Мостовые Ехо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мостовые Ехо » Эпоха Кодекса (до 123 года) » А вы не ждали нас? Проблемы ваши, граждане.


А вы не ждали нас? Проблемы ваши, граждане.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

1. Место действия:
Улицы Ехо.
2. Дата и время:
120 год Эпохи Кодекса, 122 день.
Вечер.
3. Погода:
Солнце начинает клониться к закату, но всё ещё достаточно светло, хотя воздух понемногу холодает.
4. Участники:
Кота Мунахарри, Мина Тэтэхиза.
5. Краткое описание квеста:
За любое совершённое действие следует платить. Однако, скоро ли явятся последствия авантюры сэра Коты и леди Мины в столице Соединённого Королевства?

0

2

***
  Солнце плавно, словно нехотя, закатывалось за горизонт. Будто вторя его нежеланию покидать уютный небесный свод, усилился ветер, воздух стал холоднее. Метаморфозы произошли и с цветовой гаммой: резкий желтый цвет сменился мягким и нежным оранжево-красным цветом. Природа готовилась ко сну.
  Город тоже медленно впадал в спячку. Редели улочки, хотя на них все равно оставалось много зевак да и просто людей любящих вечерний легких воздух. Кота, определенно, принадлежал именно к ним. Он был свято уверен, что вечер и, особенно, ночь, самые лучшие периоды дня, когда не нужно прятаться от палящего солнца, люди не улице не мешают своим шумом душевно отдыхать. С другой стороны, это время нравилось ему ещё и из-за профессиональной привычке - работать в такое время с его то "профессией" одно удовольствие. Да и безопаснее это, когда твоего лица не видно из-за спасительного покрова ночи, который буквально через часов 6 уже будет царствовать в этой городе.
  Кота вышел из текстильного магазина и с горьким вздохом осмотрел себя. На нем красовалась стандартное без особых украшений лоохи, привычное местным гражданам, черного цвета и такой же по стилистике тюрбан. Этот наряд настолько шел в разрез со всеми представлениями Муннахари о маневренности и мобильности, что он даже не представлял как в ЭТОМ могут ходить правоохранительные органы. Его привычная одежка, который сейчас находилась подмышкой в небольшой мешочке, казалась ему наиболее удобной. 
  Благо хоть тапки остались его. И то хорошо.
  Кота сделал пару шагов по безлюдной улице, дабы привыкнуть к новому одеянию. Получилось это неуклюже, а кульминацией стало падение на коленки и практически страстный поцелуй лица с дорогой. Громко выругавшийся, Кота вскочил на ноги и смущенно осмотрелся. Благо это никто не видел, иначе бы засмеяли за такое поведение.
  Решив, что данное произведение никуда не годиться, он стал сам поправлять лоохи, пытаясь достигнуть максимального удобства, если оно было бы возможно. Вскоре он сдался и, облокотившись на стену магазина, принялся ждать Мину, уж она точно сможет сделать что-то с этим безобразием. Мунахарри достал мешочек с монетами и уже наверно десятый раз пересчитал их: ему до сих пор не верилось, что такое прибыльное дело обернулось таким крахом. А после покупки одежки себе и девушки, его состояние сейчас не впечатлило бы даже среднего жителя Ехо. В который раз Кота выругался по себя и посмотрел на небо: ведь ему ещё жить здесь.
  Мина слегка задерживалась. Как подумал Кота, она выбирала свой наряд намного прилежнее, чем он, который схватил первый попавшийся и кое-как в него умостился. Собственно, её задержка, пожалуй, чем-то ему помогла. Он впервые за несколько часов смог отвлечься и от неудачного задания, и от странной девушки, и от правоохранительных органов и просто сосредоточиться на созерцании магии этого города.
  Он вновь поразился как искренне и элегантно способна двигаться эта материя, какие пируэты она может делать в пространстве и какие чудесные, неподвластные описанием этого мира, фигуры она способна создавать, ведь ничего подобного здесь не существует, а слова для этого ни одна страна не придумала. Вот и получалось, что чудесные  метаморфозы материи, питающей этот мир, видел только Муннахари. А заодно и слышал, обонял, наверно даже мог её коснуться. Каждое его чувство отзывалось эхом на раздражение магией. Он слышал чудесные песни, слагаемые из различных звуков разный тональности и тембра ото всех уголков города; он мог вдохнуть полной грудью и почувствовать магической напряжение в воздухе, обжигающее носоглотку и вызывающие меланхолический настрой, будто обладая наркотическим действием. Весь этот спектр эмоций смешивался, бурлил, словно зелье в котле, давая просто поистине сюрреалистическую картинку происходящего. Даже Кота, который обучился этому дару многие годы назад, был словно пьян магией Сердца мира, а обычный бы человек, если бы он мог её чувствовать так же, как и наемник, наверняка сошел бы с ума. Однако опасение у Коты вызывало только одна место, откуда собственно и лилась вся магия - непосредственно сердце города. Он слегка побаивался этого места и наверняка в будущем будет обходить его за километры, дабы не получить психическую травму.
  В раздумьях, Кота сделал его два шага вперед и тут же, вновь запутавшийся в материи, окружающей его тело, медленно и верно пошел на новую встречу с подлецом асфальтом. Но в этот раз, успев схватиться за край окна, не упустив при этом времени выругаться вслух и вновь, кота резко выпрямился и встал по стойке смирно.
Мина, спаси меня от этого тряпья... - печально подумал он напоследок.

Отредактировано Кота Мунахарри (2013-08-13 20:32:37)

+1

3

Пока солнечные зайчики миролюбиво прыгали по всей комнате, играли в прятки и удивлялись своим отражениям у всех гладких зеркальных поверхностей, Мина в это время мирно посапывала и перекатывалась с одного края спальни в другой. Хотя, на самом-то деле она была вовсе и не здесь. Сидела в пустующем кафе, на одной из синих гор какого-то другого мира, подаренного снами. Было прохладно и девушка временами ежилась, но не могла уйти пока не застала бы чарующего заката, где сотни миллионов цветов сливаются в нечто невероятное и кружатся в танце со стремительно остывающим солнцем, и когда оно становится еле теплым, но этого тепла достаточно, для того чтобы все вокруг не умирало, мир, кажется, застывает…. Цвета, воздушные завихрения, теплый запах только приготовленной выпечки невидимым, но очень гостеприимным хозяином, – все это медленно ложилось на склоны синих гор в ожидании следующего дня. Вздохнув Тэтэхиза прощальным взглядом провела это завораживающее место.
Так красиво, не зря я послушалась Невидимого. Я, наверное, не прочь и задержаться, но у меня такое чувство, что я что-то забыла там, с обратной стороны сна… Пора.
Набрав через нос полные легкие воздуха, скорее, от волнения, чем от необходимости, девушка улыбнулась месту, где ей посчастливилось побывать, прикрыла веки, и некоторое время спустя очнулась в спальне. Первым делом ей пришлось совершить несколько замысловатых манипуляций с одеялом, в котором она, мягко говоря, запуталась во время своих перекатываний, а уж потом эта коротышка смогла вытянуться в полный рост и сладко потянуться.
По завершению всех процедур для полного пробуждения Мина преспокойненько сидела в столовой и пыталась пить какую-то дрянь, слегка напоминающую смесь гранатового и морковного сока.
- Фе, что это? После неудачных попыток пристраститься к этому изысканному напитку, девушка решила просто отведать вежливо оставленных пирожных на столе. Их вкус оправдал ее самые лучшие ожидания и заставил вспомнить запах той чудесной выпечки из иного мира, и можно сказать, эта была ничуть не хуже.
За синие горы, за белый туман
В пещеры и норы уйдёт караван;
За быстрые воды уйдём до восхода
За кладом старинным из сказочных стран…

Ох, какая чудесная штука всплыла, и откуда я это знаю? Жаль, моя память-негодяйка, иногда играет в свои дурные игры. Но, зато не соскучишься, и на этом спасибо. В данную секунду Тэтэхиза мысленно отвесила поклон своей памяти. Очень странно, но никто не чует от этой лисы запаха безумия и каких-то признаков болезни тоже не замечают…. Кто знает, где она заканчивается, нормальность эта?
- За синие горы, за синие горы… Магистров всех за ногу! Мне ж бежать пора!
Резко подорвавшись и тем самым, опрокинув стул Мина побежала к двери, но уже поворачивая ручку опомнилась и развернувшись полетела к гардеробу. Чуть не явив себя миру босой, в одной простыни, она стала тщательно выбирать, что одеть, а то если к этому делу отнестись с ответственностью, то можно значительно сократить время своего опоздания. Ведь, одень она что-то длинное и неудобное, то всю дорогу спотыкалась, запутывалась, нервничала   и в итоге забыв бы в чем собственно дело и куда ее несет в таком сплошном неудобстве, развернулась бы и пошла бы обратно в дом.
Та-ак, что там за окном у нас происходит?
Высунув нос за штору, девушка отметила, что на дворе поднимается какой-то недобрый ветерок, но в целом все выглядит благоуханно и тепло. Вернувшись к одежде лисица минуты три прожигала сощуренным взглядом имеющиеся лоскутки ткани, но гордо называющиеся в Ехо «одежда»!
Невероятно… Как они добровольно на это пошли. Пф…
Еще немного  подумав и пощупав эти лохмотья, девушка все же решилась одеться. Это была белоснежная скаба и темно-синее лоохи, а длинна сего одеяния еле достигала середины икры.
Мина немного поманипулировала тем, во что нарядилась и в итоге ей даже показалась удобной и практичной такая форма одежды. Дело в том, что лоохи в которые ей доводилось облачаться до этого были не ее размера и неподходящей длинны, от этого и все проблемы.
Одевшись и обувшись, эта проходимка решила напоследок съесть еще одно пирожное, уж больно вкусным оно ей показалось, и выдвинулась в путь. Мостовые совсем клонились ко сну в свете багровеющего вечера, который колыхал в своих ручищах теплого света все улочки, дома и дороги.
Мина бодро вышагивала по всей этой идиллии и когда была на подходе к назначенному месту, то остановилась в нескольких метрах и решила немного понаблюдать за этим странным сэром Котой.
На что это он смотрит?
Несколько минут постояв пытаясь увидеть то, что видит Мунахарри, но, впрочем, безуспешно Тэтэхиза все же двинулась навстречу и в этот момент стала свидетелем неуклюжейших движений и стремительного подчинения силе притяжения к асфальту, странно, но паренек успел себя спасти. Секунду спустя лисица стояла перед балансирующим Котой и слегка надменно улыбалась. Подергав за несуразно висящее тряпье Мина сменила улыбку на приветливую и, добродушно-хитро уставившись на парня, сказала:
- Не, ну это успех! Ничего не скажешь… Как ты вообще дошел сюда живой? В эту секунду девушка обошла «умельца» и удивленно добавила – и совершенно целый… Хм.

+2

4

Вот уж точно, перед кем наемник не хотел показаться в его нынешнем виде, так это перед его новой компаньонкой. Хотя, это слово не совсем точно характеризовало их отношения: она всего один раз помогла ему, вряд ли этого достаточно, что бы назвать человека "компаньоном". Хотя, конечно, после всего случившегося они в одной еле держащейся на плаву лодке. «Знакомая» - лучше пока назвать её так. Ну так вот: стоять перед знакомой дамой оперившийся на стенку с полу-сползшей перекошенной одеждой было не самым удачным способом произвести впечатление. Скорее наоборот, отпугнуть своей бестактностью. А ведь Кота так хотел показать себя этаким шикарным мужчиной, что увы, у него получалось очень редко.
  -На самом деле я мастер выживания, - гордо сказал наемник приподняв нос и тут же поплатился очередной попыткой тела сблизиться с дорогой. Он вновь вцепился в выпуклый край дома и пообещал себе не делать лишних движений. - Но не в огромном городе с ужасающим тряпьем на теле. Нет уж, это совсем не моя стезя! Я выживал в лесах, горах, далеких пустынях, маленьких криминальных городках, кораблях и, как видишь, очень даже успешно. А тут...я даже не понимаю как они завязываются! Неужели жители специально придумали их, что бы таким образом издеваться над новоприбывшими? И сейчас они стоят где-то за углом и смеются! Вобщем, помоги, а?
  Он посмотрел на девушку умоляющими глазами и развел руки в стороны, мол, делай что хочешь, только прекрати это безобразие. Он не упустил шанса уже в который раз изучить девушку с ног до головы. Новое одеяние отлично шло её маленькому телу, да и смотрела дама в них увереннее, чем сами жители Ехо. Коте так хотелось довериться Мине, но он просто физически не мог. Разум жестко ставил табу. Не смотря на свое очарование, девушка излучала какую-то странную ауру. И да, Мунахарри не забыл тут момент в переулке - это до сих пор оставалось загадкой номер один. Кто знает, кем она может оказаться? Да и вообще на что способна? Вдруг даже им придется драться в будущем? Или даже сейчас? Но, в любом случае, с такой глупой композицией на теле ему не выиграть никогда, а поэтому все это нужно как можно эффективнее отложить до лучших времен. Если, конечно, она позволит. Кота смотрел в глаза Мины, сердце буквально кричало: «Ну давай выложи все сразу. Спроси кто она такая, что у нее за способность. Давай!» Под действием неожиданного напора он открыл рот:
  -Ты необычная. - начал было наемник, но слегка подумав, продолжил совсем другую мысль, отступив от первоначальной - ещё не время, нет. - Где ты научилась таким хитрым трюкам? Я много чего видел, но что бы маленькая очаровательная девушка была матерым преступником, это что-то новенькое. Это что, у вас целая организация которая готовит милашек для секретных заданий? Где такая находится? Я бы определенно хотел туда вступить! Ну или хотя бы просто посмотреть. А туда принимают мужчин? Или я недостаточно красив для них?
   Это его обыкновенное общение. Ну точнее как обыкновенное: одна из двух его "личностей": веселая, разговорчивая  и достаточно назойливая, в отличии от её полной противоположности - второй. Многим было очень интересно, как они совмещаются в одном человеке, но Кота и сам ответить на этот вопрос не мог. "Такой вот уродился!" - заявлял он и всегда заливался смехом, что примерно подразумевало: "Я не знаю, и вы не пытайтесь узнать" Иногда он даже не мог отслеживать, как одна плавно перетекает в другую, что иногда мешало коммуникации с другими людьми. Но сейчас ему просто хотелось поговорить, а заодно и выяснить что-то новое о Мине. Поэтому он щедро сыпал ненужными и глупыми вопросами, вот не мог он по другому и все тут.
  -И вобще, я так понял, ты тоже не местная, но всяко лучше знаешь здешние места. У тебя какая-то определенная цель визита в город? - он не рассчитывал на честный ответ, просто ему хотелось потрепать языком. - Я вот, например, путешествую по разным городам, смотрю культуру тут и там, узнаю много чего нового. Это очень интересно! Можно сказать я коллекционирую воспоминания о различных местах. Авось когда-нибудь напишу книгу о различных странах, думаю, это будет интересно! — На лице сияла улыбка, верный знак того, что ему доставляет удовольствие разглагольствовать о своих подвигах.

Отредактировано Кота Мунахарри (2013-09-21 01:24:30)

0

5

Усмирив улыбку на своем лице, девушка постаралась изобразить что-то между сочувствием и безмятежностью. Глядя на скрюченное создание, кое-как завернутое в лоохи, Миныно прекрасное настроение лишь заручилось неизменной поддержкой и уверенностью в том, что в следующие несколько минут оно точно останется прежним.
- Мастер выживания? Девушка открыто ухмылялась и не упустила возможности щелкнуть сэра Мунахарри по носу, пока тот лавировал в пространстве и был в зоне досягаемости, ведь в другой ситуации ей лишь стоя на возвышенности, было бы возможным это проделать.
- А таким вот образом ты проверяешь свои навыки или совершенствуешь?
Несмотря на то, какой манящей для девушки была Тень Муннахари, она могла себя держать легко и вести настолько непринужденно, насколько это вписывалось в ее рамки понятия «непосредственного и свободного общения», да и отталкивать такую легкомысленную часть парнишки было куда легче, чем ранее. Очень подмывало поблагодарить этого странного человека за то, что он вот ей встретился и именно благодаря его губительному и ненормально сильному притяжению, причина чего пока не выяснена, девушка сейчас вполне способна в условиях самого Сердца Мира контролировать свои возможности, хотя все равно, в целях безопасности, избегала самые людные места и те, куда падает меньше всего света. Так, знаете ли, надежнее будет.
- А впрочем – неважно. Все равно,- еще раз оценивающе осмотрев всю «профессиональность» с какой было заправлено лоохи,- долго ты не протянешь. Хмыкнув, Мина стала за спину Коты и с помощью своих маленьких ловких рук быстро управилась с, пока непонятным, лоскутом ткани – превратив это в вполне удобное одеяние, обратно обошла парня и встала напротив.
- Ну, как? Отдав должное своему недавно полученному умению справляться с местной одеждой, девушка заложила руки за спину и обезоруживающе улыбнулась. Эдаким образом она хотела убрать такую отчетливо заметную бдительность и неуверенность по отношению к себе у своего нового знакомого. (А руки спрятала, дабы ее опять бесцеремонно не потащили, Магистры знают куда!) Хотя, Тэтэхиза уже отчетливо понимала, что в скором времени ей придется ответить хоть на один из его вопросов вразумительным образом. Но как? Всю свою биографию лиса, явно, не планировала выдавать первому попавшемуся человеку, пусть она и поправила ему одежду.
Интересно, что в этом месте при сложившихся обстоятельствах, считается более нормальным: рассказать об уходе из самого справедливого мира или о жизни на болотах у птицы на попечении, или же утащить Тень и убраться восвояси, по своим, так сказать, делам? Как сложно.
Проходимка явно чувствовала потуги выудить из нее информацию, как бы ни пытался это завуалировать Мунахарри – с этой лисой такое не прошло.
- Что же. Не необычней тебя. Выпалила девица при этом, как бы, небрежно пожав плечами. И уже в этот момент знала, что расскажет о себе хоть что-то, лишь заручившись тем, что получит взамен такую же, в ее понимании - «ценность». А это не заставило себя ждать. Кота был самым разговорчивым человеком из всех, кого доводилось встретить Ми.
- Болтун ты, с очень светлой Тенью. Где взял такую? Запнувшись после вопроса парня, девушка опешила и умолкла.
Трюкам? Я ему что, циркачка какая-то?! Пфр. Я тебе как-нибудь покажу трюки, посмотришь у меня. Нахал!
Тэтэхизу откровенно взбесило такое определение ее возможностей, брови медленно поползли вверх, а глаза наполнились холодком. Пропустив все прямые и непрямые комплименты мимо своего сознания, она немного успокоилась, вдохнула только прибывшего, с легкой руки Зефира, ветерка на полную грудь и выдохнув решила ответить:
- Я не здешняя, это ты верно заметил.
Уточнять, что она практически «нигдешняя» это маленькое создание пока не собиралось, да и к чему это знать всем, кроме Сыйсу? Кстати. Как она там, птица моя синекрылая? Кому теперь поет по вечерам? А перышки, кто ей чистить помогает? По лицу девушки еле заметно пробежалась грусть и теплая такая тоска. Это, внезапно навеянное, воспоминание значительно смягчило недавно желчное настроение девушки, и она уже была настроена на положительную беседу.
- Цель? Удивленно спросила Ми. Лисице ничего не оставалось, как развести руки в стороны: дескать, нет у меня никакой цели, ты, что такое говоришь?
- Коллекционируешь воспоминания, значит, да? Коротышка недоверчиво вглядывалась в веселые глаза рассказчика. – А крадешь ты зачем? Чтобы запоминалось лучше? Тэтэхиза чуть сощурилась, но уголки губ непроизвольно крались вверх, уж очень весела и бодра была рожа у этого атмосферного паренька.
Странно, очень странно.
Красивые лучики заката как паутинка умелого плетения захватили каждый камушек под ногами и крыши домов над головами в свои владения. Непередаваемая словами красота. Даже недавнишний сон проходиики не шел ни в какое сравнение с этим завораживающим зрелищем. Город Ехо все больше и больше места хотел забрать в сердце этой маленькой леди.
Какое жадное место. Но полностью оправдывающее свое поведение. Прекрасно, чего таить. Я, наверное, влюбляюсь.
Но размышления Тэтэхизы резко прервались, как и начались, в принципе. Обернувшись ее опасливый взгляд застыл на еще одной персоне.
А это еще что?..

0

6

Приятный лёгкий ветерок щекотал Эхну, развивал полы её лоохи. Иногда ветер усиливался, пытаясь сорвать тюрбан с головы нашей героини, но ему это не удавалось. А потому ему приходилось довольствоваться широкими и лёгкими тканями, не прилегающими к телу, да не убранными под головной убор белыми волосами, коих было не много. Всё-таки, Эхна вышла из ресторана, где нужно готовить. А есть блюдо с волосами мало кому понравится. Лучи вечернего солнца ещё освещали улицы Ехо, что не могло не радовать её. Конечно же, как и все жители Сердца Мира, леди прекрасно видела в темноте. Но в тёмное время суток, несмотря на острое зрение, Эхне мерещатся странные тени, от которых становится жутко. Да, это всего лишь тени. От здания, от прошедшего мимо человека, от облаков на небе, да от чего угодно! Но с детства Эхна боится темноты, а потому не может подолгу заснуть (это, кстати, одна из причин, по которой она «сова»). Даже повзрослев, она не может спокойно спать в это время. Если ей приходится засыпать не под утро, а в середине ночи, то делает она это только при свете гриба-светильника.   
Но сейчас Эхна, будучи в приподнятом настроении, в быстром темпе шла в сторону своего дома. «Живого Призрака» она оставила на знакомую, в сама отправилась домой, чтобы принести одну редкую специю, привезённую прямо из Кеттари. Специю на рынках просто невозможно купить, но она придаёт неописуемый вкус блюдам из рыбы. Эхна решила не нанимать амобилер – до дома идти всего минут двадцать, ну максимум двадцать пять минут. Собственно, прошло уже более часа, а идти надо ещё две улицы. Эхна связалась со знакомой по Безмолвной Речи. Та сказала, что ничего страшного в задержке нет, тем самым убрав с души нашей героини большой и тяжёлый камень.
А задерживалась Эхна потому, что, несмотря на приближающийся закат, на улицу выбежали дети самых разных возрастов. Некоторые вряд ли ещё в школу ходили, а другие наоборот, могли уже заканчивать обучение. Они достали небольшие зеркальца и начали играться с лучиками вечернего солнца. Лучи, отражаясь от зеркал, попадали на стену. Наверное, дети уже далеко не в первый раз играют так. В любом случае, картины (цветы, птицы, солнце, облака и многое другое), сделанные пятнами света, вряд ли могли получиться такими точными совершенно случайно. Вертя в руках зеркальца, дети двигали птицами или облаками на картине. Эхна подошла к ним, чтобы узнать, что они делают. Один из парней, который мог бы сойти за взрослого, если бы не молодой голос, сказал, что они приготовили сюрприз старой женщине, которая любит детей, но, к сожалению, теряет Искру. Женщина всегда была очень жизнерадостной. Обернувшись, Эхна увидела приятную бабушку, сидевшую за окном в доме напротив.
Эхна взяла зеркальце в руки и, следуя инструкциям и советам ребят, начала им двигать. Эта игра доставляла ей большую радость, прямо как в детстве, когда любая, даже сама простая игрушка, сделанная родителями на скорую руку, занимает всё внимание на целый день.
Но рано или поздно игра должна была закончиться. Во всяком случае, для Эхны. Нет, детям это не надело, как это может случиться с играющим ребёнком. И они совсем не устали. Скорее, наоборот, только вошли во вкус, начиная создавать всё более и более причудливые узоры. Да и солнце ещё не низко опустилось, благородно разрешая поиграть со своими лучами. Наверное, даже ночью дети бы не закончили играть: на что тогда им свет от луны? Просто задумавшись, Эхна вдруг вспомнила, что обещала быстро вернуться, обещала постараться не задерживаться! А прошло уже очень много времени с того момента, как она покинула «Живого Призрака». Извинившись перед ребятами, леди быстро пошла домой. Но, честно сказать, вряд ли дети заметили её исчезновение: они были очень увлечены своим занятием.
А Эхна тем временем уже почти перешла на бег. Да вот только надолго дыхания не хватило, что заставило девушку пойти чуть медленней, если она не хочет сидеть на полу и восстанавливать дыхание. Не спеша, идя по улице, Драмс вспоминала, где оставила специю, чтобы не тратить время на поиски. Она была очень увлечена своими мыслями, что не заметила двух людей, находившихся на улице, и случайно наткнулась на одного из них. Хотя, слово «одного» здесь не уместно: в конце-концов, перед девушкой стояла леди, а не мужчина. Хотя и мужчина тоже имел место быть, но на него, хвала Магистрам, Эхна не умудрилась натолкнуться. 
- Ой! – выдохнула Эхна. – Извините, пожалуйста, я не специально. 

0

7

Пока одеяния странника поправлялись действительно разбирающимся в этом человеке, он смог позволить себе подумать над тем, что все-таки делать дальше. Из-за недавнего инцидента, получать новый заказ будет делом не слишком успешным. Вряд ли кто-то будет нанимать того, кто только вступив в город вызвал немало шумихи среди местного населения. А значит единственное что остается - это прожить как можно дольше на оставшиеся деньги, пока все не уляжется: то есть, грубо говоря, наслаждаться жизнью в городе. Хотя, уверенности в том, что его не обнаружит какой-нибудь грыз с хорошей памятью, у Мунахарри не было. И все же, это лучше, чем отсиживаться по подвалам.
  Когда работа Мины была закончена, Кота наконец-таки отпустил стенку дома и прошелся пару шагов взад-вперед. По сравнению с предыдущим разом - этот маневр у него можно было сравнить с идеальной техникой эквилибристов. По сравнению с обычными жителями Ехо - ну...увы, не все так безоблачно. Но он понимал: пару часов, и в походке ему не будет равных.
Он добро улыбнулся и, подправив сумку подмышкой, изрек:
-Все отлично! Ты просто профессионал в этом деле, можно я буду каждое утро с тобой видеться, что бы ты надевала на меня эту одежду? Или лучше взять пару уроков? Только смотри, у меня мало денег, я не смогу тебе заплатить. Хм...а может ты принимаешь натурой? А ладно, я шучу, не далей такое лицо. В любом случае, я безмерно благодарен: ты меня, буквально, спасла! - нагло проигнорировал вопрос о способностях, он, словно ребенка, похлопал девушку по голове,  словно говоря: "Спасибо!"
  Зато мимо ушей наемника не прошел вопрос о тени, что его слегка напрягло, что, однако, никак не отразилось на его лице. Значит, она не отрицает того факта, что взаимодействовала с тенью, или, может, она может их чувствовать каким-то образом. В любом случае, факт остается фактом: пробить брешь в идеальном каскаде фигур магических переплетений она смогла, а значит, скорее всего, и смогла оценить его по достоинству. Кота бы не удивился, если бы его сила обладала каким-то наркотическим действием, все-таки, наверное, ни у кого в этом мире нету "идеального" порядка в собственной магии. Кота знал это, знал - и мысленно гордился тем, что он такой особенный. Правда, не смотря на эту особенность, он не мог применять никаких сверхразрушительных заклинаний, в отличии от великих магистров. За все надо платить, впрочем, это достойная плата. Его способности тоже были совсем не слабые. Даже, в какой-то мере, наоборот.
- Как это где взял? С детства такая. Представляешь повсюду следует за мной, что с ней ни делай, - Кота укоризненно махнул на свою тень, падающую на стену ближайшего дома. он решил немного поиграть в дурачка - Тени, они, знаешь ли, приставучие. Правда, я не думал что моя особеннее, чем другие...например, твоя. Такая же темная, так же исходит от тела, так же пропадает в темноте. Ничего сверхъестественного. - он наклонил голову набок и неожиданно его улыбка сменилась с доброй и нежной на саркастическую, он заглянул девушке в глаза. - И все-таки, я не стал бы её больше трогать, иногда даже самая заурядная вещь показывает себя с совершенно другой стороны.
И опять на лице сверкала яркая "фирменная" улыбка. такие смены мимики были абсолютно несвойственны, он совсем не хотел напугать и спровоцировать даму, просто он хотел обезопасить себя от возможного повторного "вторжения"...да и насчет "других сторон" он не соврал: все таки козырей у него было более чем предостаточно. Уж очень ему не хотелось ему обижать милую даму, не для этого девушки созданы, совсем не для этого.
-Я не краду. Просто каждый зарабатывает себе на жизнь чем-то: кто-то продает товары, кто-то держит таверны, кто-то строит дома...а вот я ничего такого не умею, вот и приходиться выполнять разные делишки за других людей. Наемник я, работаю за деньги. Сделаю что попросишь: разыскать кого-то - не вопрос; донести посылку - да пожалуйста; хочешь провернуть какое-нибудь "черное" дело - тоже не плохо, правда цена значительно возрастает. Я не очень люблю идти против закона, но все же...в этом деле есть своя...как бы сказать...романтика что ли. Плюс эта работа позволяет мне путешествовать, при этом не теряя заработка: нуждающиеся есть везде, остается только их найти! Но моя работа не имеет ничего общего с моим хобби. - он громко щелкнул пальцами.  Наемникам не запрещено говорить о том, кто они есть на самом деле. Ведь иначе, как они будут искать клиентов? А значит, ему нечего скрывать от этой крошки. Плюс  ко всему, она сама не без греха, уж  Кота чувствует  такое.
   Наемник взглянул на Мину, которая увлечено смотрела куда-то вдаль. Его очень задело то, что ему предпочли какого-то местного жителя, он уже готов был выразить свое недовольство, но, посмотрев на дорогу за Миной, он увидел невысокую девушку с белыми волнистыми волосами. Она явно была погружена в свои мысли, смотря куда-то перед собой, но явно не на дорогу, чем создавала впечатление легкомысленной персоны, витающей в облаках. Милашка, - отметил Кота и, выпрямив спину и скорчив пафосное лицо, принял гордое положение: это ж будет совсем не он, если не попытается очаровать очередную девушку. Его взгляд устремился на блондинку.
Ну же, подними свои глазки!
Однако девушка отказалась хоть как-то подыгрывать мыслям и мечтам Коты, а потому двигалась в том же темпе прямо на пару, стоящую рядом с магазином. Мунахарри чуть всерьез не закричал от подобного нахальства: сначала Мина его игнорирует, теперь эта чудесная незнаком...ка…кстати, а что там с Миной? Наемник перевел взгляд на свою новоявленную знакомую, продолжающую смотреть куда-то вдаль. Потом вновь на неизвестную даму. Потом вновь на Мину. И вновь на незнакомку. Когда два заветных объекта оказались в непосредственной близости друг от друга, Мунахарри кивнул головой и мысленно вывел заключение: «Сейчас что-то будет!». Когда раздался мягкий удар двух девичих тел друг о друга, Кота резко и удивленно изрек лишь два слога.
-Ой-ой!
Он то и забыл, что у него есть такая вещь как рот, которым с легкостью можно предупреждать о надвигающейся опасности людей. Какой конфуз!

Отредактировано Кота Мунахарри (2013-10-23 00:26:04)

+2

8

Ничего странного в том, что девушка могла с легкостью засмотреться на кого-  или что-либо безо всякой внешне видимой причины. Ей было действительно интересно изучать предпочтения и вкусы людей в одежде, архитектуре, привычках и желаниях. Весь вопрос в том, ради чего эта, временами надменная девица, изучает все вокруг? Есть случаи, когда это делается ради того, чтобы сравнить, повысить собственную внутреннюю самооценку и снять тем самым напрягающее состояние ощущения масштаба человека и масштаба всего вокруг. Бывает, такое делается для того, чтобы обратить внимание на специфическую человеческую природу. Пополнить свою копилочку, под названием «всего понемногу», ведь знания это ой как много. Особенно, если ты весьма недоверчивая личность, чье любопытство временами граничит с глупостью. Но именно в Ехо что-то меняло Тэтэхизу изнутри, толи лазурная бесконечность неба, что так благосклонно гладила поникающими сквозь нее солнечными лучами головы всех, кто ходил под небосводом, толи пришла пора протереть загрязнившиеся стекла разума и взглянуть на все без мути и грязи, которая успела осесть и местами почти прирасти. Но, на деле, в этот раз, Минино внимание привлек человек стоящий у витрины с какими-то украшенными уродливыми камнями тюрбанами, у которого были явно проблемы с головой, ну, по мнению девушки, разумеется.
А вот это как раз не удивляет ни йоту. Только вот такой «изюминки» на вашей голове, сэр, и не хватает для полного конца обеда, - лисица насмешливо адресовала свой комментарий бедняге через дорогу, благо мысленно!
Это было какое-то попугайское недоразумение: человек одетый до непристойности цветасто и вызывающе, выглядел ярче радуги на чернеющем фоне небес. Пестрота всех цветов, а Ми насчитала их больше чертовой дюжины, его одеяния резала глаза. С ума сойти! Но еще больше поражает то, что мало чье внимание это привлекло. Прохожие как шли своим чередом, так и продолжали свое безучастное движение по вымощенным камнями дорожкам вдоль магазинов и таверн. Единственное стало понятно - к местным изыскам общества проходимке, при всем ее умении приспосабливаться, кажется еще долго нужно будет привыкать. И вообще, пока, это кажется возможным лишь в теории.
От коротенькой лекции незнакомцу через дорогу о цветовой комбинаторике, которая вот-вот должна была начаться в мыслях Ми, отвлек Мунахарри, который позволил себе беспечненько так похлопать по голове девицы своей немаленькой ладошкой. А сопровождающая эти действия шутка и вовсе вывела Тэтэхизу. Взгляд девушки был из недобрых, черные угольки глаз казалось стали ядовитыми и шершавыми. Но возымев какое-то сверхъестественное воздействие, своими словами, быстро привел в порядок вздыбившийся пыл девушки. Ей оставалось лишь сокрушенно помотать головой и задуматься над тем, как так сложилось. Отмахнув рукой странные похлопывания Коты проходимка раздраженно слушала внезапно решившего нести какую-то чушь, что видимо казалась ему столь забавной, но в итоге стал говорить весьма правильные вещи, что так ошарашило лисицу позволив выразить на ее физиономии озадаченность. Но это изречение было как нельзя мимолетно, сказанное как бы «между прочим» в несуразном потоке изречений пытавшегося вывести Ми на чистую воду.  Что ж, в этот раз он умело спрятал этот камешек в своем огороде, а в итоге даже кольнул по самолюбию девушки, которая была уверенна, что именно на это он и рассчитывал. Глупая лиса, где твое чутье?
- Пфр! -только и ответила коротышка на явное предупреждение наемника. Благо, обворожительные улыбки Коты не производили должного эффекта на Мину. Хоть что-то!
Если бы это только от меня зависило! Тень она не собака, ей рядом сидеть и не рыпаться не прикажешь. Правда ведь, - тихо вздохнув, девушка посмотрела на предметы своих мыслей.
- И какое, у тебя, сэр Мунахарри, может быть хобби? – подняв глаза и с обезоруживающей ухмылкой, Ми уставилась на собеседника, но пестрый мужчина через дорогу опять отвлек ее внимание, громко выйдя из магазина, в тюрьбане, который, по мнению этой дамы невысокого роста вполне дополнял его потрясающий воображение образ.
Неожиданно ей загородили вид и более того, посмели не заметить и чуть не сбить с ног! Возмущению не было конца и предела. Что это еще за безобразие такое?! Девица вмиг насупилась и собиралась уж высказать все, что она думает о таком беспардонном наступлении на ее зону комфорта и заодно равновесия. Немного отступив назад и сжав руки в кулачки, рассеянно посмотрела на светловолосую девушку, которая искренне извинилась за свое столкновение.
- Ладно, - буркнула Мина себе под нос, а после перевела взгляд на утихшего болтуна и молниеносно решила, что виноват в случившемся никто иной, как он, - мог бы и сказать, сэр наблюдательность! – еле слышно прошипела явная воспитанница Сыйсу.
- Что же, проходите… -, все с тем же бурчанием сказала девушка, уступив блондинке путь, а затем выжидающе уставившись на Коту спросила, - может и мы уже пойдем?

+1

9

Рассеянная улыбка не соскальзывала с лица наемника. Все произошедшее ему казалось слегка абсурдным и до боли смешным: "профессиональная" воровка, способная поглощать чужую магию, не способная предугадать опасность и рассеянная девушка с не самой слабой аурой, не способная смотреть себе под ноги. Либо нахождения Сердца Мира действует на людей словно крепкий алкоголь, ударяя прямо по незащищенным мозгам, либо люди в столице настолько отвыкли от опасностей, что считают облака даже бегая по вечерним улицам.
Хотя, наверно так и должно выгладить светское общество, - подумал Кота. Ведь в действительности, зачем им постоянно быть настороже, когда рядом есть почти бесконечный источник магии, а жизнь охраняют правоохранительные органы. С такой жизнью кто угодно размякнет. Возможно даже сам наемник от этого не застрахован. В скором времени он превратится в легкомысленного оболтуса, натыкающегося на девушек в переулках. Впрочем, он и сейчас такой, однако он по прежнему настороже. Годы проведенные в странствиях - опыт, которые невозможно пропить или проиграть в карты.
Мина в это время что-то бурчала, явно находясь не в настроении от собственного же легкомыслия. Кота лишь улыбался: так и надо ей, за то, что заглядывалась на каких-то других парней из Ехо, подрывая самооценку наемника.
-Прости-прости, просто никак не мог определить, кто из вас красивее - вошел в ступор. - интересно, получит ли он за такое по своей наглой роже? Это было бы естественным, если учесть, что девушка не лишена обычных человеческих слабостей: она любопытна, она раздражительна, периодически витает в облаках - возможно и рукоприкладством может в случае чего ответить! Хотя, возможно это лишь красивая маска? В любом случае, даже если и так, ничего другого не остается, как ей доверять.
  Кота повернулся к усердно извиняющейся блондинке и тоже извинился за свою компаньонку, и, из вежливости, спросил от том, не ушиблась ли дама, заглянув ей прямо в глаза. Все-таки свое амплуа нужно поддерживать. Он бы сказал ещё много чего, если бы не настойчивый вопрос Миныв, который скорее был императивным, нежели вопросительным. Девушка сама для себя все давно решила, мнение наемника здесь было второстепенным.
Извинившийся ещё раз перед блондинкой, он подошел к Тэтэхизе и поравнялся с ней.
-И куда наша прекрасная дама хочет сходить? В ресторан? Или какое ещё интересное заведение? Или ты за романтические прогулки под ласкающими лучами заходящего солнца? Или даже луной? У меня столько мыстей в голове, тебе остается лишь выбрать одну. - ирония иронией, но Кота действительно не знал, что им делать дальше...точнее, что делать было понятно, но вот с чего начать, да ещё и не привлекая общественного внимания. - Может тебе куда нибудь хочется? Нечего стоять столбом, пойдем, по пути решим.
Он медленно пошел вперед не оставляя девушки никакого другого выбора, кроме как последовать за ним. Конечно, более эффективно было как обычно схватить её за руку и потащить за собой, но, кажется, ещё один акт такой наглости со стороны Коты девушка точно не перенесет. Тут и рукоприкладство пойдет, и ногоприкладство. А может что и похуже.
-Разве странствования не может быть хобби? - от иронии в речи не осталось и следа, он говорил спокойно и рассудительно. - Каждая странна...а что там, каждый город, несет в себе что-то интересное и необычное. Везде свои традиции, отношения между людьми, культура. Мне всегда хотелось побывать во всех странах мира, посмотрев на них изнутри, а не с обложки энциклопедий. Конечно, сейчас я посетил не так много, но у меня вся жизнь впереди, надеюсь ещё успеется.
Сделав паузу Кота посмотрел вверх в оранжево окрашенное небо. Помимо печально плывущих редких облаков, пронизанных солнечными лучами словно копьями, он увидел волнообразно извивающуюся, неведомую обычному человеку, субстанцию, медленно перемещающаяся по вечернему небу. Она была ленива и самовольна. Извивания казались медлительными, но в то же время грациозными, словно необычный танец, длинной во всю жизнь, понять который не сможет никто. Магия откликалась эхом на призыв природы ко сну, словно засыпая сама, что бы завтра утром с новой силой проснуться вновь. Конечно же, это совершенно не так: магия не обладает такими свойствами. Просто это лишний раз доказывает, что все в мире взаимосвязанного. Без одного, не может быть другого.
-Мир - удивительная вещь. - словно подытожив свои наблюдения, тихо и с какой-то болезненой страстью в словах сказал Кота.

+1


Вы здесь » Мостовые Ехо » Эпоха Кодекса (до 123 года) » А вы не ждали нас? Проблемы ваши, граждане.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно