Мостовые Ехо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мостовые Ехо » Эпоха Кодекса (до 123 года) » "Я помню чудное мгновенье - передо мной явилась ты..."


"Я помню чудное мгновенье - передо мной явилась ты..."

Сообщений 61 страница 62 из 62

1

1. Место действия:
Трактир "Ужин вурдалака", затем улицы Ехо.
2. Дата и время:
Примерно за дюжину лет до появления в Ехо сэра Макса.
3. Погода:
Тепло для вечера, луна, лёгкий ветер.
4. Участники:
Хельна Кутык, Шурф Лонли-Локли
5. Краткое описание квеста:
Хельна, гуляя по Ехо, набрела на заведение с чудесным названием "Ужин вурдалака". Заинтересованная девушка решила попробовать, чем кормят в таком оригинальном месте... Но вечеру суждено было стать судьбоносным. Ибо с него началась самая счастливая пора в жизни леди Хельны... В этот вечер она встретила своего будущего мужа. Правда, тогда Хельна даже не подозревала, к чему приведёт обычный ужин в необычном трактире...

0

61

Его домашняя скаба была такой же белой, как лоохи Истины, и, по виду, такой же консервативно-старомодной. Казалось, даже обычное беглое прикосновение кончиком пальца оставит на ней след. Непрактично в бытовых условиях, разумеется, но при взгляде на него просто не представлялось возможным допустить, что он испачкает эту безукоризненную чистоту. Скорее, грязь убоится и ретируется восвояси, почуяв приближение Лонли-Локли за километр. И правильно сделает. Потому что с помешанным на идеальном порядке человеком шутки плохи. Особенно когда им овладевает мания приводить всё вокруг в безукоризненный вид, в его понимании, разумеется – начиная от расстановки книг на полках и кончая каждой малейшей пылинкой или едва видимой невооружённому глазу царапинкой. И одолеть его в этом не представлялось возможным.
Слушая Хельну, Шурф ощущал, что снова готов улыбнуться. Улыбнуться – и развеять все её беспокойства. Всё будет так, как она пожелает. Он был консерватором, и, если уж собирался связать с кем-то свою дальнейшую жизнь, то продумает всё в доскональности, до столь скрупулёзных мелочей, которые не каждому и в голову-то придут. А, если у них впереди полным-полно времени, куда и зачем спешить? Поэтому просто молча кивнул – в очередной раз.
Приготовить постель для двоих было недолго, как раз уложился к возвращению Хельны. Уже занял свою часть и, лёжа на спине, сверлил взглядом потолок, положив руки на одеяло и позволив им покоиться вдоль туловища. Без светящихся когтей Перчаток Смерти те выглядели совершенно не опасными.
-Рано. Но ты ещё успеешь отдохнуть, - о себе Шурф, способный, в принципе, по несколько суток обходиться без сна, вовсе не говорил, - Хорошей ночи, моя девочка, - можно ли относиться к любимой девушке как к ребёнку? О, разумеется, ещё как. Во всяком случае, именно к этой категории мужчин стоило отнести Шурфа. Он будет заботиться о Хельне и радовать её, удовлетворяя желания. Она - как дитя, которое так и хочется ласкать и баловать.

+1

62

Кажется, всё хорошо, с облегчением поняла Хельна, войдя в спальню. Шурф уже лежал в постели, ожидая невесту. Юркнув под одеяло, Хельна смущённо прижалась к суженому, положив руку на его грудь. Вот же - ещё утром знать не знала, чем закончится вечер! А теперь лежит рядом с лучшим на свете мужчиной и обнимает его... А скоро они поженятся.
Надо будет послать зов родителям, пригласить на свадьбу. Вообще-то гостей, если их вообще звать, Хельна собиралась известить немногих. Коллеги из редакции, родители... Приятельницы, с кем ходит в трактиры. В общем, не больше десяти человек - иначе толпа. Праздновать, наверное, лучше в трактире... Не тащить же домой всех гостей... Да, так лучше.
- Шурф... - тихо позвала Хельна, укладывась головой на плечо Лонли-Локли. - Я так рада, что встретила тебя... Мы будем лучшей в мире семьёй, я уверена. Мы все трудности преодолеем. Просто надо научиться быть вместе и рядом, и мы научимся... Хорошей ночи, родной.
Ещё несколько минут Хельна лежала с закрытыми глазами, наслаждаясь моментом, смакуя прикосновения Шурфа, его присутствие. Такой счастливой юная леди Кутык себя ещё никогда не чувствовала. А главное - ощущение, что она поступила правильно, дав согласие на замужество, не покидало. Иначе и быть не могло - если ты встретил свою половинку, отпускать её нельзя. А то, что Шурф Лонли-Локли - её половинка, Хельна знала точно.

КВЕСТ ОТЫГРАН.

0


Вы здесь » Мостовые Ехо » Эпоха Кодекса (до 123 года) » "Я помню чудное мгновенье - передо мной явилась ты..."


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно