Мостовые Ехо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мостовые Ехо » Эпоха Кодекса (до 123 года) » Я знаю, что тебе снилось прошлой ночью....


Я знаю, что тебе снилось прошлой ночью....

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

1. Место действия:
Ехо. Дом у моста. Кабинет Джуффина.
2. Дата и время:
127 день, 120 года эпохи Кодекса. Около 5 часов утра.
3. Погода:
Очень тепло и солнечно.
4. Участники:
Сэр Макс, Авара Рия
5. Краткое описание квеста:
Раннее утро. Дом у моста. Что может произойти в такой час? Даже нормальные люди пока еще лежат в своих теплых постелях и видят свои десятые сны. Вот только почему то маленькая девочка, удивленно смотрящая в окно оказывается не очередным глюком, порожденным бессонницей. Сэр Макс... что же ты предпримешь в этом случае? Обычный ли она человек, или нечто более интересное?

Отредактировано Авара Рия (2013-08-30 20:54:58)

0

2

Подо мной была мокрая от росы земля. Надо мной было голубое утреннее небо. Солнце только вставало из-за горизонта , обещая теплый безоблачный день. Мне было хорошо. Я наслаждалась этими странными слишком яркими для реальности ощущениями. Создавалось такое ощущение, что я сплю. Но ведь Я и сплю, слова скорее синонимы, чем отдельное словосочетание. Я не умею спать, вернее сказать : Темное светлое мерцающее, из мира в мир переходящее от сильного грозного ускользающее это и есть я.  Я – сон. Это аксиома, доказывать ее просто не имеет значения. И вот Я, сейчас сижу на свежей травке и раздумываю… Где, вернее В КОГДА я очутилась?!  Не было бы ничего  странного, если вдруг я проснулась в прошлом. Грешные магистры! Да кто знает куда меня могло занести после такого то события! Вспомнились голоса и лица людей, которых я когда-то знала. Были среди них хорошие и плохие. Колдуны и мыслители. Но все, каждого из них уничтожили люди Семилистника. Внезапно я поняла, что меня переполняет жуткий страх. Что мне просто хочется снова забыться и очнуться где-то В ДАЛЕКО, где их время уже будет закончено. Однако кто знает, может уже сейчас они перестали существовать и все упоминания о них хранятся в тяжелых кожаных фолиантах? Ладно, поблизости их не было и на том спасибо.
Я встала с этой неестественно зеленой травы и огляделась. Предо мной был сад и дом.  Дом только был какой-то странный. Два этажа, широкий и какой-то нежилой… Нет, может быть люди там жили но как в трактире, не постоянно. От этого дома пахло сновидениями только одного человека. Все же этот мир населяют люди. Какое облегчение! 
Что-то подталкивало меня по направлению к открытому настежь окну.  То ли обычное любопытство, то ли желание узнать об этом новом месте и времени больше, но я медленно, на цыпочках подошла к нему и заглянула. Сначала я поняла, что окно было явно магическим. Сад в принципе тоже, однако окно было заколдованно особенно сильно. Это все больше походило на резиденцию какого-то ордена. Мое любопытство разгоралось. Поэтому я расслабилась и сделала один единственный шаг, сквозь стену. По следам сна…  Я очутилась в кабинете. Несколько дверей, стол, кресла, сейф… Буривух и… и МУЖЧИНА удивленно смотрящий на меня. Вот это я попала… Мысли закружились и я начала судорожно обрисовывать картину… А вдруг это был Великий магистр какого-нибудь ордена?! И сейчас он только свистнет и меня не станет… Что же делать? Самое простое решение, уйти подальше, почему то не пришло мне в голову и я стояла растерянная и удивленная, посреди кабинета в котором может быть находился мой враг.

+1

3

Очередное ночное дежурство сэра Макса проходило без эксцессов, приняв пост от Мелифаро, сэр Вершитель прямиком отправился в кабинет Джуффина Халли, который по совместительству был и его кабинетом тоже. Вопрос о собственном рабочем месте даже ни разу не поднимался, потому как ночной кошмар — существо консервативное и склонное к верности своим привычкам и вкусам. Привычно угнездившись в кресле паачтеннейшего начальника, Вершитель лениво поглядывал на стопку самопишущихся табличек и тихо радовался, что это добро не имеет к нему ни малейшего отношения. Все знали, как Макс умеет работать с документацией, поэтому перебиранием бумажек занимались исключительно сам Джуффин, да Шурф, которому копошение с табличками было в радость. Вся суть сегодняшней работы была до банального проста: выпить как можно больше камры, чтобы не уснуть и, собственно говоря, не уснуть, а то мало ли, вдруг Темные Магистры Ехо заполонят, а тайный сыск блаженно дрыхнет.
Большая часть ночи прошла тихо, даже с соседней половины дома не доносилось уже таких привычных проклятий и шума, Бубута, конечно, уходил рано, но когда за главного оставался Фуфлос, то крик стоял не меньший. Как терпят эту парочку Макс решительно не понимал, но знал, что если бы он оказался на той половине в роли обычного полицейского, то повесился бы сам или утопил Бубуту в столь любимом им предмете интерьера. Тряхнув головой и отбросив сонное оцепенение, Макс решительно протянул руку за добавкой камры. Сделав пару глотков, довольно зажмурился — не остыла. Разогревать самому было лень, а пить холодную — не вкусно, а вот такая, как сейчас, была в самый раз.
Вытащив из ящика стола сегодняшний выпуск «Королевского голоса», Макс пролистал несколько страниц, надеясь обнаружить что-нибудь особо вкусненькое и интересное, но был жестоко разочарован: светские хроники — аж пять страниц! —  были в наличии, обзоры открывшихся трактиров угнездились на еще двух страницах, остальное пространство газеты занимали мелкие и не очень сплетни, которые к концу завтрашнего дня уже никто и не вспомнит. Скукота. Блаженно потянувшись, Вершитель случайно мазнул взглядом комнату и обалдел в буквальном смысле слова. Он мог поклясться, что дверь в кабинет не открывалась, а окно вообще не пригодно к лазанью в него. Так какого же рожна посреди его рабочего кабинета стоит ребенок?! Растерявшись, Макс даже не сообразил, что промедление может быть опасным, в конце-концов ему говорили, что для опытного колдуна не стоит больших усилий изменить собственную внешность, однако, про все это он сейчас банально забыл. И даже не понять, что тому виной — собственная дурость или то, какой растерянной сейчас выглядит девочка, стоящая в его кабинете. Справедливо рассудив, что за то время, что он, как баран, сидит с выпученными глазами и судорожно зажатой в лапке чашкой, его сто раз могли бы убить, если бы хотели, но не убили, то и делать этого не собирались. Может и фиговая это была логика, но Вершитель немного расслабился и, поставив на стол чашку с камрой, тепло улыбнулся девочке, вспомнив, что дети всегда теряются, когда к ним излишне строги.
- Ты как здесь очутилась? - еще один взгляд на дверь. Может он и ошибся и просто не услышал, что кто-то вошел? Такого, конечно, еще не случалось, но все бывает в первый раз. - Ты здесь с родителями?  Если заблудилась, то мы можем их поискать, - этот вариант казался сейчас самым логичным и правильным. Ну конечно, ребенок пришел в дом у моста не один, его привели! Вот только дети в Ехо жуткие непоседы, (исключений пока сэр Вершитель не наблюдал),  да только вот сбежав от родителей и очутившись в кабинете злого и страшного ночного кошмара можно не просто растеряться, а впасть в самый настоящий ступор. Хотя, как было подмечено уже не единожды, боялись его только взрослые граждане Ехо, дети, как не странно дядю в мантии смерти, если уж не любили, то хотя бы не избегали, иногда украдкой разглядывая диковинный костюм. Подобное внимание к собственной персоне было в диковинку, хотя не так раздражало, как всеобщая уверенность, что если он умеет убивать, то только этим и занимается, причем из уважения к искусству, не иначе.
Медленно поднявшись из-за стола, Вершитель сделал несколько шагов по направлению к ребенку, не спешил, проверяя ее реакцию на свое приближение, пугать малышку ему не хотелось совершенно.

+1

4

Я сделала шаг вперед. На несколько секунд, этот человек стал немного нереальным, неестественным! Если заглянуть в его глаза, то можно увидеть в них нечто похожее на отражение многих миров. В моих же, отражались лишь сновидения. Мы были похожи... на какие-то мгновение я почувствовала от него давление огромной силы. Однако, тень могущества быстро одернула свой плащ и спрятала лицо под капюшон. Мужчина снова стал тем кем показался мне вначале. Обычным человеком. Немножко рассеянным, встревоженным и не выспавшимся. Я оторвалась от его глаз и переместилась ниже... черная мантия смерти?!  Да как такое может быть?! Сердце которое никогда не болело сильно бухнуло по ребрам. Я вспомнила как несколько человек из "отряда зачистки", были одеты именно так. А это значит что меня сейчас убьют?! Однако слова этого неведанного существа, внезапно прорезали мрак моего испуга...
-Родителями?! - в голове заклинило какой-то рычажок и меня понесло. - Сэр, прошу не убивайте меня! Мои родители создали меня как игрушку и я никогда не мучила людей! Вы же сами понимаете, что никакой из членов Ордена Водяной Вороны не будет давать ответственной работы такой, как я. Тем более старшие магистры!
Я начала сильно дрожать и сделала несколько шагов назад, продумывая план побега. Конечно оказаться на другой части материка для меня было плевым делом, однако как потом выбираться? Там у меня нет власти над решениями! Мне нельзя далеко отходить от сердца мира! Я не понимала где и когда я нахожусь, кто находится рядом со мной и зачем я сама нахожусь здесь?!
-Сэр, я прошу вас не убивайте... я обещаю что больше никого никогда не убью, только выслушайте... прошу...
Внезапно я осознала что прижалась спиной к двери. Мои испуганные глаза искали отгласы милосердия в глазах своего потенциального палача. Из глаз текли слезы и жутко не хотелось умирать. Грешные магистры! Скажите мне в следующий раз вынуть перед подобным случаем мозг и подумать сердцем! У него это точно лучше получится! А сейчас я просто мямлила и пыталась понять что делать дальше.

+1

5

Если бы нужно было описывать собственное состояние в нескольких словах, то сэр Макс обошелся бы одним, но крайне емким: ступор. Тирада, которую только что произнесла девочка, ввергла его в полное оцепенение, он даже на месте замер, переваривая полученную информацию. Какие-то Магистры, орден Водяной Вороны, а ведь он сказал всего лишь о родителях! С долей подозрительного любопытства наблюдал за тем, как ребенок готовит пути к отступлению, попросту решив, что самый лучший вариант - удрать. Глубоко вздохнув, Вершитель сделал еще шаг по направлению к девочке, здраво рассудив, что лучше пока ограничиться этим расстоянием, мало ли на что способен этот ребенок? Ведь теперь он здорово так сомневался, что это обычная девочка, абы кого Вороны не подхватывали. Обидно признавать, но он попросту запутался в собственных логических выводах, а после и совсем махнул на них рукой. Вид плачущего ребенка был для него в новинку, Вершитель всегда старался держаться подальше от детей, не понимал он их, да и они его, наверное, тоже.
Но вот с какого рожна все считают, что если он в мантии смерти, то обязательно кого-нибудь пришибет?! Не смотря на то, что даже по собственной незамысловатой логике он сейчас должен бы злиться, но чувствовал только растерянность вкупе с какой-то тихой тоской.
- Да не собираюсь я тебя убивать, - буркнул Вершитель, направляясь к столу за камрой. Повертев в руках чашку, отставил ее в сторону и достал другую, наливая в нее свежий напиток, после чего снова повернулся к ребенку. Каким-то абсурдным казалось все произошедшее, Макс наивно полагал, что Смутные времена были не такими уж паршивыми, по крайне мере, с его колокольни они представлялись вполне забавными, если данный термин можно применить к тому времени.
Еще пара шагов, чтобы оказаться рядом с девочкой и протянуть ей кружку с камрой.
- А теперь рассказывай, причем по порядку. Я бы на твоем месте начал с того, кто ты и откуда. И успокойся уже, горе мое, никто тебя трогать не будет, - привычно улыбнулся Вершитель, - как ты вошла сюда? Я не слышал, чтобы дверь открывалась.
Сомнений в том, что случилось очередное неожиданное-невероятное, больше не было, оставалось понять, что же предпринять? Судя по всему, от девочки можно было ждать беды, но она была ребенком, поэтому какой с нее спрос за то, что требовали от нее магистры?
Печально вздохнув, Макс решал для себя проблему нравственного выбора: кого будить? Джуффина или Шурфа? Потом, представив, что с ним сделает разбуженный шеф, склонился к варианту с Лонли-Локли. Неудобно, да, но от пары мудрых советов Макс сейчас бы не отказался, а где найти более полный кладезь мудрости, чем их незаменимый Мастер пресекающий ненужные жизни?  К тому же за окном уже светало и предположить, что педант Шурф еще тихо дрыхнет в своей кровати было из разряда фантастики — он всегда появлялся в Доме у Моста раньше всех.
«- Шурф, ты сейчас очень занят? Потому как если нет, то у меня к тебе дело. Возможно даже важное и срочное. Тебе, в любом случае, будет любопытно, поэтому жду в Доме у Моста. Отбой.»

0

6

Обычное утро стандартного дня, заполненное несколькими десятками бытовых мелочей, превратившимися для Шурфа в разновидность ритуала. И завтрак, и довольно милая беседа с женой, не ставшей нежиться в постели дальше после того, как поднялся он, практически ни о чём – один из тех невинных домашних диалогов, какие супруги ведут уже едва ли не на автомате, и сбор на работу, и непосредственно поездка на амобилере до Дома у Отца… Всё такое привычное, сотни раз повторённое, что и говорить не о чем.
На пороге их сомнительной конторы Лонли-Локли настиг Зов сэра Макса. Учитывая, сколь Вершитель не любил прибегать к этому способу общения, Мастер Пресекающий понял, что произошло действительно нечто из ряда вон выходящее. И даже отсутствие эмоций при подобном контакте не помешало ему понять, что коллега растерян, не уверен в том, что ему  следует сделать, и, может быть, даже чуть-чуть испуган – Максу вообще всегда легко это удавалось. Следовательно, вряд ли тот сам создал проблему на пустом месте – хотя, зная сэра Макса, полностью исключать такую возможность и не стоило. Тому как правило великолепно удавалось создавать колоссальные трагедии буквально из ничего. Впрочем, парень в большинстве случаев и справлялся с ними замечательно, следовало отдать ему должное.
-Доброе утро, Макс. Всё в порядке, я уже приехал, сейчас разберёмся, что бы там у тебя ни произошло… - размеренная, тихая, незыблемо спокойная Безмолвная Речь сэра Шурфа не менялась от трансформации внешних условий, - Отбой, - выдержав незначительную паузу, повторил он странное словечко, столь любимое другом, к которому до сих пор не полностью привык. Очень уж новая и эксцентричная манера выражаться.
Дошагав до кабинета, Мастер Пресекающий остановился, подумал, беззвучно вздохнул и тактично постучал в дверь.
-С твоего позволения, Макс, чем я мог бы помочь? – вежливо проговорил он, выждав секунды три и приоткрывая её. Внутренне сэр Шурф весь подобрался, подобно туго скрученной пружине, накапливающей потенциальную энергию, в любую секунду способную обратиться в кинетическую, он был в принципе морально готов обнаружить Короля Мёнина и Лойсо Пондохву, в голом виде играющих в крак посреди кабинета, труп гигантской устрицы, внезапно возникший из ниоткуда прямо на глазах у товарища Мастера Пресекающего, и ещё многие и многие вещи.

0

7

Мужчина шагнул вперед  с явно растерянным выражением лица. Наверное, это можно было назвать простым непониманием ситуации. Я насторожилась и затравленно смотрела на него. Все же это первый человек, которого я по вероятности видела за несколько веков. Может он и не такой страшный, как кажется? Для него, по всей видимости, все это было в новинку.
- Да не собираюсь я тебя убивать…
Буркнул он и я в с легкой тоскливой надеждой заглянула ему в глаза. Может и правда не будет? Может стоит прекратить напрягаться по каждому поводу и без и просто принять эту новую жизнь? Ведь было бы странно, если бы жизнь, воскресившая меня, через несколько мгновений снова меня покинула. Может быть, стоит принять сторону равноценного обмена? Если ты что-то теряешь, ты столько же приобретаешь взамен. Ладно…. Я чуть-чуть расслабилась и попыталась улыбнуться. По всей видимости, это могущественный волшебник, а у всех могущественных волшебников есть одна слабость… им интересно все новое и непонятное, каковым я и была.
- А теперь рассказывай, причем по порядку. Я бы на твоем месте начал с того, кто ты и откуда. И успокойся уже, горе мое, никто тебя трогать не будет, как ты вошла сюда? Я не слышал, чтобы дверь открывалась.
Он протянул мне чашку и улыбнулся. Если честно… я сотни раз видела как люди пьют, но никогда не пробовала сама…. И не ела тоже… стыдно было признаться но я и столовых приборов никогда в руках не держала. Тот факт что я имею обличье маленького ребенка, никак не отменял того что в сущности своей я сновидение... а сновидению еда не положена. Я обеими руками схватилась за чашку, сделала один большой глоток и закашлялась. Оказалось, что пить я тоже не умею. Одновременно с дискомфортом я почувствовала как нечто сладкое и приятное касается моего языка и горла. Откашлявшись, я начала пить медленнее и наслаждаться каждым глотком этого чудного напитка. Выпив все, я начала думать, что же ответить на вопрос парня.
-Откуда я… если честно не знаю как и ответить… из Ехо, из Ордена Водяной Вороны, из Сновидения… тут скорее нужно спросить из когда…
Я почти окончательно расслабилась и начала рассказывать.
- Меня зовут Авара Рия и я не человек… пришла я из прошлого…  наверное стоит сказать именно это… но я не переносилась, я просто уснула и очнулась сегодня здесь в саду. А вошла я сюда, потому что захотела…. Извините, но пока я не уверена что могу доверять вам полностью и потому рассказать все не могу.
Лучше держать таких колдунов вечно заинтересованными и выдавать информацию порционно. А там глядишь они про тебя и забудут….
Тут в дверь рядом с которой я стояла постучали и она открылась в пуская в себя новое могущественное существо, от которого веяло спокойствием и умиротворением. Высокий, в белых одеждах с правильными аристократичными чертами лица кейифаев, он выглядел как магистр древнего ордена про который не было ничего известно даже моим создателям.
-Здравствуйте….
Только и сказала я, крепко сжимая в руках уже пустую кружку.

+1

8

«Вот и доказывай, что ты существо тихое и мирное, если от одного взгляда прохожих дрожь пробирает», - вздохнул Вершитель. А ситуация-то была с каждой секундой все страннее и страннее, получается ведь, что ему не показалось, что она просто внезапно оказалась в комнате или показалось? Пьет камру и не просвечивается, значит не приведение, но кто же она или все-таки «что»? Ох уж эти магистры из ордена Водяной Вороны, сколько лет уже ордена нет, а подарки их так и сыпятся на бренную голову. «Жаль только, что нет времени с Лойсо парой словечек перекинуться, может и объяснил бы все, а может пнул с холма с напутствием включить мозги и разбираться самому. Черт его знает».
Одна радость - вроде не боится его больше, даже улыбается. Вершитель тоже не сдержался и улыбнулся в ответ.
От дальнейших объяснений девочки у Макса фигурально отвисла челюсть: не человек значит, хотя чья бы корова мычала - сам-то выходец из другого мира, от него вон до сих пор горожане открещиваются, как от чумного. Про разнообразные словечки и присказки, вошедшие в словарный лексикон граждан Ехо с момента его приезда, и говорить, наверное, не стоит.
— Ни фига не понимаю, - честно сознался Вершитель, — ты, засыпая, можешь переноситься туда, куда захочешь? Только разумом или... вся?
Макс тоже мог путешествовать во снах, но его спящая тушка была статична и всегда находилась именно в том месте, где он уснул. Ни о каких маневрах и путешествиях через сновидения Вершитель до сих пор и не слыхивал, хотя не отрицал возможности того, что ему просто пока не успели рассказать. Итак всю информацию ему выдавали порционно, потому что переложить все знания, накопленные за несколько сотен лет в одну весьма непутевую голову, причем разом - занятие довольно проблематичное. Хотя, иногда Макс думал, что это было бы здорово, а то все чаще и чаще он сталкивался с элементарными вещами, которые для всех были нормой, а сам Вершитель впадал от них в такой безвылазный ступор, что всем оставалось только руками всплеснуть и молча недоумевать: как он вообще дожил до своего возраста, наивный такой.
Макс бы и дальше остолбенело таращился на девочку, если бы не подоспевший Шурф.
— Ты даже не представляешь, как ты вовремя, - пробормотал Вершитель, — потому что я совсем запутался. И беззаботно улыбнулся. Вот чем-чем Макс и мог похвастаться, так это тем, что в любой, даже самой тупиковой ситуации, он не терял способности дурачиться. А все почему? Да потому, что самые глупые вещи на свете делаются только с самыми серьезными лицами. А свою вечно ухмыляющуюся физиономию Макс использовал как оберег от таких вот глупостей.

+1

9

Иногда было бы лучше ничего не видеть, не чувствовать, не понимать. Наверно. Хотя, получив возможность объективно сравнить, Лонли-Локли не мог усомниться, что здравомыслие и умение наблюдать вещи такими, какими те были на самом деле, пусть и не такое, как у Мелифаро или Луукфи, основанное не на органах чувств, а на тонких материях восприятия, даже зачастую самому обладателю сего сомнительного дара не растолковывающее, что же такое он в действительности видит, может быть лишь во благо. Лучше знать, чем не знать и брести невесть куда вслепую. Хоть иногда свою головушку побережёшь от того, чтобы ту оторвало в процессе совершения какой-нибудь глупости. Кстати, дар такой Мастер Пресекающий время от времени и Максу желал – не сомневался, что тому бы пошло на пользу, а то от каждой авантюры того всякий раз становилось как-то не по себе. Хоть вообще за дверь не выпускай. Однако, как правильно сказал сэр Джуффин Халли, это вовсе не подстраховало бы Макса от того, чтобы свернуть шею, споткнувшись на лестнице.
И способность видеть истинную подоплёку вещей не помогла бы тут.
Как бы то ни было, а именно это сейчас и вызвало у сэра Шурфа совершенно непредсказуемую – или, наоборот, слишком предсказуемую, - реакцию. Нельзя сказать, чтобы та доставила ему особое удовольствие, однако, он просто знал, что не способен поступить иначе. Даже, пожалуй, к сожалению, потому что ему не слишком-то нравилось впустую разбрасываться чудесами, особенно если способные на них умельцы вымерли, как больные анавуайной.
-Макс… Она действительно не человек. Больше того, она по природе своей весьма опасна. Такой её создавали, ты же помнишь, надеюсь, что Орден Водяной Вороны имел довольно дурную славу и нередко проявлял себя, мягко говоря, довольно эксцентричными  выходками. Не напрасно когда-то Орден Семилистника объявил тотальное истребление всех его адептов, включая послушников. И эта… - он явно приложил некоторое усилие воли, чтобы назвать её не в среднем, а в женском роде, - …девочка будет опасна, даже если не пожелает приносить никому вред. Мы ведь не можем гарантировать, что её натура не возьмёт над ней верх и она не будет убивать… А она, поверь мне, Макс, на это способна. Конечно, было бы разумнее познакомиться ближе с данным феноменом, поскольку он представляет собой нечто в высшей степени уникальное, но мы не можем подвергать ни малейшей угрозе Соединённое Королевство и его граждан… - взгляд, полный равнодушия металла и льда, остановился на девочке, как бы изучая её хрупкую внешнюю оболочку с ног до головы, - Не могу иметь ничего против Вас лично, леди, и прошу простить меня за то, что я вынужден сделать, - с этими словами Мастер Пресекающий Ненужные Жизни начал снимать левую рукавицу, из-под которой стазу же блеснула сияющая белизна Перчатки. Он был так спокоен, будто по сто раз на дню регулярно сжигал тысячи искусственно созданных сновидений.

0


Вы здесь » Мостовые Ехо » Эпоха Кодекса (до 123 года) » Я знаю, что тебе снилось прошлой ночью....


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно