Мостовые Ехо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мостовые Ехо » Эпоха Кодекса (до 123 года) » "Две девицы под окном.."


"Две девицы под окном.."

Сообщений 31 страница 40 из 40

1

1. Место действия:
Сначала трактир "Армстронг и Элла", далее - по обстоятельствам.
2. Дата и время:
Раннее утро.
3. Погода:
Ярко светит солнце, на небе ни облачка.
4. Участники:
Хельна Лонли-Локли, Теххи Шекк, Шурф Лонли-Локли, ГМ.
5. Краткое описание квеста:
Однажды две леди встретились в трактире и разговорились. Что же из этого выйдет, если одна из них - жена Истины, а другая - девушка Смерти?

0

31

Рыбник, нужно отдать ему должное, оказался шустрее, чем казалось по первому впечатлению. Но всё равно – никогда эта государственная ищейка их не догонит! А догонит – ему же хуже будет. Всё-таки попадались уже сильные противники, и Карилу удавалось с ними справиться. Главное – не позволить Лонли-Локли воспользоваться Перчатками Смерти. Та ещё задачка, конечно, но ведь этот чокнутый черноволосый колдун лёгких путей никогда не искал.
«Ну, что же, начало было бы неплохое… Он же ученик Кеттарийца, вроде как? И, я слышал, на хорошем счету у него? Охотник убил нашего Великого Магистра – а мы убьём его выкормыша. Начнём с него, всё-таки слишком сильный противник на хвосте, а потом подумаем, кого ещё можно…»
На самом деле злости Карила хватило бы не только на то, чтобы испепелить тот грешный трактирчик, но и весь Ехо разнести – если бы только силы его ненависти было достаточно для подобных радикальных мер. Но, увы, будь оно так – и от столицы давным-давно камня на камне не осталось бы.
Сэр Михора осклабился. Ему было приятно думать, что скоро, вероятно, удастся отобрать чью-то жизнь. Этот идиот, Апатти, слишком большой тугодум, хоть от него и была пару раз польза. От него можно будет избавиться, попутно использовав в качестве отвлекающего манёвра.
-Слушай сюда, друг мой, и слушай внимательно, повторять не буду… - сцапав товарища за ворот лоохи, прошипел Карил. На самом деле он озвучил бы план повторно, если бы потребовалось, но повторять одно и то же по несколько раз терпеть не мог – это выводило его из себя так, что он бы, скорее, сам пришиб напарника, не дожидаясь, пока это сделает Тайный Сыщик, невзирая на собственные планы. Вспыльчивость, вурдалаки её растак. И сам не захочет, но ему в крайне дурном настроении иногда было достаточно зыркнуть, чтобы кто-нибудь свалился замертво.

[NIC]Карил Михора[/NIC]
[STA]Безумным быть не запретишь[/STA]
[AVA]http://s9.uploads.ru/t/PWJ60.jpg[/AVA]

Отредактировано Мастер (2014-01-23 03:41:15)

+1

32

Договорив с леди Теххи, Лонли-Локли неторопливо разулся и стал методично разыскивать конец следа хотя бы одного из двух сбежавших Магистров. Того не обнаружилось. Удалось ли бы найти след Меламори или, по крайней мере, потенциально почти всемогущему Максу – как знать, но его собственных сил явно недоставало. Всё-таки таланты Мастера Преследования для него были приобретёнными, а не врождёнными, и это сказывалось.
И в этот-то момент ему вновь прислали Зов. Но уже не леди Шекк, и даже не жена – а никто иной, как сэр Лейхо Ариатта:
-Сэр, пожалуйста, спасите меня… Я больше не могу... Я не хочу участвовать в плане этого человека! Он мне угрожал!
Голос звучал панически даже по купирующей любые эмоции Безмолвной Речи. Судя по всему, парень пребывал в состоянии глубокой истерики.
-Где Вы сейчас? – без промедления поинтересовался сэр Шурф.
-Я на Улице Забытых Поэтов. В северном её конце. Пожалуйста, поторопитесь, он найдёт меня и убьёт…
-Хорошо, я скоро буду.
Не зная, правду говорит Магистр или заманивает его в ловушку, Лонли-Локли, тем не менее, не мог не исполнить эту просьбу. Он считал, что справится с возможной западнёй, а вот жертва, даже если она какое-то время действовала заодно с основным преступником, вовсе не нужна. Между прочим, тех, кого принуждали к чему-либо, по Кодексу Хрембера не судят. И это хорошо, просто замечательно, иначе слишком много неплохих в целом людей отправились бы в тюремную камеру. И вовсе не исключено, что кое-кто там же бы и умер.
И сэр Лонли-Локли, вернув на надлежащее место, то есть - на ноги, свои сапоги, шагнул на Тёмный Путь.

+1

33

Мамочки! - пискнула Хельна, глядя на слетевшую с крыши Теххи. Нет, конечно, она не ждала, что новая знакомая разобьётся - в конце концов, леди Шекк старше и не драхх, у неё с магией порядок. Но всё равно это было одновременно забавно и жутко - висящая в воздухе девушка.
Второй писк раздался после предложения леди присоединиться.
- Я? К Вам? - перепугалась Хельна. Конечно, никто и не собирался думать, что леди Теххи причинит вред гостье. Но всё равно... Одно дело, когда Шурф - ему можно позволить всё, что угодно. Это Шурф, и точка. Но Теххи... не то чтобы Хельна ей не доверяла от слова совсем, но... Впрочем, времени на раздумья не было. Пришлось взять себя в руки и протянуть ладонь висящей в воздухе девушке. Чего это стоило леди Лонли-Локли, знали лишь Тёмные магистры. Осторожно открыла глаза, осознавая, что жива, здорова и в безопасности. И на подкашивающихся от волнения ногах отправилась в трактир. Усевшись за столик, подтянула к себе стул, на котором дремали кошки, и принялась гладить их в целях успокоения.
Помогло. Минут через пять Хельна снова осознала себя вполне адекватным человеком и почувствовала, что не отказалась бы перекусить. На неё порой находило - от волнения. Извинившись перед хозяйкой необычного заведения, послала зов в ближайший трактир и сделала заказ. Курьер прибыл быстро, и к моменту, когда Теххи решила угостить гостью древним вином из подвалов ордена Семилистника, Хельна была уже сытой и умиротворённой.
Если бы не одно "но" - о Шурфе известий не было. Посылать зов мужу леди боялась - вдруг занят... отвлекать нехорошо.
- Как он там? - негромко волновалась она, прихлёбывая вино. Как бы не напиться с нервов...

+1

34

Руки Теххи после экстренного спуска с крыши дрожали, а дыхание срывалось и больше походило на всхлипы, чем на обыденный процесс поглощения кислорода. Кое-как разлив вино по бокалам тончайшей Угуландской работы Теххи прикрыла глаза и сделала глубокий вдох. А потом выдох. Проделав эту операцию раза три, девушка поняла, что может начинать пить, не рискуя разбрызгать драгоценный напиток. Так-то лучше. Боятся после того, как всё самое страшное кончилось, даже хуже, чем после драки кулаками махать. Последнее она услышала в одном из боевиков, и, вспомнив сосредоточенные лица этих смешных людей со странным оружием, тихо рассмеялась.
- Как он там?.. - нервно поинтересовалась Хельна скорее у себя самой, чем у хозяйки "Армстронга и Эллы". Теххи выругалась про себя, использовав несколько выражений, знание которых было бы честью даже для самого дикого и ободранного портового нищего. Вот же безответственная, дырку над тобой в небе! - закончила девушка свою гневную тираду и поспешила успокоить гостью.
- Всё хорошо, леди Хельна. Я посылала Зов вашему мужу, он сказал, что всё хорошо, след преступников уже взят. И просил передать, чтобы Вы не волновались за него. - Теххи успокаивающе улыбнулась и, осторожно подняв бокал, подошла к столу. Место напротив гостьи было занято "котятами", достигшими к тому времени размеров карликового амобилера, а о том, чтобы спихнуть их, не могло быть и речи. Во-первых, кошаки по весу неподъёмные, не сталкиваемые и даже не спихиваемые создания. А во-вторых, трогать столь мило сопящих зверьков - государственное преступление. Посему девушке пришлось перекочевать к подоконнику и вновь погрузиться в созерцание прекрасных видов на узкую улочку и прелестный серый соседский цветок, всё ещё по-ночному благоухающий. Уже полузакрывшиеся лепестки переливались с перламутрового на серо-синий, бархатно-чёрный и пепельный с золотыми ободками, словно бы светящимися в солнечных бликах. Теххи невольно улыбнулась, вспомнив, сколько бессонных часов скрасило присутствие этого чуда на расстоянии пары метров от большого окна... Впрочем, ладно. Пора переходить на более реальные материи. Леди Шекк решительно отставила бокал.
- Недалеко отсюда есть улица безделушек. Огромное количество прекрасных вещиц, все жутко дорогие, но уже смотреть на них - удовольствие. Не хотите ли прогуляться, Хельна?

0

35

Сэр Шурф вышагнул с незримой тайной тропы в указанном месте... И узрел выщербленную мостовую, мозаичные камешки которой потускнели, а во многих местах даже сильно растрескались и облупились, и несколько домов крайне унылого вида - три одноэтажные "коробки", серого, коричневого и грязно-белого цвета. Один - двухэтажный, вытянувшийся, как лицо студента, узнавшего о своём отчислении. Даже небо, казалось, взирало на сие форменное безобразие с явным неудовольствием пожилой матроны, дающей благотворительный бал, на который какая-то девица заявилась без лоохи и в облегающей скабе. Окна, почти все, как выяснилось при ближайшем рассмотрении - выбитые, щерились на улицу кривыми зубьями торчащих осколков, за которыми зияли тёмные провалы. Лонли-Локли медленно пошёл вперёд, готовясь как спасать возможные жертвы безумного Магистра, так и отражать нападение на него самого.
Из тёмной подворотни выкатился чуть ли не вверх тормашками бледный, как сэр Макс на другое утро после вкушения "Супа Отдохновения", сэр Апатти.
- Я едва вырвался... Он там... Помогите... - горячо зашептал парень, либо перепуганный насмерть, либо относящийся к числу тех, кому в мире Макса выдают особую кинопремию с интересным названием.
Шурф молча кивнул и пошёл туда, куда указал несчастный. В длинное двухэтажное чёрное здание. Тот, понурив голову, плёлся позади.
В полумраке вестибюля что-то хрустнуло под подошвой Тайного Сыщика. Опустив взгляд, он узрел кости. Нет, не человеческие - они явно принадлежали когда-то млекопитающим небольших и средних размеров. Пахло гадостно, тяжёлый спёртый дух насильственной смерти.
Жертвоприношения.
И, словно в ответ на подобную догадку, сверху послышался громкий вопль. Судя по голосу - молодой девушки. Белой тенью Шурф чуть ли не в буквальном смысле взлетел вверх по лестнице с крошащимися ступенями.
Просторная комната. Большой чёрный гладкий камень, видимо - использующийся в качестве алтаря, эманации ужаса и боли от него исходили сильнейшие. Распластанная на нём юная леди с заплаканным лицом. И - Карил, с озверевшим видом заносящий над ней изогнутый ритуальный кинжал.
- Не двигайся! - заорал этот конченый психопат.
Шурф невозмутимо замер на месте, но выглядело это так, словно он не приказ выполнял, а высочайшую монаршью милость оказывал. Он, в принципе, изысков от фантазии сэра Михоры не ожидал, но, всё же, был не против убедиться, что дело и впрямь обстоит так плачевно, как кажется.
- А теперь прикончи его, Апатти! - рявкнуло темноволосое недоразумение. И как его только Лойсо терпел, придурка такого...

0

36

Не то чтобы леди вот прям сейчас интересовали безделушки... Но отвлечься не помешало бы. Шурф - он такой, ушёл в работу и молчит. И что там с ним, никому не известно до тех пор, пока он не вернётся. И то расскажет укороченную версию событий. А ты волнуйся и переживай. Да-да, сама виновата, знала, за кого идёт и так далее. Но волноваться-то никто не запретит, правда?
- Дорогие - это ерунда. Денег у меня хватает. Я даже зарплату за прошлые годы не потратила. А уж деньги Шурфа потратить и вовсе, наверное, никому не удастся. А он всё время удивляется, что я себе мало покупаю, - меланхолично рассуждала леди, прихлёбывая вино. Прогуляться так прогуляться. Дыхательная гимнастика сэра Лонли-Локли и сейчас сделала своё дело, успокоив взвинченные нервы его жены. Но беспокоиться от этого означенная жена не перестала.
Так, всё. Шурф просто на работе. И только. А она у него опасная и непонятная. И не первый раз он ушёл, и не последний.
- Идёмте, леди. Я только ещё разочек поглажу кошек. Эх, завести, что ли, себе таких же? Дримарондо теперь самостоятельный, а я скучаю дома одна.
Леди, слегка качнувшись, встала и попыталась сбросить хмель. Вроде бы получилось... или нет?

0

37

Леди Теххи делала дыхательную гимнастику. Да не обычный тяп-ляп, лишь бы на людей не броситься или в истерику не впасть, а размеренное и требующее всего внимание без остатка упражнение, сэр Лонли-Локли был бы доволен. Вдох, счет на десять, выдох, счет на двадцать, вдох, счет на двадцать, выдох, счет на десять. И так далее. За окном благоухала фаумхайна и Арварошский Кедрив мёд. Откуда взяться подобному сочетанию в холодной, по мнению жителей Халифатов, Столице? Может быть, хозяева серого цветка навестили Сумеречный Рынок, дабы запастись благовониями?.. Вполне возможно. Теххи не была знакома с таинственными жителями дома напротив, но у неё были основания полагать, что люди там живут самые необыкновенные. Однажды она мельком видела в окне точеные силуэты двух юных чародеев: девочки и мальчика. Юной ведьме было не больше шестидесяти, а колдуну и вовсе едва за пятьдесят. Лиц было не разглядеть, ибо свои черные дела они творили, как и полагается в сказках, под покровом ночи. Были видны только две пары огромных желтых, как у буривухов, глаз, и широкие рукава лоохи, из которых они пускали драконов цветного дыма. Зрелище, надо сказать, вышло великолепное, художники много потеряли, продрыхнув всю ночь в скучных постелях. Детские голоса, звенящие от волнения в свежем ночном воздухе,  звучали слаженным хором, как после долгих репетиций, а в распахнутых глазах отражались извивающиеся тела древних чудовищ, забавно переделанных на детский манер. Девушка глаз оторвать не могла, сидела, прижавшись к стеклу, затаив дыхание и завороженно вглядываясь в открытые соседские окна. Они ушли через четверть часа, взявшись за руки, в сопровождении синего дракона с рыжими глазами, еще не растворившегося в аромате благовоний и цветов, так и не заметив затаившуюся в темноте комнаты леди-зеркало. Она уснула прямо на подоконнике, среди подушек всех оттенков серого, и ей снились восхитительные сны. Очень много восхитительных снов. А еще раз, примерно шесть дюжин дней назад, на закате в дом вошел немолодой господин с тетрадью и карандашом в руках. Что у него было записано в этой тетради, Темным Магистрам не ведомо. Но вряд ли это были физические расчеты или еще что либо, имеющее хоть какое-то отношение к точным наукам. Такие высокие господа с такими прекрасными хищными лицами никогда не пишут математические формулы вручную, да еще и таким ровным почерком. Воспоминания о жителях дома напротив изрядно успокоили Теххи и порядочно подняли ей настроение. В мире, где живут такие люди (или нелюди, кто знает), не может случиться ничего непоправимого, и точка. Леди Шекк подняла на гостью смеющиеся темные глаза.
- Теперь действительно можем идти… Погладьте, действительно, что же не погладить. – Миролюбиво согласилась она и встала, потянувшись с недоступной толстым Максовым кошкам грацией. Убрала со стола два пустых бокала, сняла камру с жаровни, отпила несколько маленьких глотков. Горячая, с терпким привкусом измельченной коры дерева Пустых Земель. Прекрасно, просто прекрасно… Так, в обнимку с кружкой, она и стояла, ожидая, пока кошки согласятся отпустить теплую леди Хельну. В конце концов они спрыгнули с ее колен и величаво удалились в спальню, а Теххи рассталось с кружкой, сопроводив сие событие скорбным вздохом. Слегка надавила на старинную ручку и тут же поежилась от неожиданно прохладного воздуха.
- Вам дать что-нибудь теплое из моего гардероба, Хельна? – неуверенно поинтересовалась девушка. – На улице не так уж тепло.

0

38

События развивались мгновенно. Апатти, выполняя приказ, к которому был предварительно подготовлен, кинулся на Лонли-Локли сзади. Однако, Мастер Пресекающий оказался готов к этому – фальшь он чувствовал под любыми прикрытиями, а подсадная жертва произвола обезумевшего Магистра таковую прямо-таки источала… Стоп. Не одно создание в помещении являлось не тем, за кого себя выдавало. Двое. Хотя, актрисой эта девчонка была отменной, хоть сейчас награду королевскую вручай.
Подавшись в сторону, Шурф перехватил неуклюжего горе-нападавшего и в качестве этакого метательного снаряда запустил в сторону господина Михоры и его подельницы. А дальше - всё стало совсем как у сэра Лермонтова, великого поэта иного Мира: "Смешались в кучу кони, люди...". Другими словами, неудачливые злодеи были сбиты в кучу и покатились неидентифицируемой живой массой Магистры знают куда, снося по пути заодно и алтарь. Мастер Пресекающий даже не усмехнулся, такими жалкими и дурными ловцами оказались эти трое - абсолютное разочарование в адептах величайшего из Орденов.
Несчастные, впрочем, вполне пришли в себя и уже вновь поднимались, когда их поразили белые молнии - мгновенные вспышки. Дело осталось за малым - и Шурф, вызвав бригаду сэра Багуды Малдахана, поставил алтарь снова как положено, чуть поморщившись, провёл над ним рукой, с помощью простейшей магии убирая весьма древнего вида разводы засохшей крови и ещё какой-то грязи, и, наконец, употребил инструмент, на котором совершили не одну дюжину жертвоприношений, в качестве обыкновенной табуретки.
- Я закончил, Хельна. Полагаю, через двадцать минут буду. Где ты находишься? Всё ещё у леди Теххи?
Шурф говорил, как обычно, флегматично и спокойно, он ничуть не утомился, как будто всё задание не отняло у него ни капли сил и бодрости. Впрочем, так оно и было - кому-кому, а Мастеру Пресекающему приходилось справляться с инцидентами во много раз хуже этакого недоразумения.
А, тем не менее, вопрос по-прежнему оставался открытым. Как Магистр Пондохва, терпением и снисходительностью к идиотам и слабакам не отличавшийся, их не убил ещё в годы послушничества?! Или они сбежали из Ордена? Впрочем, отступников ловят и казнят, и Лонли-Локли сомневался, что у этих трёх тупиц хватило смекалки, храбрости и ловкости на то, чтобы обвести вокруг пальца лучших ищеек Ордена Водяной Вороны...

+1

39

Зов мужа настиг Хельну одновременно со словами леди Теххи. И хмель моментально выветрился - авторитет сэра Шурфа даже на таком расстоянии работал, как часы. И даже спиртное послушалось, быстренько покидая кровь леди.
- Я ещё у леди Теххи, - подтвердила Хельна. - Но она приглашает пройтись, тут рядом улица безделушек. Ты скоро? Может, не ходить и подождать тебя?
- Шурф прислал зов, - а это сказано уже вслух и леди Теххи. - Он будет через 20 минут. Останемся тут или всё же пройдёмся на эту Вашу улицу?
Волнения на лице супруги Мастера Пресекающего больше не было. Она удивлялась сама себе - как позволила панике и страху захватить сознание, с чего вдруг едва не напилась от страха, почему решила, что Шурф не справится - Шурф, который справлялся всегда и со всем.
Я люблю тебя, - послала зов Хельна. - Мне стыдно, но я испугалась за тебя сейчас и едва не напилась. Мне бы запомнить, что ты всегда выкручиваешься и справляешься... Но я вдруг разволновалась. Хочу обнять тебя...
И, как обычно, захотелось оказаться в кольце любимых рук, таких надёжных... Само собой родились вдруг строки - поэтэссу в леди не вытравил бы и литр Джубатыкской пьяни.
Спокойно мне, когда с тобою я.
В кольце любимых рук, таких надежных.
В них нежность есть – но нет вопросов сложных,
На судьбы власть имеющих влиять.
Спокойно мне. Любимый, обними!
В макушку поцелуй привычным жестом.
Окутай век не тающим блаженством.
Покрепче, я прошу тебя, прижми.
Когда ты рядом – мне спокойно жить.
Проблемы и заботы не тревожат.
Потом, в разлуке, справлюсь я, быть может,
С проблемами, что надо бы решить.
Но то потом. В кольце любимых рук
Хочу быть слабой, хрупкой, безмятежной.
Доверчивой, мурлыкающей, нежной.
Забывшей про мучительность разлук.
Сомкни ладони за моей спиной.
Меж пальцев шелк волос течет лениво.
Пусть время там, снаружи, торопливо..
Здесь замирает время. Ты со мной.

Нет, к тёмным магистрам безделушки. Домой, обнять мужа и побыть вдвоём...

Отредактировано Хельна Лонли-Локли (2014-10-10 01:23:59)

0

40

М-да, гулять леди не хотела, это было заметно невооруженным глазом. Судя по взгляду, на пару секунд ставшему отрешенным, причиной тому был Зов. Сэр Шурф прислал весточку? Как он там? Уже закончил? Судя по всему, да, иначе не отвлекаться бы на Безмолвные беседы, даже с любимой женой. Лонли-Локли – человек обстоятельный… И все равно скорость внушает восхищенный трепет. Не присущее девушке в обычных обстоятельствах злорадство проснулось и давало о себе знать самым наглым образом. Хотя примешивалось к нему и недоумение, конечно. Мастер Пересекающий Ненужные Жизни, безусловно, потрясающий человек и могущественный колдун, но не мог же Лойсо держать таких клинических идиотов, которые и четверти часа не продержались?! Он же своих послушников гонял так, что они спать-то не ложились, не окружив себя предварительно защитными заклятиями жуткой мощи, а тут… позорище. Теххи удовлетворенно хмыкнула, откровенно радуясь глупости учеников батюшки. А спросить все-таки надо, даже если и так понятно, что ничего плохого нет и быть не может. Из вежливости и на всякий пожарный.
- С Вашим мужем все в порядке? Он уже закончил с этими... эээ… людьми?
Получив удовлетворительный ответ, Теххи отошла от двери и села на ступеньки. Она только сейчас поняла, как чудовищно устала. Хотелось выпить и рухнуть с книгой в кровать, запереться на все замки, чтоб никто не потревожил, даже Макс, он, конечно, прелесть, но неприятности на него бегут, как куфаги на медовые коржики, да и шумный он, чего греха таить… Но Шурфа она все-таки дождется. Вот убедится, что все в порядке, Хельна жива, здорова и под защитой самого надежного из людей Соединенного Королевства, если захотят – сварит им камру, и пойдет напиваться, читать и спать. Именно в таком порядке. Внеся таким образом умиротворяющую определенность в свое ближайшее будущее, леди растворилось в кошачьем мурлыканье, уличном шуме и дыхание Хельны, погрузилась в сонный туман… Но вот на сквозняке хлопнула дверь, ведьма вздрогнула и открыла глаза. Сколько она дремала? Минуту? Две? Судя по положению в пространстве кошек и болтающих на улице девчонок, не дольше пары минут. Хотя нет, первое ненадежно. Кошки – твари ленивые, они бы могли и час пролежать, не двигаясь, но зато девчонки шестидесяти лет никогда и не при каких обстоятельствах не могут долго находиться на одном и том же месте. Словно бы подтверждая ее мысли, юные леди расстались, на прощание махнув друг другу.
- Вы когда-нибудь писали стихи? – девушка не знала, почему она задала этот вопрос. Просто чтобы спросить хоть что-нибудь. Просто ей почему-то больше не хотелось молчать.

0


Вы здесь » Мостовые Ехо » Эпоха Кодекса (до 123 года) » "Две девицы под окном.."


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно