Мостовые Ехо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мостовые Ехо » Альтернатива » Ма-ма, ма-марихуана.


Ма-ма, ма-марихуана.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

1. Место действия:
Ехо;
2. Год, дата и время:
После возвращения Макса.
3. Погода:
Какая может быть погода в коллективном угаре?
4. Участники:
Шурф Лонли-Локли, Макс, Кекки Туотли, Нумминорих Кута.
И все, кто пожелает присоединиться в процессе.
5. Краткое описание квеста:
По возвращению Макса было решено провести вечеринку. Когда все разошлись и остались Шурф, Макс, Кекки и Нумминорих. Макс решает порадовать друга папиросой из Щели между Мирами, а Кеккки пытается научиться курить. Что из этого получится?

0

2

С раннего утра в Доме у Моста творился ажиотаж. Сэр Шурф Лонли-Локли имел лично возможность понаблюдать сие зрелище, поскольку Макс наотрез отказался туда заходить без него. Этакая психологическая или эмоциональная, или как там в подобных случаях говорят, поддержка. Ну да, конечно. Стоило лишь им двоим переступить порог Управления, как на обоих налетели все, кому не лень. Радостно вопящий во всё горло сэр Мелифаро повис на шее у Макса с такой страстью, с какой не обнимал, наверно, даже и свою даму сердца. Нумминорих носился так, что люстры разве что чудом не сбивал на пол. Даже трубка Кофы начала попыхивать гораздо бодрее и веселее, как будто её обладатель помолодел лет на двести…
-Ты уверен? Это ведь не фокусы, Макс, а что, если всё пойдёт не так, и я случайно кого-нибудь убью? - растерянно выговорил Шурф, гипнотизируя взглядом самокрутку, будто та могла от этого исчезнуть – или самостоятельно скурить себя.
Однако, кажется, сэру Вершителю, что называется, вожжа под хвост попала. Во всяком случае, технически выполнимее было бы остановить голыми руками несущийся на полном ходу скорый поезд. Тот тихо, но уверенно, сказал, что чёрта с два отпустит друга в пыльный кабинет, возиться с его грешными делами, так называемыми, пока тот как следует не отдохнёт. Беспрерывный труд, мол, до цугундера доведёт, заставит совершить что-нибудь потрясающе ужасное. Так пусть Лонли-Локли сделает это самое кошмарное в компании испытанных товарищей, которые с удовольствием за сим понаблюдают – Макс улыбался и, кажется, совершенно не боялся возможных трагических последствий.
С первой же пары затяжек тормоза в голове начали расслабляться. Вероятно – потому, что на то, чтобы удержать их, уходили как правило колоссальные усилия воли, и, стоило позволить себе хоть немного расслабиться, как рушилась вся сложная система самоконтроля. Собственные самоограничения начали казаться смешными, нелепыми и откровенно идиотскими. Не жизнь, а сплошная тюрьма строгого режима – кажется, Макс про такие рассказывал? Эх, как быстро безотказная обычно память перестала служить.
-Как там эта херня из того Мира, куда тебя приписал наш прекраснейший сэр Джуффин, дырку в небе над этим старым лисом, называется? Стурбаксопы? Какая вечеринка, нахрен, без тубраскобсов? – перемежая слова со сдавленным хихиканием, выдавил Лонли-Локли, - Сие есть грандиозный недосмотр, но я его исправлю, эт-та я тебе гарантирую, парень! – с этими словами Шурф, не выпуская из пальцев самокрутку с марихуаной, полез в окно, явно намереваясь добраться до крыши.
Хотя, какое там! Он банально левитировал, свечкой стартовав в небеса, и, как только его фигура превратилась в смазанное маленькое пятнышко в вышине, небо над Ехо изменило цвет, с белёсого на зелёный, потом – на голубой, на красный, на фиолетовый. Лиловый, бирюзовый, коричневый, золотой, бежевый, тёмно-синий, чёрный, белый, оранжевый. Через некоторое время цвета начали повторяться, в хаотическом порядке, каждый из них держался от пяти до десяти секунд. Плюс к тому, с неба обрушилось не менее трёх дюжин столбов пёстрых пляшущих радуг – плагиат Муримаха, не иначе, хорошо, что острова не имеют дурной привычки подавать в суд…
А тело того, кто устроил всё это безобразие, обрушилось камнем в Хурон, пошло было ко дну, но, барахтая руками и ногами, выбралось из-под моста Кулуга Менончи.
-Сэр Шурф? – послышалось вежливо-беспокойное обращение откуда-то сверху.
-О! Коба! Здравствуй, Коба, рад видеть! – заулыбался до ушей пребывавший в невероятно благостном настроении Лонли-Локли. Косяка с ним уже не было – то ли успел выкурить, то ли обронил где-то по пути. Впрочем, сие вряд ли было особенно важным.
-Сэр Шурф, может быть, Вам вызвать знахаря? Вас не заколдовали? Вы странно себя ведёте, Вам это известно?
Рыбник радостно расхохотался.
-Да неужто! Коба, душа моя, ну что за херню собачью ты городишь? Да, мне немного странно, но никаких лекарей мне не нужно, это я тебе точно говорю! Так что иди к чёрту!
-Куда?
-К ЧЁРТУ! – рявкнул Лонли-Локли страшным голосом, - К МЁНИНУ! К ЛОЙСО ПОНДОХВЕ! К ТЁМНЫМ МАГИСТРАМ! – на этом месте он, вдруг как будто прекратив злиться и снова заулыбавшись, вкрадчиво осведомился, - Так понятно?
Ему не ответили.
-Коба? – позвал ещё раз Шурф, но никакой реакции снова не последовало.
«Приглючился он мне, что ли?» - вопрос сей, надо полагать, являлся исключительно риторическим, - «Хорошо… А где это я, вообще?»
И вот этот момент показался ему куда более важным, чем выяснение, куда там канул старшина портовых нищих и попадал ли тот сегодня в поле его зрения вообще.
Небо продолжало мерцать самыми невероятными цветами и оттенками, и, кажется, только-только входило во вкус. Радуги тоже были на месте - точнее, метались в таком же бепорядке, как и их великолепный создатель.

[AVA]http://s2.ipicture.ru/uploads/20131117/BrUc9a3P.jpg[/AVA]

+5

3

Король шел по улице, стараясь добраться до замка как можно быстрее. Он только что получил от одной, не сильно официальной и сильно покрываемой им самим, личности тайный груз на благо Королевства. Небольшая шкатулка помещала в себя такую солянку из нелегальных товаров, что все пираты удавились бы от зависти. Само собой, никто не стал бы поставлять такое королю, а вот какому-то богатому, но безызвестному столичному засранцу - всегда пожалуйста, приходите к нам еще.
Дотопав до моста, Гуриг решил сделать хотя бы небольшую паузу, чтобы успеть насладиться прогулкой. Уставившись на гладь воды, монарх по-привычке подмигнул своему отражению и пошел было дальше, но тут путь его был прерван волной брызг, вырвавшихся из воды. Обернувшись и завертев головой в поисках причин такого счастья, королем было обнаружено барахтающееся посреди Хурона человеческое существо. Стоило только подойти поближе и существо тут же было опознано как сэр Шурф. Король даже замялся, не зная, подходить к нему или нет. С одной стороны, Лонли-Локли эту его рожу и так знает, никаких проблем, с другой - мало ли, что он там в реке забыл, не дело отвлекать человека от какой-нибудь важной работы.
Пока Его Величество сомневался, ноги уже начали продвигаться вперед, а уши опознали, что Лонли-Локли что-то активно бормочет. Может, это какое-то особое заклинание, которое приобретает силу лишь после того, как окунешься в реку?
- К МЁНИНУ! К ЛОЙСО ПОНДОХВЕ! К ТЁМНЫМ МАГИСТРАМ!
Или не заклинание... Решившись подойти еще ближе, Гуриг оказался уже в двух шагах и с интересом заглянул Лонли-Локли в лицо, стараясь получить хоть какие-то данные о происходящем.
- Сэр Шурф... У Вас точно все нормально? Не знаю, какой уж из меня будет помощник, но мало ли.
Да уж, при таких своеобразных обстоятельствах они точно еще не встречались. Этот самый сэр был мокрым до нитки, каким-то дерганным, беспокойным и король видел, как он... улыбался. Широко так, от души и с некоторым налетом безумия. Любо-дорого посмотреть, конечно, но надо же предложить посильную помощь. Вот только сейчас Гуриг смог узреть и осознать, почему Лонли-Локли когда-то звали Безумным Рыбником. До этого такое не укладывалось в голове при виде такого вот мраморно-монументального совершенства во плоти.
- Хотя знаете, не могу сказать, что так хуже. Помощь отменяется, если Вы прямо сейчас не отправитесь громить замок Рулх и Холоми. Со всем остальным можно делать что угодно: восстанавливать быстро, а когда еще доведется на такое посмотреть. Только вот если Вам все-таки нужен знахарь, лучше моего не найдете.
Король улыбнулся и подумал о том, что до замка добраться с изначально намеченной скоростью уже не получится. Дырку в небе над этим замком, как можно уйти, когда тут такое неординарное событие. Можно сказать, глобальный катаклизм местного масштаба... По крайней мере, для Его Величества мир уже точно не будет прежним. Гуриг вел себя не очень по-королевски, впрочем как и всегда, когда удавалось погулять, с улыбкой и азартным блеском в глазах рассматривая сэра Шурфа. Мало ли, что еще может случиться. Лишь бы не прибил сгоряча, остальное по определению будет не проблемой.[AVA]http://media-cache-ak0.pinimg.com/736x/18/6e/f0/186ef051380e871386d51aada01b80ea.jpg[/AVA]

+4

4

[AVA]http://s6.uploads.ru/t/eNu4h.jpg
[/AVA]
Как только Кенлех закончила Безмолвную Беседу с Мелифаро, которвя, впрочем, длилась не долго, она накинула легкое уличное лоохи, и, побросав все дела, выбежала из дома. Погода стояла чудесная, и леди весело бежала по улице к Управлению Полного Порядка. Ей даже пришла в голову веселая мимолетная мысль, что, наверное, не было до сих пор в Ехо таких людей, которые бы мчались в Дом У Моста с такой счастливой рожей. Но ей сейчас было не до того. Подумать только, он вернулся! Сэр Макс вернулся! в голове у Принцессы звучали радостные мысли. Но тут ей пришлось все же прервать свой сумасшедший забег, ибо, когда нормальные люди слышат крики, они чаще всего останавливаются. Леди осмотрелась, и решила, что крики доносятся со стороны реки. Пройдя немного по набережной, Принцесса увидела прямо в реке человека, но о помощи тот явно не просил. Скорее, что-то проклинал, что, в прочем,тоже довольно естественно для такой ситуации. К неизвестному тут же подошел находившийся не подолеку господин, и, судя по интонации, предложил помощь. Как бы Кенлех не спешила, она не могла вот так просто пройти мимо человека, попавшего в явно неблагоприятные обстоятельства, поэтому она решила тоже подойти.
Осторожно приблизившись к незнакомцам, она на миг замерла, и тут же ее глаза удивленно расширились.
- Сэр… Сэр Шурф?! - ошибки быть не могло. Это был сам Мастер Пресекающий. И леди бы так не удивилась, будь он со своим обычным выражением лица. Но сейчас это было не так. Сэр Лонли-Локли улыбался во весь рот. Причем улыбочка было какая-то слегка безумная… Кажется, незнакомец, предлагавший помощь, смотрел на мокрого с ног до головы сэра Шурфа с таким же удивлением.
- Я… Я думаю, что вам помощь уже не нужна, но… все-таки позвольте мне спросить, все ли с вами в порядке? Вы выглядите довольно… странно… я бы даже сказала, безумно странно... - леди Мелифаро с испугом, и в то же время с укором смотрела на Мастера Пресекающего Ненужные Жизни. Только теперь она вспомнила про второго человека, рядом с которым она стояла. Обернувшись, она увидела довольно молодого сэра, с красивым, обаятельном, но на данный момент озадаченным лицом.
- А вы, сэр… Вы знаете сэра Лонли-Локли? Хотя, глупый вопрос, кто же его может не знать… Может быть, нам надо сообщить остальным сотрудникам Тайного Сыска? Ведь если с сэром Шурфом что-то случится....

+3

5

Можно отсутствовать год, но, когда ты вернешься домой и за тобой захлопнется дверь, тебе покажется, будто ты и не уходил ©

Сначала казалось, что вернуться в Ехо будет чертовски трудно, потом, что будет волнительно, но когда ноги ступили на ставшие уже родными улочки города, а взгляду открылись столь привычные пейзажи, Макс почувствовал... что ничего не почувствовал. Будто и не было этого отсутствия, словно он уходил на пять минут и, если бы не некоторые изменения в привычном антураже города и пульсирующая на краю сознания тоска о друзьях, которых он уже давно не видел, то Вершитель грешным делом подумал бы, что все это - еще один сон. Как там говорил сэр Лойсо? Может этот мир - только сон смертельного больного существа, собранный из кусков воспоминаний, как лоскутное одеяло. Хотя, может, и не он это говорил, но суть сводилась к этому, ровно до того момента, как Макс вошел в управление полного порядка. Благо хватило соображения уговорить Шурфа сопровождать его, иначе бы свихнулся Вершитель от буйства эмоций, красок и переживаний, которые "волной" обрушились на него со всеми встречающими и погребли под собой. Не самые плохие чувства, к слову, но с непривычки некоторое время было довольно тяжко, хотя потом все вернулось на круги своя.
К завершению праздника, когда почти все донельзя счастливые и уставшие стали разбредаться по домам, Макс, уютно устроившись в своем любимом кресле, попивал кофе и изредка затягивался сигаретой. Так хорошо ему не было уже давно, кажется, только в тот благостный день, когда ему подсказали, что через щель между мирами можно тырить сигареты, а счастливые - народ опасный. Потому как счастье - штука заразная, а заболел сам - зарази другого. Чуть прищурившись, Вершитель с минуту сверлил взглядом спину сэра Шурфа, памятником самовоспитания и чистоты идеалов маячившего на фоне окна, но не выдержал - оторвал зад от кресла и вкратце изложил ему суть своего предложения. Конечно он пытался отказаться! Но, тысяча чертей, когда еще такая возможность выпадет? Косяк, который сэр Макс сегодня с удивлением извлек из щели между мирами, мог помочь Лонли-Локли хоть на один вечер расслабиться и выйти за рамки выдуманного и взлелеянного им же образа себя любимого, а, насколько помнил Вершитель, в прошлый раз Шурфу вполне понравилась такая свобода.
-Ты уверен?
- Нет, но, как говорят в Пустых Землях: попытка не пытка. Так что держи и не пытайся отбрыкаться, - с самым честным видом сунул самокрутку в руки Шурфа и сделал пару шагов назад, - что значит убьешь? В прошлый раз не убил, а сейчас с какого рожна-то?
Разумеется, никаких гарантий сэр Макс дать не мог, он не банк в конце-концов, но если что пойдет не так, то естественно ринулся бы исправлять ситуацию. Наверное.
Притворно-огорченно цокнув, Макс отогнал от себя лишние мысли (еще ничего даже не случилось, ну!) и уставился на Шурфа, ожидая "появления" Рыбника. Этот своевольный товарищ, некогда бывший полноправной личностью Лонли-Локли, был хамоват и эпичен, что наделяло его львиной долей обаяния в глазах Вершителя. В прошлый раз толком пообщаться им не удалось, поэтому сейчас Макс планировал наверстать упущенное, хотя разумно полагал, что Рыбнику, ввиду склочной натуры и тяги к дебошам, захочется отправиться туда, где шумно, многолюдно и есть кому морду набить. Поэтому Вершитель решил подстраховаться и встал между Шурфом и дверью, чтобы в случае чего не выпустить коллегу на улицы города. Мало ли кто ему там насолить успел в смутные-то времена!
- Стробоскопы, Шурф, стробоскопы, - поправил Макс с любопытством следя за весельем друга. А вот дальнейшего Макс никак не ожидал, опешив, Вершитель совершил величайшую ошибку - он упустил время, а сейчас было поздно. Сдавленно ругнувшись сквозь зубы, Макс пулей подлетел к окну, чтобы полюбоваться на силуэт Лонли-Локли загадочно маячивший на фоне ночного неба Ехо.
- Что он к Темным Магистрам удумал?! - высунувшись в окно, Вершитель вглядывался в происходящее безумие, но ничего не понимал: сначала не происходило ничего, потом пошла какая-то пульсация, словно небо покрывалось рябью, а потом... мама дорогая! Лонли-Локли вдохновенно красил небо, как пациент приюта безумных - чистый лист бумаги: появлялись всполохи разных цветов, пульсировали, тревожимые ветром и были похожи на стробоскопы!
- Ежики зеленые, что я наделал? - вопросил Макс то ли у себя, то ли у вселенной и ринулся к тому месту, где по его прикидкам "завис" Шурф, творящий свое художественное безумство.
Порядком запыхавшийся, чудом не споткнувшийся об один ушлый камушек Вершитель к конечному пункту пути уже еле переставлял ноги, но был донельзя счастлив: вот он Шурф, живой, здоровый и счастливый, тысячу вурдалаков ему под одеяло! Еле успев затормозить у кромки воды, Макс ошалело обернулся назад, чтобы понять наконец: не одни они уже тут, у всего этого безобразия даже свидетели были! Хорошо хоть одной из них была Кенлех, с ней всегда можно было договориться, а вот второй господин... наверное его привлекли ругательства Шурфа, кого он харчил пару минут назад на чем свет стоит Макс старался не думать, успеется еще.
- Здравствуйте, - нелепо буркнул очевидцам и обернувшись к виновнику торжества мрачно прохрипел, - вылезай оттуда.
С пару секунд удивлялся своему голосу, коим сейчас было уместнее зомби из могил поднимать, как какой-нибудь ушлый некромантишка, чем уговаривать это стихийное бедствие вести себя потише.

+2

6

Больше всего Безумец не любил, когда его начинали учить жизни. Хотя - нет. Хуже было бы, если бы его попытались принудить к чему-либо силой.
-Да идите Вы, сэр, не знаю как Вас там по имени, в Шимурэдский лес лысым вурдалакам в задницу с Вашими знахарями! – от души проговорил Рыбник, громко, зычно, и голос его, отразившись от арки моста, прозвучал гулким эхом. Он щурился на Гурига, пытаясь сообразить, знаком с этим человеком или нет – не зря же тот по имени зовёт, всё-таки, - Не надо меня лечить, со мной всё в полном порядке, давно так кайфово не было! – Шурф уже снова хохотал во всё горло, глядя на донельзя забавную леди, - Кто это Вас научил делать такую причёску, незабвенная? Она Вам не идёт! – выпалил Лонли-Локли. Он попытался было выбраться на мост, но из-за взрывов смеха не преуспел и, прежде, чем кто-либо смог помочь ему вскарабкаться наверх, снова сверзился в реку. Послышался плеск и здоровый ржач, чуть ли не натуральный конский, разве что такой, как бывает, когда человек одновременно безудержно смеётся и пытается отплёвываться от обильно поступающей ему в рот воды.
Увлёкшись процессом, появление сэра Макса сей достойный сэр пропустил, и вообще далеко не сразу осознал, что тот тоже уже тут. И, лишь разлёгшись на спине во весь рост, покоясь на плавно качающихся, мягких волнах Хурона и время от времени совершая ленивые гребки обеими руками, выплыв из-под моста так, чтобы были видны стоявшие наверху, да и вообще дабы обзор улучшился, Шурф обнаружил, что третья фигура - коей, кстати, совсем недавно ещё и в помине не было, и которая стояла на берегу, - ему смутно знакома. Правда, радужные блики, пляшущие перед глазами и отбрасывающие разноцветные отсветы на фигуры людей, мешали разглядеть подробно. Благо, Рыбник никогда не был помешан на точности, ему хватило предположения для того, чтобы говорить так, будто он абсолютно уверен.
-Сэр Макс, чертей твоих любимых тебе в зубы, ну что ты мне командуешь? Не будь занудой, а? Только я избавился от сэра Лонли-Локли, как ты тут же стараешься его заменить… - было заметно, что этому чудо-существу взгрустнулось от тона, коим друг озвучил своё предложение… Или приказ? - Эт-что, привычка после Обмена Ульвиара? Злые вы, уйду я от вас… - вздохнул Рыбник и, перевернувшись на живот, нырнул чуть ли не до самого дна и, резво работая всеми конечностями, резво поплыл вдоль по течению.

[AVA]http://s6.uploads.ru/t/xq6HB.jpg[/AVA]

+2

7

Король уселся на ограждение, идущее вдоль набережной и предохраняющее детишек от падения в Хурон. Издав довольно гнусное хихиканье, монарх с нескрываемым удовольствием воззрился на Лонли-Локли, пытающегося выбраться на сушу. Не знает он его по имени, значит. Какааая прелесть. Раз так, можно повременить с церемониями. Понаблюдать, поржать. Не каждый день выпадает не просто шанс, а Шанс, с большой буквы, узреть сиятельного сэра Шурфа в столь занятном состоянии. Кстати, вот интересно, чем это оно вызвано? Учитывая ругательства и гогот этого Великого Магистра, чем-то очень и очень впечатляющим. Даже вставляющим. Монарху вот, может, тоже хотелось. Причем очень. Вечно все прелести бытия обходили его стороной.
К ним приблизилась дама, в которой король опознал нынешнюю леди Мелифаро. Признать его самого она, почему-то, тоже отказалась, хотя видела его с этой самой рожей во время одного из посещений трактира. Хоть было это и давно... Склероз у всех тут повальный, что ли?
- Знаю-знаю, леди Кенлех. Только вот он меня что-то не признает, - фыркнул Гуриг, наблюдая за меланхолично бултыхающимся на волнах Магистром.
- Не хотите - не надо, знахарь мой все равно спит, чего дергать человека просто так? Лучше скажите, чем это вы так уделались, сэр? Я вот тоже хочу, чтобы было кайфово. Может, даже кайфовее, чем Вам. Хотя это не кажется возможным, но чем Темные Магистры не шутят.
Лонли-Локли на него не отреагировал, зато обнаружилось новое действующее лицо этой бытовой трагикомедии. Внезапное лицо, честно говоря. И очень недовольное поведением плавающего в Хуроне тела, облаченного в лоохи Семилистника.
- Хорошей ночи, сэр Макс, - не без ехидства протянул монарх. Вернулся, значит. А с челобитной к королю не подался. Утаили, изверги, такую новость. И это при том, что Джуффин знает, как ему тоскливо холодными ночами в пустом дворце без свежих сплетен и событий. Ну ничего, он им устроит. Вот придумает какую-нибудь ерунду, не терпящую отлагательств и требующую участия всех сил Тайного Сыска, и устроит. Официальный указ даже лично накатает, не поленится.
То, что никто из присутствующих его не узнавал, Гурига не особенно смущало, скорее наоборот. Менять фальшивую нынешнюю рожу на настоящую он тем более пока не собирался. Может, хоть до леди Кенлех наконец-то дойдет. Оставалось рассчитывать, что она не огласит все окрестности воплями об истинности его персоны. Насколько он помнил, у дамы был не тот характер, чтобы чуть что - верещать.
- Может, хоть вы нам сообщите, что происходит, кто виноват и что делать? - король наклонил голову на бок, наблюдая за исполнением обещания "уйти от вас" в виде исчезновения сэра Шурфа в толще воды. К искреннему сожалению, в орденах он не состоял, так что провести под водой больше пары дюжин минут был не в состоянии. И даже это требовало слишком больших усилий, чтобы проделывать такой фокус без особой необходимости. Теперь обнаружить Лонли-Локли можно было только по слабому мерцанию белого лоохи в толще воды. Причем это пятно с завидной стремительностью начало удаляться вдоль течения.
- Сэр Макс, мы его теряем. Королевство не переживет такую утрату, так что предлагайте конструктивные варианты извлечения его на поверхность. Под утратой я подразумеваю собственную смерть от любопытства, если что.

+2

8

- Да он, похоже, и меня не признает... - Кенлех уже надоело бояться, поэтому она с интересом смотрела на по-прежнему пребывающего в воде Лонли-Локли. Только потом ей пришло в голову удивиться - а откуда это незнакомый человек знает ее имя? Девушка с удивлением воззрилась на парня, и тут поняла, что где-то уже видела это лицо… Силясь вспомнить, она стала перебирать места, где могла его видеть. Эта проблема занимала ее сейчас даже больше, чем внезапно так сильно изменившийся сэр Шурф. "В Мохнатом Доме…нет… в трактире… но в каком и когда?… Или… - тут леди внезапно пришел на ум один эпизод - Тойши! Ну конечно, сэр Тойши Крамха… Но ведь он потом оказался… Королем?! Да, это ведь был Гуриг! Вот так встреча! Оказывается, и монархи тоже иногда выходят просто на прогулки… Впрочем, тогда он тоже вышел просто погулять, а угодил… Однако он веселый. Это я до сих пор помню. И вообще милый…" Леди теперь уже с интересом пялилась на ни в чем неповинного короля, и наконец решила послать ему зов.
- Сэр Гуриг? Как вы, однако вовремя здесь оказались… Везет вам, я смотрю, на удивительные события, впрочем, как и мне. - леди Мелифаро улыбнулась и перешла на обычную речь.
- А вы думаете, я знаю? - рассмеявшись, спросила она - Я же подошла позже вас! Мне и самой хотелось бы знать, что происходит с сэром Лонли-Локли. Ох, видела бы это его жена... - Кен прекрасно помнила леди Лонли-Локли и попыталась представить, что бы было с Шурфом, да и с ними всеми, присутствуй она при этом зрелище. Но тут девушка удостоилась внимания сэра Рыбника.
- Кто это Вас научил делать такую причёску, незабвенная? Она Вам не идёт! - опешив от такого натиска, Принцесса сначала не знала что ответить. Но все-таки она достаточно жила с сэром Дневным Лицом, чтобы научиться не смущаться (во всяком случае иногда) и весело смотреть на такие вещи. 
- А кто научил вас купаться в Хуроне в такую погоду? - с интонациями Мелифаро спросила леди, смеясь. - Меня моя прическа вполне устраивает! Тем более - не одна я так хожу... - тут Кенлех заметила еще одну личность, появившуюся на берегу. И этой личностью бы ни кто иной, как сэр Макс. Он был явно недоволен поведением Лонли-Локли, но принцесса этого не заметила и подбежав к нему обняла, невзирая на всех присутствующих. Да им, скорее всего, было все понятно.
- Сэр Макс, мы тебя так ждали! - пискнула она в ответ на его хмурое "здравствуйте". - А что с сэром Шурфом? - весело спросила Кен, не обращая внимания на мрачный настрой Макса. Потом девушка наконец отстала от несчастного вершителя и снова обратила свои взоры на Рыбника, который как раз в этот момент погружался глубоко в пучины Хурона.
- Ой, Макс, он уплывает... - растерянно констатировала принцесса всем и без того заметный факт.

0

9

Сегодня Шурф не обещал прийти рано. Он с Максом собрался устроить вечеринку в Доме у Моста. На мероприятие приглашались все, кто захочет - из круга общения сэра Ночного лица, соответственно. Леди Лонли-Локли долго думала, стоит ли ей идти... Нет, с той вечеринки у Меламори, где она познакомилась с чужаком-варваром, прошло много времени, и они давно подружились... Но Хельна до сих пор стеснялась. Видимо, её испортило домашнее времяпрепровождение, когда она большую часть времени проводила одна или с мужем.
Вечер не заладился. Не было настроения читать, магия тоже мягко намекала, что колдовать сегодня лучше не надо, поэтому леди решила прогуляться. И да, всё же надумала зайти в Мохнатый дом на обещанную вечеринку. Однако до резиденции Владыки Фангахра Хельна не дошла. Сначала помешал фейерверк в небе. Ночное невзрачно-белёсое небо, украшенное лишь зелёной луной, вдруг сошло с ума и расцветилось охапкой ярких, ослепительных оттенков. Зелёный, голубой, красный, фиолетовый, лиловый, бирюзовый, коричневый, золотой, бежевый, тёмно-синий, чёрный, белый, оранжевый... Художник не поспел бы хватать кисти для запечатления этого безобразия, а дети, если они ещё не спали, ошеломлённо смотрели бы на охапку радуг, сменившую буйство красок на небе. И... дырку в небе над логикой, но голос, бурно посылающий в... далёкие дали кого-то невидимого, до жути был похож на голос драгоценного супруга.
Хельна помчалась к реке, чтобы понять, кто заколдовал Шурфа и как ему помочь... но не успела. Человек, до боли похожий на сэра Лонли-Локли, вёл себя непонятно, словно накурился странной штуки, вроде той, которой угощал его Макс в Кеттари. А у реки стояли озадаченные и недоумевающие Макс, Кенлех и... Тойши Крамха, которого Хельна запомнила на всю жизнь после того, как обычный парень оказался вдруг заколдованным королём и едва не посадил в тюрьму ни в чём не повинную леди.
- Что здесь происходит, кто-нибудь мне объяснит? - обескураженно спросила Хельна не то у Хурона, не то у присутствующих. - Ой. Хорошего вечера вам, господа. Макс, я вообще-то слышала, у тебя вечеринка наметилась... и шла как раз к вам. Мне кажется или в реке сейчас мой муж?

0


Вы здесь » Мостовые Ехо » Альтернатива » Ма-ма, ма-марихуана.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно