Мостовые Ехо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мостовые Ехо » Эпоха Кодекса (до 123 года) » Квест."Наша служба и опаcна, и трудна... И еще раз опасна."


Квест."Наша служба и опаcна, и трудна... И еще раз опасна."

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

1.Mесто действия:
Зал Общей Работы.
2. Дата и время:
124 число Года.
14:00.
3. Погода:
...
4. Участники:
Куруш, GM. Потом Меламори Блимм и Мелифаро.
5. Краткое описание квеста:
Мощным начальственным пинком отправив Лонли-Локли и сэра Макса трудиться на благо Мира, сэр Джуффин Халли воспользовался своим служебным положением и двинулся в «Обжору Бунбу», прихватив за компанию сэра Мелифаро. Куруш же в очередной раз остался в штабе за главного. И, как это водится у шутницы-Судьбы – туда немедленно заявилась посетительница, пребывающая в одной из крайних степеней истерики…

0

2

О человеческой подлости Куруш мог рассуждать очень и очень долго. За все время "служения отечеству", птиц привык к различного рода неожиданностям и научился подстраиваться под любые ситуации. От "внезапного" зова от сэра Джуффина (нечто похожее на: "Что-то я голоден, а не зайти ли нам к мадам Жижинде? Кто со мной?" ) до действительно важного дела, например, появление целого отряда ходячих мертвецов в центре Ехо. Вот и сейчас коварство, в лице сэра "па-а-а-ачтейнешего  начальника ", оставило буривуха за старшего, а само, прихватив вечно яркий цветной ураган - Мелифаро, ушло в "Обжору". Птиц, как обычно, взял с сэра Джуффина обещание принести коробку пирожных, а сам честно сказал, что постарается не заснуть. Начальство ушло с довольным лицом, на котором виднелась нетерпеливость. "Уж что эти ребята хорошо делают, так это едят. Кажется, что большая часть зарплаты только и уходит, что в карман мадам Жижинды."Все бы ничего, буривух и дальше бы продолжил выполнять "долг перед родиной"(читай: спать и ничего не делать). Но случилось одно "но".
Это самое "но" ворвалось в кабинет с порывами такой силы, что дневное лицо просто обзавидовалось бы. Истерика, устроенная неизвестной, была воистину великолепной. Казалось, что и на второй половине дома прекрасно слышны все реплики пострадавшей. Но Куруш был спокоен. Ничто не могло поколебать его невозмутимость. До сэра Лонли-Локли он (увы) не дотягивал, но еще несколько десятков лет совершенствования, и они будут стоять почти на равных. Буривух решил ждать до последнего: леди должна была сесть на стул, привести себя в более порядочный вид, а потом начать свои объяснения.
"Что же такого могло произойти, что несчастная в таком ужасном состоянии? Не Эпоха же Орденов снова началась." Птиц продолжил наблюдать за странной посетительницей: казалось, что этот мини ураган не собирается останавливаться. А зря. Наконец, любопытство взяло верх над Курушем, который уже успел проклясть нечеловеческую хитрость Джуффина и его поразительную способность уходить в ненужный момент.
- Вижу вас как наяву, незабвенная, - буривух начал говорить довольно осторожно, стараясь отвлечь посетительницу от причины ее нынешних волнений, переведя внимание на более важные в данной ситуации факты."Кто знает, что она способна учудить в таком состоянии? Простая предосторожность, неболее."
-Присядьте, расскажите, что у вас случилось. Что довело вас до такого состояния? - будь Куруш человеком, он несомненно подал бы даме стул, налил бы камры, постарался успокоить. Но человеком он не был. А значит, при желании, посетительница должна была обслужить себя сама. Куруш замер на спинке кресла в ожидании реакции на свои слова.

0

3

-Х-хорошего дня, - едва слышно пролепетала посетительница на учтивое приветствие буривуха, даже не взглянув на него. Вообще, вся нижняя половина её лица была скрыта платком, в который она вцепилась мёртвой хваткой и то лила слёзы, то сморкалась.
Дорогое узорчатое лоохи, очень красивое, нежно-зелёное, удивительно гармонировало с длинными, спадающими до пояса, локонами медно-рыжих волос. Карие глаза смотрели беззащитно, жалобно и донельзя затравленно. Любой рыцарь счёл бы главным долгом своей жизни уничтожить того, кто посмел довести до подобного состояния эту удивительно привлекательную даже в нынешнем не вполне приглядном виде женщину.
«Какой невероятный позор, ты что же, решилась прийти в ТАКОЕ место, чтобы ни одного пристойного звука не издать? Вот что, делай что угодно, но ты сию же секунду должна взять себя в руки…» - не прекращая рыданий, судорожно внушала себе леди Трини Карсавен, - «Должна рассказать, что происходит, пока ещё не поздно… Поняла меня? ... А что, если оно было голодным и уже съело всех, кто остался ТАМ?!» - от подобного допущения легче даме, разумеется, стать не могло, - «Ах, знаю! Мне срочно нужно…» - взгляд леди как раз вовремя упал на стоявший на столе кувшин свежей камры, почти полный – будь она знакома со здешними традициями, сильно удивилась бы тому, что его до сих пор не опорожнили, что, соответственно, указало бы ей, что все, кто мог, либо уже покинул Управление, либо ещё даже не добрался до него. Осознание подобного факта, разумеется, не придало бы ей бодрости духа, поскольку стало бы ясно, что мгновенной помощи ей не окажут, а, на взгляд леди Трини, даже секунда промедления могла стать гибельной для её соседей, близких и знакомых, да и просто хороших людей.
Но ближе к телу, вернее, к делу. Дама дрожащими руками наполнила стакан и тут опустошила его до половины. Это дало ей возможность почти спокойно, прерываясь разве что на всхлипывания, достаточно внятно доложить:
-По улицам Ехо бродит страшный дикий монстр… Он зелёный, огромный, почти не одет и всё крушит… Оно… Это чудовище рычит, ревёт и иногда произносит два-три слова, но они кажутся плохо взаимосвязанными между собой, - любой земляк сэра Макса не преминул бы тут высказать весьма интересную версию, а именно – предположить, что в городе завёлся двойник небезызвестного Халка. Кстати говоря, такой эффект вполне мог бы произойти, если бы это кино посмотрел бы юный и впечатлительный колдун, который бы очень сильно перепугался при виде такого чудовища – настолько, что "помог" бы ему воплотиться в реальности… Да, смешно. Но это же Тайный Сыск. Среди дел, которые им доводилось расследовать, и не такое бывало, - Мы сидели в гостиной, когда он разнёс стену нашего дома… Не помню, куда и как мы бежали, когда разделились… Что, если они уже мертвы?! – и тут дама снова закрыла лицо огромным платком, хотя теперь рыдания звучали тише – судя по всему, силы её понемногу истощались.

[NIC]Трини Карсавен[/NIC]
[STA]Батюшки-светы![/STA]
[AVA]http://s017.radikal.ru/i425/1308/c5/9275447bcaf4.jpg[/AVA]

Отредактировано Мастер (2012-10-21 00:39:11)

0

4

-По улицам Ехо бродит страшный дикий монстр… Он зелёный, огромный, почти не одет и всё крушит… Оно… Это чудовище рычит, ревёт и иногда произносит два-три слова, но они кажутся плохо взаимосвязанными между собой,
- слова посетительницы вызвали неподдельный интерес у Куруша. "Странное существо, которое все уничтожает... Эта информация должна понравиться сэру Джуффину, как полная тарелка супа Отдохновения. Интересно, как скоро он вернется?" Вопрос, который сам себе задал буривух был вполне понятным. Как уже говорилось, он привык к различным ситуациям, и его почти ничто не могло напугать или удивить. Многие дела, с которыми разбирался Тайный Сыск, были похожи, а потому довольно быстро завершались: преступники либо умирали от рук сэра Шурфа, либо были отправлены в Холоми, а пострадавшие получали моральное и денежное удовлетворение. Но это странное существо поставило птица в тупик. Он никогда раньше с таким не сталкивался. "Здесь наверняка замешана магия, и, скорее всего, той ступени, которая уже давно запрещена."  Глупое существо, неспособное ни на что, кроме разрушения. Такое мог устроить мятежный Магистр, решивший отомстить всем и вся за уничтожение своего ордена.
- Мы сидели в гостиной, когда он разнёс стену нашего дома… Не помню, куда и как мы бежали, когда разделились… Что, если они уже мертвы?! - а вот это уже было плохим знаком. Нужен был кто-то еще, способный рассказать, что произошло. И желательно с хорошей памятью, что бы мог примерно описать "страшного дикого монстра".  "От этой леди много толку не будет. Она слишком впечатлительна. И, кажется, еще долго будет дергаться от любого громкого звука."
- Леди, а не могли бы вы поподробнее описать то существо, которое разрушило ваш дом. Это может облегчить нам его поиски, а так же будет проще понять природу появления этого монстра, - Куруш приготовился запоминать и вычленять из рассказа самое важное. Вполне вероятно, что леди выбежала из дома первой и не сумела разглядеть нападавшего. Это бы усложнило ситуацию, но что только не случалось в Тайном сыске. Да и найти ее родных будет легко:  не часто на улицах столицы можно встретить людей, которые будут утверждать что нечто огромное разрушило стену их дома, при этом бормоча что-то невнятное. Проблема может возникнуть в другом: если это порождение чьей-то магии, то кто даст гарантию, что оно стабильно. Может статься, что этот самый монстр уже развалился. "Ну и задачку вы нам подкинули, леди..." - птиц только сейчас заметил, что посетительница не представилась.
- И, пожалуйста, назовите свое имя, незабвенная, - Куруш задумался. - И скажите, кто еще был с вами в доме, опишите их внешность. Нам будут нужны еще свидетели. Для полноты картины. "Ну, сэр Джуффин, одной коробкой пирожных вы не отмажетесь. Полдюжины, как минимум."

Отредактировано Куруш. (2012-10-21 15:05:52)

0

5

«Дура! Трини, ты - невероятная, заторможенная дура, с паштетом вместо мозгов и салатом вместо совести... У тебя не голова, а гнилая пумба!» - немилосердно выругала себя женщина. Вообще говоря, никто и никогда не мог назвать её неуравновешенной, а тут – такое. Даже представиться забыла. Даму, конечно, можно было понять, однако, оправдываться она всегда ненавидела, даже когда имелась уважительная причина того или иного её поведения. Даже будучи студенткой Королевской Высокой Школы и случайно нарушая правила либо подводя кого-то, она всегда чистосердечно признавалась и настаивала на полной мере наказания.
-Да, разумеется. Меня зовут леди Трини Карсавен… - немного слишком поспешно представилась она, - Мы живём на улице Забытых Поэтов. Точнее, жили… У этой твари белые зубы… Совсем как у настоящего человека, только, конечно, гораздо крупнее - соответственно размеру самого монстра. Я почему-то отчётливо их запомнила. Кулаки... Мне показалось, что они не разжимаются, имею в виду - что это физически невозможно, как будто... Да, как будто их наскоро вырезали прямо такими и не уделили внимания проработке пальцев... И да, ещё - маленькие чёрные злые глаза… - было заметно, что леди очень добросовестно старается припомнить как можно больше, понимая, насколько это важно, - Как думаете, сама-то улица ещё цела? – робко промолвила леди Трини. Теперь её взгляд на вещи более чем прояснился даже для самого стороннего слушателя – она сказала "жили на такой-то улице", в прошедшем времени, не только потому, что дома больше не осталось, но, вдобавок, сильно подозревала, что та же самая участь могла постигнуть не только их жилище.

[NIC]Трини Карсавен[/NIC]
[STA]Батюшки-светы![/STA]
[AVA]http://s017.radikal.ru/i425/1308/c5/9275447bcaf4.jpg[/AVA]

Отредактировано Мастер (2012-10-21 15:37:44)

0

6

- Как думаете, сама-то улица ещё цела? - "Хороший вопрос, леди. Хороший вопрос..." Буривуху и самому хотелось понять логику этого странного существа. И логику того, кто отдавал ему приказы. То, что монстр не способен мыслить сам, или мыслит очень и очень узко, было понятно из объяснений. Хотелось надеяться на лучшее, но как-то не получалось: слишком уж силен был в Куруше реалист. А потому можно было считать, что в его реальности монстр продолжил рушить улицу, не отказывая себе ни в чем. Но расстраивать леди не хотелось. Она и так была слишком удручена потерей дома и той неизвестностью, которая охватывает разум человека, незнающего ничего о своих родных.
- Других посетителей с подобными заявлениями у нас сегодня не было, будем надеяться, что монстр успокоился, - надежда - единственное, что остается у людей, попавших в такую ситуацию. Глупо, конечно, надеяться на чудо, верить, что   произойдет нечто особенное именно с вами, но порой только надеждой люди и живут. Особенно, когда ничего, кроме нее и не спасет. Леди Трини оказалась в числе тех, кому остается только надеяться и верить. Но здесь все зависит только от ее характера. Если в ней проснется рационалист, то она конечно же предпримет решительные меры и постарается вернуть себе все, чего лишил ее монстр. В это хотелось верить уже Курушу.
Леди было несомненно жаль. Слишком уж несчастной она выглядела. Карие глаза полные слез и отчаяния. Птиц тяжело вздохнул. - Вы, случайно, не запомнили, что говорило чудовище?

0

7

Аккуратно сложенный платок мирно перекочевал в карман лоохи. Стакан же камры был опустошён леди Трини уже во второй раз, поскольку ей требовалось хорошенько запить свой рассказ – уж очень отчего-то пересохло во рту, и, вдобавок, появился отвратительный привкус металла, она сама не понимала, отчего. Нужно сказать, что пострадавшая почти полностью успокоилась. Наверно, потому, что начала думать о том, как может помочь в расследовании и наведении порядка на улицах родного и горячо любимого города. Кстати, нужно сказать, что улица Забытых Поэтов – это глухой узкий переулок, где всего два дома, без преувеличения – ровным счётом пара, ни больше, ни меньше, и ещё пару лет назад вообще имелся только один. Леди Трини переехала туда совсем недавно, когда прошлый её дом сгорел в огромном пожаре магического, как выяснилось впоследствии, происхождения – ей ещё тогда все друзья и родственники настоятельно советовали обратиться в Тайный Сыск, но леди Карсавен решила, что себе дороже. Впрочем, как говорил один её очень хороший знакомый: "Да, леди Трини, может быть, Вас преследует и Судьба, но я полагаю, что Судьба эта того сорта, когда она обладает вполне материальной мордой, по которой можно навалять. Так что… Если ещё раз повторится что-то в таком духе - я к Вашим услугам...". Беспокоить этого доброго человека она ныне не сочла возможным, зато отправилась-таки к тем, кому подобные разбирательства по должности положены.
«А эта птица явно знает толк в ведении допроса…» - с глубоким уважением отметила леди Трини. Поневоле ей припомнилось, как она когда-то мечтала поступить на работу в Городскую Полицию, однако, родители и подруги очень бурно принялись отговаривать её, и, в конечном счёте, леди пришлось уступить, скрепя сердце. Так что теперь она, с её превосходными литературным и юридическим образованиями, являлась фактически безработной и жила лишь за счёт того, что являлась богатой наследницей, плюс написала несколько философских очерков, оценённых достаточно высоко, так что одних гонораров хватило бы на пару дюжин лет.
-Он говорил… Говорил что-то вроде "Буба ищет... Буба найдёт...". Буба, Боба или Пупа - я точно не скажу, в этом рычании было трудно что-то понять, особенно если учесть, что мне приходилось в то же самое время спасаться, мчась во весь дух куда придётся, но примерно так... – она сглотнула, хотя и с видимым усилием, и негромко, но совершенно уверенно спросила: - Если все ваши сотрудники сейчас заняты другими проблемами, может быть, Вы посоветуете мне что-нибудь? Могу я чем-то помочь? Мне говорили, я достаточно наблюдательна, а также умею довольно быстро анализировать, стоить предположения и делать выводы... – в этот миг глаза леди блеснули так недобро, что стало ясно – если окажется, что тут виноват какой-нибудь древний Магистр, то, какой бы там ранг в своём грешном Ордене тот ни имел когда-то, она укатает его в землю без всякой магии, голыми руками. По крайней мере, моральная готовность совершить подобное деяние была налицо. Иногда у людей опасно отнимать то, чем они дорожат и к чему привязаны. Даже если эти люди не являются грозными господами Вершителями.

[NIC]Трини Карсавен[/NIC]
[STA]Батюшки-светы![/STA]
[AVA]http://s017.radikal.ru/i425/1308/c5/9275447bcaf4.jpg[/AVA]

Отредактировано Мастер (2012-10-21 21:47:19)

0

8

Решительный вид леди Трини очень понравился буривуху. "Кажется, про таких, как она можно сказать, что  зубами вцепится в любой шанс отомстить. А этот блеск в глазах. Не желаю никому заполучить себе эту леди в неприятели. Тому, по чьей вине ее дом был разрушен, очень не повезло". Куруш перелетел со спинки кресла на стол. Слишком долго он сидит в одном положении, уже начала побаливать спина. Необходимо было размяться. "Буба ищет, Буба найдет. Очень интересно. Скорее всего это имя самого монстра. Существа, обладающие невысоким интелектом, имеют привычку говорить о себе в третьем лице. Но что он ищет?" - сведения, полученные от леди, поставили новую задачу. Необходимо узнать, кто жил в доме леди Карсавен до нее.
-Леди,еще пара вопросов. Покупая этот дом, вы интересовались, кто жил там до вас? Может сохранилось что-то от прежних хозяев. Неисключено, что именно с прежним владельцем и связано появление этого чудовища, - Куруш принялся ходить по столу. Ситуация должна была стать яснее после посещения Большого Архива, но это уже не его забота. Сейчас самое главное завершить допрос свидетеля. - И еще, как вы думаете, монстр начал крушить с определенной комнаты? Или ему было безразлично что ломать? - ответ на этот вопрос тоже был необходим. Вполне вероятно, что хозяин "зверушки" знал где искать загадочное нечто. А значит, если монстр начал крушить в определенном месте, это может сократить круг поиска предмета, нужного "Бубе". Дело начинало нравиться Курушу.
- Совсем забыл, леди,  не могли бы вы взять на столе лист бумаги и написать, гле планируете остановиться. У меня пока нет вопросов, но они могут появиться у сэра Джуффина. А совет мой будет прост: отправляйтесь в ближайшую таверну и выпейте еще пару чашек камры. Должно помочь.

0

9

В первую очередь леди Трини добросовестно записала на бумаге адрес:
"Улица Имбирных Снов, дом 3, леди Тара Торана (подруга детства), спросить Трини."
А потом, покончив с самым простым, начала обдумывать ответы на вопросы. Здесь не следовало торопиться - а ну как что-то важное забудет упомянуть.
-Этот дом… Но ведь… Я слышала, что до меня там жил государственный преступник, которого казнил кто-то из вашей организации. После чего дом какое-то время пустовал. А я прельстилась тем, что он находится в таком глухом месте, надеялась, что там на меня никто не станет нападать… Не подумайте, у меня нет мании преследования… - ещё бы, чем-чем, а безумием от леди совершенно точно не пахло.
«Наверно, я всё-таки должна рассказать всё без утайки… Чего я жду? Пока меня убьют? Не факт, что я сумею сделаться привидением… Не говоря о том, что призракам нельзя проживать в Ехо… То есть, тогда их прямым долгом будет не помощь мне, а моё уничтожение…» - леди Карсавен действительно очень хорошо знала законы, но во всём, что было связано с магией и потусторонним, немного путалась. Колдовство было вообще не по её части, наверно, из-за примеси крови драххов. С природой она всегда была на "ты" что есть – то есть, но выше семнадцатой ступени Очевидной Магии она никогда ещё не поднималась, даже на собственной кухне или в критических для жизни ситуациях. Кроме того, честно говоря, женщина слишком мало интересовалась привидениями, чтобы знать, какому конкретно наказанию они подвергаются при обнаружении их на территории столицы.
Леди Трини едва ли не растерянно моргнула, поскольку её по-прежнему смущала тема, на которую она собиралась говорить, но отступать было некуда, так что дама всё-таки спросила:
-А Вы уверены, что он искал именно что-то, а не кого-то? Дело в том, что я уже… Прошу прощения, что не выполнила свой гражданский долг, но я боялась, что будет хуже, это только теперь поняла, что хуже уже некуда и третье покушение может удаться… Одним словом, я подвергалась магическому нападению в прошлом. Правда, тогда я пыталась успокоить себя тем, что произошла случайность. У меня был человек, с которым мы состояли в продолжительных близких отношениях, но в итоге разошлись… И он подарил мне древний оберег-талисман "на добрую память". Насколько я сумела выяснить, именно этот талисман был очагом возгорания в моём прошлом доме. Не знаю, сделал ли Тилли это сознательно, или же просто не подумал, что его подарок рано или поздно может привести к подобной реакции... И ещё мне бы следовало спросить, где он его взял. А ведь мои знакомые, те, кто в этом немного разбирается - но совершенно ничего противозаконного, не подумайте, - проверяли оберег на безопасность и даже предлагали отнести к вам, проверить, но я не сочла возможным беспокоить вас по таким пустякам… Ну, вот теперь и здесь произошло нечто странное, это наверняка тоже магия… Скажите, Вы не думаете, что этот монстр мог искать… - закончила она совсем шёпотом, - …меня? Или, может быть, его хозяин не знает, что талисман сгорел в том пожаре, и хочет раздобыть его? – страха не было. Было истое стремление разобраться-таки в том, что происходит.

[NIC]Трини Карсавен[/NIC]
[STA]Батюшки-светы![/STA]
[AVA]http://s017.radikal.ru/i425/1308/c5/9275447bcaf4.jpg[/AVA]

Отредактировано Мастер (2012-10-22 23:41:08)

0

10

Многие жители столицы боялись Тайного сыска, как огня. Преступность пропала с улиц частично: остались самые отчаянные и бесстрашные. И если с преступниками было все понятно - ужас неминуемости наказания, Истина и Смерть на королевской службе, то страх простых жителей, которым нечего скрывать от полиции, оставался для Куруша загадкой. Нежелание обратиться к сыщикам у леди Трини можно было объяснить лишь теми слухами,  которые просто переполняли Ехо. Было еще одно объяснение, но оно просто не вязалось с обликом леди. Глупость. "И почему я даже не удивлен тому, что в ее доме жил преступник?" Ситуация усложнялась: ведь если этот сумасшедший маг, в том, что он сумасшедший сомневаться не приходилось. Только безумный мог начать вытворять такое и думать, что ему ничего не грозит, угрожал жизни леди уже второй раз, то кто может дать гарантию, что маг не нападет и не будет продолжать пытаться ее ... убить? "Хотя, как я мог забыть, что именно наш сыск и может дать относительную защиту этой сообразительной леди. Думаю, надо узнать больше  талисмане, который ей подарил этот "Тилли". А заодно и о нем самом. Любопытно, а кто же ее охранять будет? Мелифаро?"
-Леди Трини, у вас хорошая зрительная память? Сможете в подробностях описать талисман, оставленный вам в подарок? И как выглядел ваш Тилли, где, примерно, жил? Может он говорил вам что-то о своих друзьях или родных?
Вероятность того, что бывший возлюбленный леди Карсавен сменил место жительства, а заодно и внешность, была высока. Но попытаться стоило. Может удастся узнать что-либо у его бывших (если переезд состоялся) соседей. Буривух задумался. "Дело - дрянь. И почему весь ужас настоящего связан с тайнами прошлого? Если бы леди была более осторожной, то пошла бы в полицию еще после первого нападения. Наверное, я прав. Человеческая глупость и беспечность не знает границ. "

0

11

Следовало понимать леди Трини правильно – она боялась не столько Тайного Сыска, сколько того, что её будут преследовать с ещё большим пылом, если узнают, что она обращалась к этой организации. Леди хотелось надеяться, что, после того как её дом сгорел, враг, за что бы тот на неё ни ополчился, удовлетворится и оставит её в покое. Сегодня, поняв, что это не так и так не будет, она и пришла сюда, рассказывает свою историю мудрой птице.
«Терять мне скоро останется совсем уж нечего, кроме, разве что, жизни как таковой… Зря я ему солгала. Я же знаю, что это был за талисман… И знаю, откуда он появился у Тилли…»
Леди Трини всем сердцем ощутила вдруг одно – она не верит, что её возлюбленный, хоть и бывший, действительно мог предпринять что-то против неё. Да, их расставание прошло достаточно тяжело, но это никак не вязалось со всей личностью этого замечательного человека.
-Тилли – это сокращение. Целиком его имя будет звучать "сэр Тилльен Варра", младший из двух братьев в семье. Я знакома с его родителями, очень душевные, приветливые и вежливые люди… Знаете, я не думаю, что он навредил мне сознательно. Ему, конечно, очень тяжело далось расставание, инициатором которого была я, но он физически, просто физически не мог бы причинить мне вред. Поверьте, такое я, как женщина, жившая вместе с этим человеком долгое время, чувствую интуитивно. Он по-настоящему меня любил… И он не из тех, кто станет кому бы то ни было мстить… Собственно говоря, этой своей чрезмерной мягкостью и податливостью он меня иногда и раздражал. И однажды я поставила ему жёсткое условие – или он изменится, станет наконец вести себя как мужчина, не уступать любому человеку, в любом деле, в любом споре, а отстаивать своё право, свою точку зрения, своё место, или я от него ухожу… - леди Карсавен глубоко вздохнула, глядя куда-то в пустоту – то есть явно не видя ни беседовавшего с ней буривуха, ни помещения вокруг, - Он ушёл. Ушёл сам. Правда, сказал, что попробует измениться и вернётся, когда получится, если я к тому времени ещё останусь свободна…
***
"Она стояла на пороге опустевшего дома, комкая эту грешную записку, заполненную жгучими словами, написанными аккуратным, чётким, округлым почерком, и слёзы, непрошеные гости, сами потекли по щекам. Леди Трини поняла, что накануне погорячилась, что была не права... И что ей безразлично на самом деле, каким будет ЕЁ Тилли, главное - что он будет с ней. Что он будет десять-двадцать раз на дню присылать ей Зов, интересуясь, всё ли с ней в порядке. Что будет встречать у калитки. Что они могут пойти и, как дети, искупаться в фонтане, а потом есть мороженое в соседней кафешке и заливисто смеяться, подобно тем созданиям, настроение которых не способно омрачить ничто в Мире, и которые даже его конец встретят с благодарной - потому что он, этот Мир, всё-таки какое-то время был, - улыбкой.
-Пожалуйста, вернись... Прости меня, я была не права...
-Нет, Трини. Ты была права. Теперь я принял решение и буду следовать ему. Я должен окончательно осознать, каков мой путь в этой жизни. Если меня не обмануло с выбором сердце - когда-нибудь он снова приведёт меня к тебе..."

***
-Он тогда почти сразу уехал из Ехо. Заехал к родителям, попрощался с ними и с братом… И всё. Его брат, Орсо Варра, приходил ко мне потом. Едва не ударил меня, был до крайности сердит...
***
"-Всё это время ты просто играла с его чувствами! Ты просто дура, Трини... Самая настоящая, непрошибаемая и непоправимая дура!
У леди Трини уже разболелась голова, она больше не могла и не хотела слушать этот гневный, впечатывающий обвинения в её сознание, голос... Но приходилось. Орсо Варра вовсе не собирался никуда уходить.
-Он сделал свой выбор сам... - тихо проговорила она.
-Как же - сам! - мужчина с точно такими же, как у Тилли, жёсткими вороными кудрями, жёстко расхохотался, глядя на неё в упор - с испепеляющим презрением, - Ладно. Не стану судить тебя. Катись хоть к Лойсо Пондохве, хоть к Тёмным Магистрам - кстати, по-моему, это в одну сторону, - пусть это сделают они... Вот только не могу поверить... Он передал тебе охранный талисман нашей матери. Клянусь, в этом – основная причина того, что я ничего не могу тебе сделать… Но жизнь сама восстановит справедливость, я уверен. Сама увидишь…
«ТОТ САМЫЙ ТАЛИСМАН?!» - впервые в жизни леди Трини была настолько изумлена и шокирована. Она-то полагала, что он оставил ей в качестве последнего подарка просто красивую побрякушку…"

***
-Что до талисмана… Извините. Я не сказала Вам правды. Надеюсь, то, о чём пойдёт речь, не является противозаконным, я не хочу, чтобы у этих людей были из-за этого проблемы… - да, именно этот фактор в первую очередь и заставил её сперва умолчать, - Он раньше принадлежал его матери. По-моему, достался ей на совершеннолетие от бабушки, а та то ли получила, то ли сама создала его в Ордене Потаённой Травы… Кажется, так называется… - неуверенно промолвила леди Трини, - Я знаю, что в древних Орденах часто творили очень сомнительные и опасные вещи... Поэтому и попросила проверить... - она в самом деле не имела никакого представления об Ордене, основанном Великим Магистром Хонной. В частности - о том, что тот специализировался как раз на способах магической защиты от всего, от чего возможно, и даже от чего невозможно, - И, как мне сказали, он не относится к числу тех амулетов, которые могут принадлежать только одному человеку. Этот грешный талисман почти наверняка кто-то заклял, но кто-то другой. Не мой Тилли и не его мать… Не те люди, которые способны на подобный шаг… - леди Карсавен ещё на пару секунд замялась, - И, если его внешний вид действительно важен – выглядел он совсем просто, круглая медаль из какого-то редкого металла величиной в мою ладонь… - она показала, - …толщиной в две стандартные короны, если их сложить вместе, с многочисленными крошечными вкраплениями драгоценных камней всех цветов радуги. На тонкой цепочке, так что его можно было вешать на шею в качестве ожерелья. Если я дотрагивалась до него – он быстро нагревался, но не обжигал, а наливался приятной теплотой… Причём больше влиял на душу, чем на тело. Возникало ощущение, что прикасаешься к кому-то очень близкому и дорогому. И что этот кто-то тебе приветливо и тепло улыбается. Я часто с ним спала… Просто удивительно, что в тот день он был не на мне! – леди Трини содрогнулась, - Да. Разумеется. С точки зрения предполагаемого убийцы, наложить проклятие на вещь, которая настолько мне нужна и которую я постоянно держу вблизи от себя, было самым оптимальным ходом уничтожить меня… Кто-то сделал это ПОСЛЕ того, как Тилли подарил её мне. Причём так, что я даже ничего не заметила… - её пробила дрожь от осознания того, что вокруг неё, возможно, всё это время кружил ненавидящий её хищник – а именно так она воспринимала своего недоброжелателя.

[NIC]Трини Карсавен[/NIC]
[STA]Батюшки-светы![/STA]
[AVA]http://s017.radikal.ru/i425/1308/c5/9275447bcaf4.jpg[/AVA]

Отредактировано Мастер (2012-10-26 22:11:28)

0

12

Многие люди обладают странной формой  недоверия к тем, кто может им помочь. Обычно это выражается в недомолвках и попытках уйти от темы. В Тайный Сыск обращаются многие люди, часто недоговаривая о причинах произошедших с ними. Иногда проблема, которая как казалось была решена в прошлом, возвращается.  И бьет еще сильнее.
-Он тогда почти сразу уехал из Ехо. Заехал к родителям, попрощался с ними и с братом… И всё. Его брат, Орсо Варра, приходил ко мне потом. Едва не ударил меня, был до крайности сердит...
Самыми странными делами для Куруша были проблемы, связанные с какими-либо чувствами. Конечно, он как и любой буривух пытался понять их природу, но до сих пор эта тайна была скрыта от него за семью печатями.
"Орсо Варра. Стоит запомнить. Возможно, в гневе он сам не понял, как пожелал леди Трини чего-нибудь плохого. Может статься, что братья были очень дружны, и внезапный отъезд сэра Тильена после расставания с девушкой  не мог не стать для сэра Орсо сильным ударом".
Я часто с ним спала… Просто удивительно, что в тот день он был не на мне! Да. Разумеется. С точки зрения предполагаемого убийцы, наложить проклятие на вещь, которая настолько мне нужна и которую я постоянно держу вблизи от себя, было самым оптимальным ходом уничтожить меня… Кто-то сделал это ПОСЛЕ того, как Тилли подарил её мне. Причём так, что я даже ничего не заметила… - леди вздрогнула. Что не было странным. Не всякий раз бываешь готов принять такую правду. Кто-то из людей, знающих о твоих привычках, возможно, близких и дорогих тебе людей сделал такой "сюрприз". Куруш даже не знал, что можно было сказать в такой ситуации. Но это же просто дикость. А самым страшным является то, что этот человек до сих пор мог быть рядом. И хорошо притворяться.  Мало ли что может взбрести в голову человеку, готовому пойти на все ради смерти другого.
Хотя что-то в этом было странным. Зачем прилагать такие усилия для убийства леди Трини? Наложение проклятия на медальон, который должен защищать, использование каменного монстра, что бы разрушить ее дом...  Да и фраза  "Буба ищет" тоже не указывала на то, что целью было именно убийство. Возможно, этот человек просто решил пойти по головам, что бы вернуть некогда утерянный предмет. Медальон, созданный в Ордене Потаенной Травы, который защищает ото всего, это хорошая и, безусловно, дорогая вещь.
Выстроиться могло несколько линий. Первая. Поджег дома и каменный монстр - дело рук одного и того же человека. Уничтожить медальон, который должен защищать леди Карсавен, а затем подослать чудовище. Но тут был вопрос: зачем так долго ждать? Почему не подослать громадину через более короткий промежуток времени? Что бы никто не мог связать эти события между собой?
И вторая. Уничтожение амулета и каменный громила - дело рук двух разных людей. Кому-то нужна эта "побрякушка" и он ее старательно ищет. Но второй не хочет, что бы ее нашли. И уничтожает. На жизнь леди Трини ему плевать. Первый не отчаивается и, когда леди переезжает, теряет ее из виду на какое-то время. А потом находит и присылает чудище, что бы тот нашел медальон.
"Одно из двух. Или я сошел с ума. И меня пора сдавать в Приют Безумных. Или какая-то из версий все же имеет здравую мысль".
-Не стоит волноваться. Теперь ваша осторожность понятна. Но скажите, вы встречались с кем-нибудь, кто проявлял бы интерес к медальону? Многие знали, что он у вас есть? И кому вы его показывали, кто сказал вам, что он был сделан в Ордене Потаенной Травы? - нужно было спросить хоть что-то. Ведь ответы этой леди отличались поразительной точностью и неплохой детальностью.

0

13

Леди Трини задумалась, но на сей раз совсем ненадолго.
-Некоторые мои друзья точно знали о том, что он у меня есть. Правда, не все из них понимали, чем амулет являлся на самом деле… Знала и семья Варра, поскольку леди Варра сочла своим долгом проинформировать всех, что талисман, который считался фамильным, теперь принадлежит мне… Кстати, это означает, что, пока Тилли не вернётся из своего путешествия и не скажет прямо, что женится на другой, я являюсь его официальной невестой, со всеми привилегиями и с полной ответственностью. Таким образом, даже если бы все они поголовно возненавидели меня, ни один из них не смог бы причинить мне вред. По крайней мере, если бы такое открылось, с членом семьи, нарушившим традицию, отказались бы признавать родственные узы. Конечно, я понимаю, что есть такие люди, которые пошли бы и на такое, однако, полагаю, я ни с кем из них не поссорилась настолько. Тилли жив, здоров, ни в чём меня не обвинял… Нет никаких оснований объявлять мне войну… - задумчиво проговорила женщина, - А, чтобы выяснить, кто знал о существовании этого медальона изначально, вам следует обратиться к леди Танне Варра. Его предыдущей обладательнице. Она наверняка знает больше меня. И именно она рассказывала мне о нём. Правда, показать почему-то не решилась. Даже не представляю, каких трудов стоило Тилли выпросить его у неё… - нежность к молодому человеку вдруг переполнила всю её душу, до краёв, до предела, что-то сладко сжалось в груди, на глазах едва не выступили слёзы. Леди Трини совершенно отчётливо ощутила – сейчас она отдала бы всё, что у неё ещё осталось, за возможность всего лишь один-единственный раз просто обнять его, - Да, он любил меня. Так, как любят раз в жизни, даже если мимолётная влюблённость в кого-то другого, то, что называется не несущим обязательств лёгким увлечением, время от времени приходит... Лучшего свидетельства не может быть. Неудивительно, что даже сэр Орсо, единственный, кто никогда меня терпеть не мог, даже когда мы с Тилли жили вместе, душа в душу, отнёсся к моим жизни и здоровью как к чему-то священному. Его долг включал в себя необходимость поддерживать меня в случае нужды – и трижды с момента той ссоры он приходил ко мне, разговаривал, даже передавал какую-то еду… Я видела в его глазах, что он охотно пожелал бы мне мучительной смерти, но, видимо, их мать как-то повлияла на него. Он стал гораздо более терпимым. И больше ни разу не нагрубил мне. Словесно, по крайней мере. А большего ожидать с моей стороны было бы глупо. Я отлично его понимала и не могла возненавидеть его в ответ…
Она замолчала, дыша взволнованно и неровно. А после робко добавила:
-Я слышала кое-что ещё… Правда, не совсем поняла, о чём идёт речь. Сейчас, сформулирую наиболее понятно… - было заметно, что даже она сама отлично понимает - это требовалось не столько для Куруша, сколько для неё самой, - Скажите, а талисман… Не мог воспламениться от того, что принял на себя опасность, направленную на меня или на дом? Мне сказали, что такой эффект мог быть также, если он попытался справиться, но не смог, только оттянул удар на себя… Так сказать, стал центром вместо меня – или другого человека либо места, на которое магическая атака была направлена… Всё же его делал не сам Великий Магистр, а одна из послушниц… Это имело значение в Орденах?
Если честно – леди Трини Карсавен к этому моменту вконец запуталась. И в происходящем, и в собственных показаниях. Вернее, она постоянно нервничала, как бы изложить всю информацию, которая может впоследствии пригодиться в дознании, но не наплести лишнего.
«Представляю, каково этой мудрейшей птице – всё это выслушивать… Такой бессвязный бред… У меня совсем плохо с манерой изложения…»
Вот поэтому она и завязала с карьерой писателя… Собственные представления об идеальном составлении текста резко расходились с настоящим положением дел. А она придерживалась мнения – чем писать кое-как, лучше вообще не писать. Даже если кому-то нравится. Люди не должны привыкать к неправильному и мириться с ним.

[NIC]Трини Карсавен[/NIC]
[STA]Батюшки-светы![/STA]
[AVA]http://s017.radikal.ru/i425/1308/c5/9275447bcaf4.jpg[/AVA]

0

14

Сказанное леди Трини вписывалось в первую версию. Кто-то просто считает, что ей не место на этом свете. Мотивы? "А на что ты рассчитывал? Что сегодня случится чудо, и потерпевший за руку приведет преступника, напишет все необходимые отчеты и проводит нарушителя в Холоми? А злодей на коленях будет просить пощады и раскается во всем, сдав сообщников и объяснив свои цели". Пора было лечиться. Нет, а что? Лень не красит никого, особенно сотрудника Тайного Сыска. Пусть даже тот только птица, и не выполняет особо сложные задачи. Вон сэру Шурфу с Максом куда хуже. Они почти каждое дело вместе куда-то уезжают, а потом получают пару Дней Свободы от Забот. А ты сидишь в уютном кабинете, поедаешь пирожные и орехи.
А ведь доля правды в словах леди Карсавен была. Если человек хочет мстить и убивать, то что для него будут значить родственные узы. А если принять к сведению то, что это может осуществляться в защиту семьи и близких. "Хотя, если у тебя есть такой родственничек, то стоит сбежать от него при первой же возможности. А еще лучше сдать его в Приют Безумных".
... вам следует обратиться к леди Танне Варра. Его предыдущей владелице...
И опять придется побегать. Узнать у множества людей все подробности. Выпытать у леди Варра все, что только связано с медальоном. Нелюбовь к подобному роду занятий усиливалась с каждым днем. Оставалось только благодарить все высшие силы за то, что он все таки птица-буривух, а не, например, Мелифаро, энергия из которого просто выплескивалась потоками. Пусть он и бегает. С Куруша достаточно этой "канцелярщины". А потом, на старости лет, можно будет переехать в Архив и спокойно там отдыхать. Под рассеянным взглядом Луукфи.
-Амулет был создан для защиты. Может он был привязан к какому-либо месту или существу? Вам безусловно повезло, что вы сняли его в тот день. Кто знает, стояли бы вы тут сейчас или нет, если бы ваша интуиция подвела вас, - Куруш склонил голову набок, - а связаться с Тилли вы пытались? Он же должен знать, что случилось с его подарком. Да и сама семья Варра, думаю, тоже должна знать, что произошло с их фамильной реликвией. Пусть, к сожалению, и бывшей. Да, оставьте нам и их адрес. На всякий случай.
"Она не дура. Скорее всего так и поступила. Как только убедилась в том, что ее жизни пока ничего не угрожает. Что-то подсказывает мне, что в этой мешанине копаться придется долго".

0

15

Разумеется. Они узнали даже раньше, чем она послала Зов леди Танне. И даже успели обсудить между собой, что стоит ей говорить, а о чём лучше умолчать. Она встретила стену вежливой уклончивости. Словно речь шла о чести и существовании семьи или равноценном секрете.
«Да, они вполне милые люди, что правда – то правда, но всё же что-то с ними однозначно не совсем нормально…» - можно даже сказать иначе – их любезность, дружелюбие и симпатия распространялись лишь до определённых пределов. За которыми леди Карсавен становилась чужой, - «Может быть, если бы мы с Тилли успели пожениться – я бы вызывала у них больше доверия?» - впрочем, если честно, она не была уверена, что готова вступить в эту семью с их странными тайнами и неведомым ей прошлым. Ей был нужен только Тилли – но его связь с родителями и братом казалась нерасторжимой. Сам он, по крайней мере, вряд ли был способен разорвать эти узы. Она так думала, а узнать, насколько это соответствует истине, шанса пока не имела.
Леди Трини невесело, даже немного мрачно, усмехнулась:
-Понимаете, поскольку они присматривали за мной – скрыть от них факт того, что мой дом сгорел, было практически невозможно, а, как следствие, я не могла не рассказать о причине… Или о том, что я считала причиной. Они отвечали крайне уклончиво и, кажется, то ли испугались, то ли встревожились, словно я затронула запретную и очень неприятную тему… Знаете, из разряда суеверий, страшных преданий или чего-то в таком духе. Прошу учесть, что это – лишь моё впечатление… - добавила она поспешно, - И леди Танна попросила ничего не говорить Тилли. Причём – с такими интонациями и такой настойчивостью, будто от этого зависела его жизнь…
«А что на самом-то деле я знаю об их семье? Достаточно богаты, немного эксцентричны, имеют родственные связи с кем-то из придворных аристократов… И, по сути, это всё…»
-У них при дворе Короля имеется какая-то родня. По-моему, достаточно дальняя, но всё же… - медленно проговорила она, как будто раздумывала, стоит ли вообще об этом упоминать, дописывая под своим адресом ещё один, - «По мне, так это абсолютная путаница... Причём далеко не факт, что совать в неё нос так уж безопасно. Несмотря на всю внешнюю законопослушность семьи Варра… Совершенно не завидую тем, кто будет расследовать это дело, однако, если уж Тайный Сыск не справится, к кому вообще можно обратиться?»

[NIC]Трини Карсавен[/NIC]
[STA]Батюшки-светы![/STA]
[AVA]http://s017.radikal.ru/i425/1308/c5/9275447bcaf4.jpg[/AVA]

Отредактировано Мастер (2012-11-03 23:52:45)

0

16

"Семейка с уймой скелетов в шкафу. Просто прелестно. И родственники при дворе. Теперь-то Тайный Сыск точно сядет в лужу. Кто даст сыщикам копаться в тайнах семьи Варра... С их-то связями. Но леди Карсавен жалко. Страдает, а причину понять могут только наши сыщики-обжоры. Если смогут. Тут понадобится большая хитрость. Просто так к леди Танне теперь не подобраться. Ведь точно почует неладное, стоит только упомянуть медальон... Суеверия и предания... Весьма, весьма мило, но, боюсь, дело гиблое. Они зубами вцепятся в горло тому, кто попытается хоть что-то разнюхать про ту загадочную вещицу".
Мысли были невеселыми, но реалистичными. Может стоило оставить это дело? Намекнуть леди Трини, чтобы скорее звала своего Тилли и вышла за него замуж. Тогда семейка Варра точно ее не тронет, если это они покушались на ее жизнь. Но с другой стороны, кто еще мог помочь несчастной?
-Спасибо вам, - поблагодарил Куруш, как только леди дописала адрес, - а как к потере амулета отнесся Орсо? Он тоже насторожился из-за пожара?

0

17

Леди Трини не строила особенных иллюзий, и, как взрослый человек, понимала, что, вероятно, ей не смогут помочь. Да и вообще её нынешнее спокойствие, пришедшее на смену истерике, напоминало смирение смертника или кого-то в том же духе. Другими словами, она уже приняла как данность то, что, вероятно, потеряла не только дом, но и что-то – или кого-то, - куда более важного. Не смирилась, просто поняла, что ни вопли, ни переживания, ни чувство вины ей не помогут. В любом случае, смогут ли что-то поделать тайные сыщики или нет, ей придётся как-то жить дальше. И справляться со всеми утратами. Не только нынешними, но и будущими. Леди Трини не привыкла терять близких, ей ещё не доводилось видеть смерть человека. Но она понимала – рано или поздно этот опыт приходится получить. Между прочим, леди Карсавен весьма сомневалась, что семья Варра организовывала покушения на неё. Возможно, эти люди и были как-то замешаны, но хладнокровно добиваться её смерти не стали бы. Ошибиться же могли. С кем не бывает... Выдали что-то лишнее, забыли о чём-нибудь её предупредить и так далее. А, может, допустили какую-то оплошность раньше. Возможно, даже успели о том напрочь позабыть - даже с лучшими из людей такое случается. И теперь она, сама того не ведая, расплачивается за других. Сообщить же ей им не позволяет какой-нибудь там древний запрет, чувство солидарности со старыми знакомыми или кем-то ещё в том же духе, а, может быть, обычное нежелание делиться личным. Что угодно - чужая душа, вестимо, потёмки. А она - пока не член семьи, и не факт что станет. Перед ней у них практически нет обязательств, кроме необходимости - не исключено, что постылой, - беречь её жизнь. Но мало ли что может стрястись, вдруг им по-настоящему кажется, что, погибни леди Трини как-то "случайно" и как бы не по их вине, станет лишь лучше...
-Именно сэр Орсо и посоветовал мне первым обратиться в Тайный Сыск… Понимаете… К тому времени он уже терпимее ко мне относился. Конечно, я оставалась для него чужаком, но… Знаете это ощущение, когда начинаешь понемногу, на ощупь, очень медленно нащупывать пути сближения с кем-то, как бы плохо ты ни относился к этому человеку? Начинаешь понимать его чуть лучше, и через какое-то время понимаешь, что твоя ненависть к нему продолжается разве что по старой привычке, от которой можно в любой момент избавиться… - она даже улыбнулась уголками губ, - Он так и не извинился за тот выпад, однако, я заметила, что впоследствии ему стало здорово стыдно за тот день… Сэр Орсо – грубоватый и импульсивный, но не злой… Даже… Я бы сказала, что он – добрый, но стыдится этого, поскольку считает, что это… Не мужественно, что ли… Как-то так… Не говоря о том, что он… Понимаете, просто ревновал брата ко мне. Они привыкли быть вместе… А тут… Тут появилась я и отняла внимание Тилли… А потом он ещё и уехал не без моего участия. Когда он узнал меня чуть лучше, он… Мы осознали, что нам есть за что уважать друг друга… И это… Ну, если я скажу "всё изменило" – будет банально звучать. Да и не совсем правда. Скорее… Показало нам, что можно вести себя и иначе. Что нам нет нужды продолжать враждовать. И я видела, что он не знает, как ко мне подступиться после того, как призывал мне на голову такие проклятия. Разумеется, пыталась идти ему навстречу… При этом старалась, чтобы он ничего не заметил. Слишком уж гордый...
На самом деле словесное описание не могло выразить и трети того, что в действительности происходило между ней и сэром Орсо. Этот человек оказался честным и прямодушным, и, несмотря на то, что он совершенно не понимал, за что Тилли полюбил её, стремился прояснить себе этот вопрос. И уже одно то, что, возвратившись, брат мог расстроиться, узнав, что с леди что-то произошло, могло заставить его защищать её и помогать ей, даже не будь никаких иных обстоятельств. Да просто ли взять и растолковать то, что связывает друг с другом человеческие жизни? Трини, при всей её начитанности, не хватало слов. Она ни разу не солгала, но, вместе с тем, давала себе отчёт, что мало что при этом прояснила.

[NIC]Трини Карсавен[/NIC]
[STA]Батюшки-светы![/STA]
[AVA]http://s017.radikal.ru/i425/1308/c5/9275447bcaf4.jpg[/AVA]

Отредактировано Мастер (2012-11-10 23:41:35)

0

18

Странный этот Орсо. То проклинает, то защищает. Совестливый, наверное. И брата любит. Иначе ничем эту ревность не объяснить. Леди и сама все уже сказала. Ее как-то по особенному жалко. И в глазах видно отчаяние человека, который уже и не надеется на что-то хорошее. Просто старалась выжить, что-ли. И просто "вцепилась" в Тайный Сыск, как в нечто способное ей помочь. "Да только как ей помочь? Мы даже не знаем с кем необходимо бороться. Может сэр Джуффин и знает, но мне это, пока, неизвестно. Только вот где этот Джуффин? Опять развлекается в Обжоре?" Беспечность просто поражала. В городе творится что-то невообразимое, слухи наверняка уже разлетелись по всем тавернам, а шеф все еще не возвращается.
- Мне искренне вас жаль, леди, - сказал Куруш совершенно честно, - что-то подсказывает мне, что вопросов больше нет. Вы можете идти. Если, конечно, вам больше нечего сообщить.
Магистры, ну почему в этой жизни все так непросто! Помощь таким хорошим людям запаздывает, а сам он, увы, сделать ничего не может. Сэр Макс и сэр Лонли-Локли уехали, а Мелифаро решил набить брюхо. Если бы знал, то не отпустил. "А где Меламори?" Мастер Преследования могла бы облегчить задачу. Кто знает, может рядом с домом был тот, кто наслал эту каменную гору. Но очень скоро Куруш отмел эту идею. "Если он дурак, то сунулся в дом, но он не дурак. Или..." Вариантов печально мало. Очень мало. Их не было совсем.
Хотелось выть, но выть Куруш не умел. Поэтому горе он заел печеньем, которое стояло совсем рядом. Жаль было леди. Но выход внезапно нашелся.
"Все-таки пошлю я туда Меламори. Она умница. Разобраться сможет". После этой мысли птиц даже повеселел.

Отредактировано Куруш. (2012-11-19 21:44:59)

0

19

Леди Трини очень серьёзно кивнула.
-Пока точно нет. Если я вспомню что-нибудь ещё - я обязательно выйду на связь... И Вы знаете, где меня найти, если что... Знаете… Даже если Тайный Сыск ничего не сможет для меня сделать… Я благодарна уже просто за то, что Вы меня выслушали… Мне стало легче. Я чувствую, что в любом случае смогу жить дальше… Спасибо Вам огромное... - на её губах появилась улыбка искренней и глубокой признательности, сделавшая лицо молодой женщины привлекательным и очень миловидным. Она не была яркой красавицей, но теперь было видно – леди Карсавен являлась солнцем, к жизнелюбивой естественности и бьющей через край внутренней энергии которого тянутся все окружающие, когда она появляется в поле их зрения.
С этими словами она, шагая как человек, решившийся не просто начать новую жизнь, но броситься в неё с разбега, с головой, как нырнуть в омут, спрыгнув в него с какой-нибудь скалы.
«Я правильно сделала, что пришла сюда… Я точно знаю, что сегодня в моей жизни произошёл удивительный перелом, и, я уверена – к лучшему…»
За порогом же ей пришло в голову отблагодарить мудрую птицу.
«Какая же я всё-таки глупая… Надо было спросить, что он любит…» - в очередной раз выругала себя леди. Конечно, можно сто раз сказать, что такой вопрос был бы не совсем в тему, однако...
Ладно, что уж там, возвращаться только ради этого ей показалось как-то неудобно. Так что леди Трини рискнула и, заказав в одном из наиболее часто посещаемых ею трактирчиков своё любимое печенье, попросила доставить его в Дом у Моста, для "говорящей птицы, которая там живёт", и записала расходы на свой счёт. Это ещё немного улучшило её настроение, и леди Карсавен поймала себя на том, что напевает себе под нос простенький мотивчик какой-то детской позитивной песенки, и по мостовой она идёт, едва ли не пританцовывая, очень легко, почти что как дети, которые впервые в жизни спешат в школу...

[NIC]Трини Карсавен[/NIC]
[STA]Батюшки-светы![/STA]
[AVA]http://s017.radikal.ru/i425/1308/c5/9275447bcaf4.jpg[/AVA]

Отредактировано Мастер (2012-11-19 22:22:58)

0

20

Я, улыбаясь вошла через тайный вход в отделение полного порядка. Шеф, после недавней суеты отправил меня отсыпаться… ну вот и отоспалась…  до полудня. Голодная как фолк, но счастливая как ребенок я чуть ли не влетела в коридор, а потом и в кабинет Шефа, надеясь, что увидев мое улыбающееся личико, он не посмеет меня ругать. А счастливой я была почему? Ну… просто сны снились хорошие! Прямо такие, что за душу  берет! Мне снился Мир Макса, на сколько я могу судить по *кино* это был именно он. Мне снилось, что мы с этим непостижимым вершителем гуляли по осенним улицам… вернее как гуляли, сначала он меня поймал за руку, я недоуменно смотрела на него, будто не узнавая, словно между нами была договоренность, что все это игра и мы незнакомы. Потом, мы напивались в кафе… я как всегда заедала недюжий градус, мороженным… а потом.. а потом и произошла наша прогулка по городу, озаренному яркими огнями, из-за которых было не видно даже звезд… странная картина. Непривычная. И ведь как же жаль, что это Чудовище в деловой поездке. Иногда, шеф такой злыдень и так не вовремя отсылает его куда подальше… и ведь Магистры знают, когда он вернется! Но, я давно уже не была той наивной девочкой, которая страдает от дюжины дней проведенных вдали от возлюбленного. Скажем так, розовые сопли в моем поведении появились только с появлением Макса в Ехо, да и то… больше напоминающие слабейшее проявление простуды, от которой я всегда так легко избавлялась. И вот… на всех парусах влетев в кабинет шефа я… я поняла что кроме Куруша, в комнате никого… то есть не то что бы это было странно, время обеденное, но я, со своими высокими эмоциями наткнулась на пустоту, которую нужно было заполнять… вот кому мне теперь улыбаться? Внезапно, мой носик почувствовал незнакомый запах женских духов… не то что бы я вдруг стала нюхачем, просто дорогие парфюмы я знаю наизусть и этот был мне знаком… Хм… я улыбнувшись посмотрела на куруша и сказала:
- Доброе утро Сэр Куруш, как вижу вас оставили в одиночестве. А кто же навещал вас не так давно… - что запах еще не успел выветрится, додумалось мне. Все же, эта великолепная птица, вполне смогла заменить целую гору самопишущих табличек, но что бы сидя на гредушки дивана разобрать и закончить дело… это уже было нечто новенькое. Я с любопытством взирала на птицу, перебирая мягкие перышки у него на голове

0

21

Едва Куруш успел додумать свою счастливую мысль, как сам объект размышлений появился на пороге. Леди Меламори была в хорошем расположении духа, что не могло не радовать. Ведь когда тебе хорошо, то и дела будут идти легко. Леди забавно повела носиком, будто уловила какой-то очень заинтересовавший ее запах."Ах, да! Духи леди Карсавен..."
Все же Куруш не ошибся, когда думал, что леди Блимм - умница. Хороший сыщик должен подмечать даже самые мелкие детали.
- И вам доброго утра, леди, - буривух слегка наклонил голову. Будь он человеком, жест был бы больше похож на приветственный кивок, - к нам приходила одна леди. Трини Карсавен. В ее доме произошло несчастье: разрушив стены, в дом ворвалось странное и, несомнено, опасное создание. Судя по рассказу леди, существо обладает большой силой, но маленьким разумом.
Куруш замолчал, давая Меламори время для размышлений. Разумеется, заметив, что все разбежались, она сделает один разумный вывод: поехать на улицу Забытых Поэтов придется ей. Монстр, скорее всего, уже ушел, поэтому угрозы жизни нет. А осмотреть здание - занятие легкое, требует только внимательности и собранности. Эти качества у девушки были.
"Справится", - уверенно подумал птиц, прикрыв глаза от удовольствия. Все складывалось замечательно. "Осталось только сдать рапорт и можно подремать".

0

22

Буривух так мило наклонил голову, что мне по привычке захотелось сделать то же самое. Да… любовь к необычному, редкому и странному, меня когда-нибудь погубит… чего стоит Ночная задница нашего ПАААЧТЕЙНЕШЕГО начальника… которая впрочем половину этой ночи проводит у меня… я снова улыбнулась нашей удивительной птице и продолжила слушать.
- К нам приходила одна леди. Трини Карсавен. В ее доме произошло несчастье: разрушив стены, в дом ворвалось странное и, несомнено, опасное создание. Судя по рассказу леди, существо обладает большой силой, но маленьким разумом.
Существо… существо… кстати о чудовищах! Поймать бы такого, приручить… и водить на вторую половину дома у моста… то-то потехи было бы… или даже круче… брать с собой на задания… Глупости думаю! Глупости! У некой женщины оно дом разломало, а я его на цепь сажать буду… обломаюсь… Я внимательно глядела на Куруша.
-Куруш, я так понимаю, что чудовище не просто так решило посетить гостеприимный дом нашей пострадавшей, а пришел туда за чем то? Или… все же, расскажи поподробней, что там было…
Ах, как жаль, что здесь больше никого нет. Без Шефа, начинать расследование, как-то непривычно… хотя есть такая вещь как зов… но все же… ни тебе наставлений, ни указаний… ладно, не маленькая. Справлюсь.

0

23

Внимательный взгляд леди радовал. Куруш взял еще одно печенье и, немного подумав, продолжил выдавать информацию с прежней точностью.
- Зачем это существо приходило в дом незабвенной леди Карсавен, я сказать точно не могу. Сама леди считает, что это как-то связано с покушением на ее жизнь. Кстати, хочу заметить, что сама леди уже подвергалась нападению в прошлом. У нее сгорел дом. Источником возгорания был амулет, который леди всегда носила с собой. В тот вечер амулета на ней не было. И леди Карсавен избежала страшной участи. Сегодня же на нее напал странный монстр. По показаниям потерпевшей, он что-то бормотал. Нечто похожее на "Буба ищет". Ее дом теперь разрушен, а сама она будет жить у подруги.
Куруш замолчал. "Стоит ли упомянуть семейство Варра? Или чуть позже поручить разобраться с ними кому-нибудь другому?"
- И еще, - птиц все же решил сообщить Меламори о Варра, - амулет, который сгорел у леди, принадлежал семейству Варра. Они, по мнению леди, тут не замешаны. Но проверить стоит. Просто поспрашивать, может быть они что-то знают. Все адреса записаны на листе. Я бы хотел, чтобы ты туда отправилась. Разумеется, если больше нет вопросов.
Он указал крылом на лист. Чтож, основная задача выполнена. Но необходимые разъяснения даст, если будет необходимость.

0

24

Хм…выслушав птицу, я  глубоко задумалась. Во всяком случае, Леди, чья жизнь в опасности не должна расхаживать по городу одна, без специально приставленной охраны в виде тайного сыщика. Я бы конечно сиюминутно рванула к ее парадной, вот только смысла в этом не было. Я Мастер Преследования а не штатный убийца. Шурф и Макс сейчас в этой гребанной командировке, значит остается Мелифаро. Я послала Зов Джуфину и разъяснила ситуацию. Так и Так… Леди в Беде… нужно спасти, магия, амулеты, чудовища. Прошу выслать мне некий редкий экземпляр Мелифаровидного, для проведения дальнейшего расследования. Все же, это его обязанность. Шеф поржал и сказал ждать мне в его кабинете. Я с ногами залезла в кресло и закурила. Дым всегда помогал думать и тем более я знала, что через несколько минут Мел ворвется своим цветным вихрем в полупустую комнату и утащит меня к месту преступления. Не мешало бы послать зов, нашей клиентке, но лично мы знакомы не были и потому я даже не знала как до нее добраться. Оставалось только взять листок и пробежаться по списку адресов и имен  взглядом. Так значит вот сюда, мы поедем первым делом... Сюда потом... Впрочем, пусть решает Мелифаро... А я поработаю возницей...
-Куруш, спасибо тебе большое! Ты просто умница и я просто не знаю, что бы мы без тебя делали!
Я снова погладила его по голове и подсыпала орехов. Только так я могла выразить свою благодарность... О времена... о нравы...
Ну где же Мел...

Отредактировано Меламори Блимм (2012-11-21 10:01:00)

0

25

Сначала в кабинете показалась голова Мелифаро, затем он с секунду подумал и решил показаться там во всей красе. Демонстративно помахал рукой, разгоняя табачный дым, прошествовал к столу и уселся на него с таким видом, словно он пять минут назад победил трех драконов, спас по меньшей мере с дюжину принцесс, а по пути захватил несколько захолустных, но не очень, вражеских замков. Разумеется, при ритуале выбора места со стола за ненадобностью было скинуто несколько вещей шефа, и сыщик даже проводил взглядом их в последний путь, но не стал спрыгивать и корячиться, подбирая и ставя на место. Ну их к Темным Магистрам. При желании можно сделать вид, что так и было. Мелифаро и сделал, очень успешно. Укоризненно посмотрел на Меламори, напыжился, и, вспоминая об интонациях Шурфа, строго поинтересовался:
– Незабвенная, что ты сказала шефу? Он за обе щеки уминал семнадцатый по счету пирожок, вдруг подавился и в очередной раз показал свое могущество – кашлял и ржал одновременно, – вообще-то сэр Джуффин просто завис с выражением лица «Эй, Пинки, ты знаешь, чем мы займемся сегодня вечером», а потом начал в буквальном смысле выпинывать Мелифаро из трактира, очень внушительно объясняя то, что он под таким коварным предлогом желает заточить и его десерт. Начальство такое начальство. И хочется вроде, да с ним не поспоришь, - Я понимаю, что он тебе жутко надоел, но есть же и более гуманные способы убийства?
Сидеть на столе быстро надоело, пыжиться и бездарно пародировать Шурфа – еще больше. Все равно у него так не получается, рожа так и норовит разъехаться в предательской улыбке, а в голосе появляются нотки восторженного идиота, который только и ждет, что какой-нибудь особо дурацкой смерти собственного начальства. Он не раз слышал такие нотки в голосах подчиненных доблестного генерала Бубуты Боха, и нельзя сказать, что мужчину это не радовало.
Поэтому сыщик быстро переместился со стола (сшибив еще какую-то дрянь на пол) на подлокотник кресла, в котором восседала Меламори, и заговорщицким шепотом поинтересовался:
– И угадай, что этот злодей мне сказал? - вид у него был человека, которого прямо таки разрывает от страшной тайны, но он никак не может решить – достоин ли собеседник ее узнать, - «По Ехо шарится Годзилла», -он окончательно понял, что кто-то из них сморозил явную фигню, и непонимающе уставился на мастера Преследования, - Это его ты или эти мультики довели, леди? – вопрос был очень важным. От него зависело дальнейшее поведение сыщика: либо ржать, либо ржать и всерьез беспокоиться за рассудок начальства. Выбор, надо сказать, очень сложный.
– Ладно, можешь не отвечать: вижу, что ты. Умница, так держать! - но когда-нибудь надо было прекращать и поток бесполезной речи. Сыщик даже посерьезнел на одну сотую долю, - Я правильно понимаю, нам, как двум абсолютно незанятым людям предстоит романтическая поездка по Ехо и беседа со всякими нудными обывателями? Не совсем то, что нужно, но сойдет, - а подробности о «Годзилле» - кстати, а что это такое? Можно будет узнать и по дороге. Шило в заднице как всегда напомнило о себе знать. Зачем рассиживаться на месте, когда можно уже минут пять как ехать куда-нибудь, куда бы им не предстояло ехать. Он повернулся к Курушу, сдерживая в себе желание в какой там по счету раз бухнуться на пол, устраивая из обычной просьбы целый спектакль. Передумал: Меламори это явно не оценит, в последнее время у нее с буривухами какие-то уж слишком нежные отношения, - О, великий буривух! Ты ведь соблаговолишь посидеть здесь еще немного в гордом одиночестве и ожидании дюжины пирожных? Мне порой кажется, что это тебя надо делать почтеннейшим начальником этого Приюта Безумных, а не каких-то там глупых людишек, которые только и делают, что жрут, да спят, да, умник? - Мелифаро вздохнул. В свете последних лет эта идея казалась более, чем здравой.

+2

26

Я сидела и думала  о жизни вне Ехо, с его вечными Темными магистрами и походами по кафешкам. С ее бессонными ночами и скучными лицами на улицах. Хотелось махнуть куда-нибудь... к примеру, на Арварох. Я рассмеялась над своими глупыми мыслями. Буривух во мне иногда просыпается и ворчит на повседневную жизнь, по которой я так соскучилась. Меламори же, человек, хваталась за края полотна реальности, только бы удержать… и не сгинут опять, что бы не проснуться в ином мире, где не будет всех тех людей, которыми она так дорожит и нн будет знакомых мостовых, которые я исходила вдоль и поперек… Нет! Никогда и Ни за что! Я не хочу покидать этот волшебный город! Здесь хранятся самые приятные и самые болезненные воспоминания моей жизни! Ну и конечно, как и следовало ожидать в самый критический период моих размышлений, в дверь заглянула Чеширская морда, нашего Мелифаро, потом, как и следовало по сюжету, появилось тело. Я покачала головой и выдохнула новое облако ароматного дыма. Он, театральными движениями начал разгонять его, хотя естественно могу и избавится от него лишь прищелкнув пальцами. Но это же наш Мелифаро, для него вся жизнь театр, хотя он сам, явно сбежал из цирка. Я улыбнулась и помахала ему, здороваясь. А он, видно стараясь соорудить на лице какое то немыслимое  выражение, неестественным голосом, видно подражая Шурфу, заговорил:
– Незабвенная, что ты сказала шефу? Он за обе щеки уминал семнадцатый по счету пирожок, вдруг подавился и в очередной раз показал свое могущество – кашлял и ржал одновременно. Я понимаю, что он тебе жутко надоел, но есть же и более гуманные способы убийства?
Я Начала вспоминать, что же я такого сказала шефу, что его показушная реакция достигла своей эпогеи. Вроде ничего такого, значит Мелифаро в очередной раз пытается поддеть меня.
-Все очень просто Мел! Просто я случайно стала свидетелем очень необычного события.
Что бы такого сморозить…
- Не так давно, здесь был один мужчина. Он заявил, что ты каждую ночь приходишь к нему во сне, обнимаешь и делаешь странные вещи, доставляющие вам обоим удовольствие… Он вымаливал у меня, познакомить вас лично, дабы вы могли наслаждаться друг другом вне сна…
Ладно, смех смехом, а работа остается работой. Полюбовавшись на реакцию Мелифаро, я только было собиралась расскащать, как обстоят дела, но этот несносный тип, снова перебил меня…
– И угадай, что этот злодей мне сказал? «По Ехо шарится Годзилла»…
Мелифаро перешел на шепот…
- Это его ты или эти мультики довели, леди? Ладно, можешь не отвечать: вижу, что ты. Умница, так держать!
Да… иногда мне кажется, что оставь мы Мелифаро одного в комнате, он нашел бы с кем поговорить… то есть с собой любимым. Для беседы ему абсолютно не нужен второй человек.
Я помолчала еще немного. Нужно дождаться пока он выговорится а потом уже рассказывать.
- Я правильно понимаю, нам, как двум абсолютно незанятым людям предстоит романтическая поездка по Ехо и беседа со всякими нудными обывателями? Не совсем то, что нужно, но сойдет.
О как мне хотелось кинуть в него свою трубку. Я аж побелела вся от сдерживаемого гнева. Но сдержала ведь. Иногда этот тип становится реально невыносим! Так и прибила бы! Ну ничего… кольцевую поездочку я тебе сегодня гарантирую. И ведь не раз замечала, что когда я злюсь, даже моя запредельная для горожан скорость, увеличивается в дюжину рас. Ты еще поплатишься мне Мелифаро! А между тем, парень продолжал вихрем носится по комнате. Я, так ничего и не сказав, выскользнула из комнаты, грозно зыркнув на Мела. Уже сидев в амобиллере, я ощутила нежные прикосновения легкого ветерка, что так нежно касались моего лица. Глубоко вздохнув, я поняла что успокаиваюсь и убивать Мелифаро, больше не хочется. Оно и к Лучшему. Мне с ним еще предстоит работенка.

+1

27

В кабинет начальства ворвалось чудо в цветастом лоохи и опять принялось шутить, гримасничать и строить из себя невесть что. Курушу было абсолютно все равно: недосмотрели родители - их проблемы. Самое главное в Тайном Сыске что? Правильно, чтобы сотрудник выполнял свою работу. Мелифаро справлялся. Большего от него и не требовали. Да и натура у него такая: хоть гавкай, хоть не гавкай, как глупый пес, этому урагану ничего не страшно. Ну, усядется на пару секунд, а потом опять и шум, и гам. Но сейчас старался быть спокойным, неумело пародируя сэра Лонли-Локли. "Тренироваться и тренироваться. Лет через сто получится." Куруш мысленно отметил эти ужасные попытки, но виду не подал. Да и сам Мелифаро уже прекратил гримасничать,даже в его голову смогла прийти умная мысль.
О, великий буривух! Ты ведь соблаговолишь посидеть здесь еще немного в гордом одиночестве и ожидании дюжины пирожных? Мне порой кажется, что это тебя надо делать почтеннейшим начальником этого Приюта Безумных, а не каких-то там глупых людишек, которые только и делают, что жрут, да спят, да, умник?
Что ни день, так птиц все больше и больше был готов согласиться с этим утверждением. "Как он еще на пол не упал и песни петь не начал?" Но управлять этим Приютом Безумных, как говорил сэр Джуффин о Тайном Сыске, нет уж, увольте. Нас и на нынешнем месте хорошо кормят орехами и пирожными. Живы, целы, улетать не хотим. Куруш склонил голову на бок, наблюдая за успокоившимся ураганом."Интересно, сколько он сможет молчать?" А Меламори напора "Дневной Задницы" не выдержала. Вышла из кабинета и пошла к амобилеру.
-Доброго дня вам, сэр Мелифаро, - буривух взмахнул крыльями. Долго сидеть в одной позе он мог, но двигаться нужно, - пока вы и сэр Джуффин были в "Обжоре", - голос звучал укоряюще, - в сыск приходила одна леди. На нее напали. Впрочем, вам я повторю ее показания. Жаль, что леди Меламори оказалась такой нетерпеливой, но вы же расскажете ей все по подробнее?
Минут семь-десять Куруш пересказывал их с леди Карсавен диалог, стараясь выделять главную информацию. Но уже к середине просто стал рассказывать все. Через десять минут монотонного монолога птиц замолчал, предоставляя Мелифаро возможность задать какие-либо вопросы."Поразительно, ни разу не перебил."

+2

28

Нет, эта замечательная леди, похоже, действительно рассердилась на него. Мелифаро стоило бы в ответ взять – и обидеться, просто так. Из врожденной вредности. Потому что могла бы за столько лет совместной службы понять, что если на него сердиться, то рано или поздно можно превратиться в какую-нибудь особо злую дамочку из той породы, что вопит на проходящую мимо молодежь и выливает этой же молодежи помои на голову. Он представил леди Меламори в виде очень вредной старушки, и рассмеялся, не выдержав печально-поучительного зрелища. Вот уж сколько у него недостатков бы не было, но богатое воображение – не та штука, с раздачей которой природа поскупилась при его создании.
– Меламори! - крикнул он вслед девушке, подавляя желание задержать ее, вцепившись в край лоохи, например.  Вовремя вспомнил, что ткань – штука недолговечная, она и свалиться может, если знать, за что хватать, а в его планы совсем не входило убегать по всему Отделению от разъяренной леди, вслух выкрикивающей громкие ругательства вперемежку со вполне действующими проклятиями, - Погоди без меня того мущинку искать не начинай, вдруг он мне не понравится и сердце его навеки будет разбито? - казалось, Мелифаро всерьез заботил этот вопрос. И плевать, что никакого сновидца не было и в помине. Но леди Меламори она такая. Рванет сейчас куда-нибудь, а потом бегай за ней, ищи по всему городу, лелея надежду, что она не встала на чей-нибудь след и не рванула в логово к каким-нибудь мятежным магистрам.
Он и сам хотел было сию же секунду рвануть за их великолепным Мастером Преследования, но как всегда буривух оказался мудрее двух взрослых и, казалось бы, получивших хорошее образование, людей.
Немного поерзав на месте, но все же выслушав полный отчет того, что происходило в кабинете за время его завтрака, плавно перетекающего в обед, сыщик скорчил кислую мину. Как-то не укладывалась у него картина происходящего в рамки «это может произойти». Но если бы эта леди Трини, сотню дырок над ней в небе, была бы безумной, он бы наверняка это почувствовал. Да и Куруш тоже не пальцем делан, тут и говорить не о чем.
– Нет, этого все-таки не может быть, - хмуро заявил он, запустив руки под тюрбан, - На улице тихо, как в последний день года, никто не бегает, не кричит, паники не устраивает, и тут на тебе. Неужели никто из горожан не мог увидеть «страшного дикого монстра»? - и эта история с пожаром. Не понравилась она ему, почему-то даже меньше чем «Годзилла». А если Мелифаро что-то не нравилось, то ему следовало к этому серьезно прислушиваться и пытаться понять почему так уж прискорбно вышло. То ли ему просто лень и неинтересно в это вникать, то ли интуиция позывные кидает.
- Спасибо, умник, - мужчина погладил буривуха по голове и полез в ящик стола за орехами. Он всегда придерживался правила, что нет ничего важнее, чем информация, и за нее лучше платить сразу. Тем более, такой полезной и умной птице, - Но мне все-таки придется догонять Меламори, пока она опять внезапно не оказалась в каком-нибудь Арварохе или еще магистры знают где. Если еще будут приходить потерпевшие – посылай всех на фиг. А если не пойдут, то... - а что то? Безмолвной речью буривухи пользоваться не умеют. Остается лишь надеяться, что шеф скоро все-таки явится на работу и в случае чего «обрадует» их новой информацией. Впрочем, последнюю фразу сыщик по привычке проорал уже исчезая в дверном проходе. Нельзя сидеть на месте дольше необходимого, когда на улице уже поджидает очень сердитая молодая леди.

КВЕСТ ОТЫГРАН.

+1


Вы здесь » Мостовые Ехо » Эпоха Кодекса (до 123 года) » Квест."Наша служба и опаcна, и трудна... И еще раз опасна."


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно