Мостовые Ехо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мостовые Ехо » Принятые анкеты » Анкета Коты Мунахарри


Анкета Коты Мунахарри

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
1. ИМЯ, ФАМИЛИЯ, СОКРАЩЕНИЯ, ПРОЗВИЩА И КЛИЧКИ
Кота Мунахарри. Прозвища - Всевидящее Око, Всевидящий, Мастер Всевидящий; Туз(только среди картежников, из-за его татуировки на плече в виде туза)

2. МЕСТО РОЖДЕНИЯ, а также ВОЗРАСТ
Родился в городе Гажин, в 20 году Эпохи Кодекса.

3. РОД ЗАНЯТИЙ и ПОЛОЖЕНИЕ В ОБЩЕСТВЕ
Выходец из семьи со средним заработком, в данное время является вольным странником, путешествует по миру. Подрабатывает наемником для исполнения грязной, или не очень, работы. Едва сводит концы с концами, но всегда имеет деньги на "черный день", что бы выпить в очередном баре, отдохнув от своих бесконечных походов.

ЛИЧНАЯ ИНФОРМАЦИЯ О ПЕРСОНАЖЕ
4. ВНЕШНОСТЬ
Стройный парень примерно 1.80 ростом, худощав. На его фигуре хорошо видна каждая мышца, да так, что можно спокойно изучать анатомию на живом теле. Обладатель ровных черт лица, черных как ночь глаз и таких же по цвету ухоженных и в меру длинных волос, иногда собранных в хвостик. На лице часто красуется щетина, а иногда даже и бородка в тех случаях, когда бриться совсем нет времени. Лицо чистое, пышущее здоровьем.
Одежда на ним практически всегда одна и та же, плотная но легкая кожаная рубаха да штаны. Последние повязаны веревками в области голени, что бы те плотно облегали ногу и не мешали маневрам. Поверх черный плащик, который был куплен за круглую сумму и способен выдержать достаточно сильный удар меча. Конечно, другая одежда не обладает такими свойствами, а потому защищенному сзади наемника приходится внимательно следить за защитой своей передней части. Обут в старые ботинки, не сковывающие движения. Головного убора не носит, хоть на плаще и существует капюшон. Его наряд совершенно не изобилует роскошью, от чего его легко можно принять за обычного работягу.
Есть сумочки, повешенные на ремне. В них содержатся самые полезные вещи: деньги, веревка, ножи, аптечка, бумага, игральные карты и другие важные для путешественника вещи.
Отличительной приметой является татуировка в виде туза на плече.

5. БИОГРАФИЯ

Начало жизненного пути

История берет свое начало из города Гажин, где в среднестатистической обычной семье родился мальчик, которого позже нарекли Кота. Рос хорошо, не отставал в физическом и умственном развитии от сверстников, не болел: его щеки всегда пылали здоровым румянцем. Однако по характеру был ещё тот сорванец: он доставлял неудобство не только родителям, но и другим людям, перед которыми отцу часто приходилось извиняться за выходки сына. В основном, после таких случаев, Кота часто был бит. Но это не производило на него должного воспитательного эффекта, а потому мальчик продолжал шалить. Снова получал от старших. И снова. Вскоре отцу это надоело и он, махнув рукой произнес тихое "будь что будет" и больше никогда и пальцем не трогал сына, отнако выражая крайнее неодобрение на словах, однако было видно, что волноваться за поведение отпрыска он даже не думает. Мать, напротив, всегда бережно относилась в Коте, балуя его даже при серьезных шалостях. Вообщем, рос персонаж в атмосфере любви и заботы.
Однако был у него один недостаток, ему ни в какую не давалась магия. Даже самые простенькие заклинания выходили клином для маленького задиры. Это был единственный повод, по которому он сильно комплексовал и, как только разговор заходил о его способностях, он с криками убегал куда-то далеко срывать злость на свою беспомощность на кого-нибудь другого.
Шли годы, мальчик рос, а способности все никак не могли расцвести. Все близкие давно опустили руки, приняв это как данность, но только не Кота. Он усердно пытался сосредотачиваться на занятиях, но...безуспешно. Одним днем, когда мальчик в очередном приступе собственной никчемности убежал в близлежащий лес, судьба уготовила ему удивительно встречу. Плачущим его в лесу застал старец, которые поинтересовался у мальчика о причине его слез. Получив внятный ответ старец сказал: "Я не могу научить тебя тому, к чему у тебя нет предрасположенности...но возможно, мы сможем пробудить в тебе скрытый талант. Если ты решишься, дай мне знать". Эти слово сильно повлияли на мальчика и уже спустя несколько дней он, распрощавшийся с семьей, ушел в лес к страннику. Все были явно против, ещё бы, ведь они отпускают свое дитя не к кому бы, а к изгою города, человека, которого, в принципе, здесь недолюбливали. Но юный Мунахарри был тверд в своем решении и уже вскоре начал свои первые тренировки вместе со старцем.

Per aspera ad astra

Тренировки были в основном общего уровня. Старик ежедневно заставлял мальчика медитировать по несколько часов, что было очень непривычно для такого активного ребенка. На вопрос "Зачем?", старец отвечал философски: "Ты должен перевести внутренние резервы из хаоса в порядок". Второй частью обучения становились физические нагрузки, часто настолько неприемлемые, что в вечеру Кота был уже не в силах не то что переодеться, но даже дойти до своей кровати. Так проходили годы. Изредка, мальчик путешествовал в родной город повидаться с родными, однако друзья давно его бросили и единственные, кто ещё помнили о нем были только родители. Именно в этот период юный Мунахарри понял, как сильно значит для него семья. Каждый раз когда приезжал, он окружал отца с матерью заботой, делал все работы по дому, лишь бы видеть их счастливые лица.
Его характер поменялся, он все чаще стал блуждать сам в себе, размышлять о сущности бытия, того что творится в мире и собственной жизни. Естественно со свойственной ему оптимистичностью. Он стал более серьезен, и, заметив это, его учитель приступил к следующему этапу тренировок.
***
Две фигуры на рассвете неспешно забрались на высокий склон с которого открывался вид на живописные леса местности. Где-то вдалеке виднелись горы, сбоку текла небольшая речка: вид был умиротворяющий. Встав на самый край, Кота невольно поинтересовался у учителя:
-Зачем мы сюда пришли?
Старец окинул взором округу и встав рядом с мальчиком поинтересовался:
-Скажи, что ты видишь?
-Ну, - начал Кота, - деревья, горы...вода. Вот там пасутся животные, а вон взлетели птицы. Природу вижу я! разве нет?
-Ты должен видеть больше! - отрезал учитель насупив брови.
Мальчик стал судорожно водить взглядом по округе выискивая какой-то опознавательный знак, что-то спрятанное...то, что старик хотел от него найти, но, безрезультатно. Мунахарри скромно пожал плечами.
-Ты не уйдешь отсюда, пока не увидишь больше. - спокойной сказал старик и развернувшийся отошел и сел в тени под деревом.
Кота вновь стал вглядываться вдаль, он даже не думал спорить со своим опекуном, все равно это было бы бесполезно. Если он сказал, что есть что-то "больше", то это действительно существует. Однако вот уже солнце вошло в зенит, а ответ так и не появился. Желудок жалобно урчал от голода, ноги устали, но мальчик продолжал окидывать лес своим острым взглядом. Ему нужна была лишь единая зацепка! Но, госпожа Удача сегодня была не на его стороне.
Вечерело, Кота совсем выбился из сил, он жалобными глазами повернулся к учителю в надежде услышать совет.
-Вспомни, чему я тебя учил! - привычно-спокойный голосом трактовал старик.
Мальчик призадумался, действительно, ведь кроме как концертировать свое вминание его не учили. Но он ведь день провел внимательно изучая пейзаж, но так ничего и не добился. Неужели есть какой-то подвох?
Солнце уже уходило за горизонт, когда мальчик неожиданно прозрев сел медитировать, неожиданно что-то поняв. "Ты должен перевести внутренние резервы из хаоса в порядок" - может быть эта излюбленная фраза изгоя города и была ключом? Мальчик опустился в собственные мысли, перед ним пристал привычный внутренний мир заполненный синевой, кружащей ураганом. Это и есть тот хаос? Тогда нужно придать ему форму. Мысли сигналами шли внутрь урагана, посылая информацию "придать форму". Буквально на глазах смерч замедлился, линии перестали извиваться, они стали перестаиваться в огромный бесконечный туннель. Когда трансформация завершилась, Кота вошел внутрь и полетел вверх по нему. Он видел отрывки своих воспоминаний, ощущал эмоции, испытанные им ещё многие года назад. Обрывки соединялись в образы, а образы в  полноценную картину. Картину, которая отражала его самого - внутренний мир Мунахарри. Встав перед ней он послал сильный сигнал, подобный крику: "Я хочу увидеть!". Мгновение. Мир осветился ярким синим цветом. И тут же погас.
Открыв глаза, мальчик посмотрел на мир уже совсем другим взглядом. Его дыхание перехватило, а рот широко раскрылся.
-Что ты видишь теперь? - спросил старик.
-Я вижу дуновения ветра. Вижу как под его силой колышется трава. Вижу, как там, на земле, насекомые ловко перебираются, кооперируют между собой. Их ведет вперед внутренняя сила...такая же как и у меня, но в разы меньше. Она есть не только у них...у каждой травинки, у каждого листика...да что там, у всего леса как целого организма, есть своя энергетика. Это... прекрасно!
-Молодец! - с улыбкой сказал учитель, погладив мальчика по голове. - Ты смог преобразовать хаос внутри себя, тем самым получив способности за гранью понимания другими существами этого мира. Ты можешь видеть магию, сынок. Видеть, как она перетекает из места в место, приобретает форму, пропитывает все на своем пути. Нет не одного живого существа, которое бы не вошло во взаимодействие с ним. теперь ты можешь из различать. А главное, ты способен контролировать магические потоки внутри своего тела. Это...то, к чему я тебя готовил. Теперь ты видишь мир моими глазами.
Они остались стоять на склоне в созерцании удивительного мира, находящегося в тайне от глаз обычного человека. Это было высшая награда для них обоих.

***
После этого случая Кота ежедневно совершенствовал свои навыки, он учился не только видеть магические потоки, но слышать, чувствовать их тактильно, в общем, ощущать всеми органами чувств. Он делал успехи и уже скоро мог с легкостью определять на каком расстоянии от него находились те, или иные объекты, и даже их структуру. Перед сном он слушал окружающий его мир, звучащий словно песня и все больше и больше поражающий мальчика своим разнообразием. Он научился контролировать магию внутри себя, способствовал переходу её от одного органа к другому, то усиливая, то ослабляя его функции, это стало излюбленным занятием подростка на ближайшие несколько лет.
Когда ему стукнуло 80, он простился со своим  учителем и ушел обратно в город. Ему был дал единственный указ: "Никогда не раскрывать сущность своей способности, а так же не обучать никого, кто захочет этой силы"

Вольная жизнь, или начало похождений.

Вернувшийся в город, Кота занялся привычными для него делами, а именно заботой о семье. Он во всю помогал, тщательно скрывая от родителей то, чему он научился. Однако они не могли не заметить изменения в поведении сына. Он словно стал всевидящим, точно знак кто и когда зайдет к ним в семейную лавку, знал что творится в городе, да и часто просто абстрагировался от общества часами сидя на месте и смотря куда-то вдаль. Мать чувствовала, что жизнь в одном доме тяготила его, а потому спустя буквально год, купила на все деньги сыну великолепны сшитый плащ для Коты и спокойно ему сказала: "Знаешь, нету смысла все время приглядывать за нами, стариками. Ведь в мире есть дела и поважнее". Юный Мунахарри просиял, он уже давно понял, что такая оседлая жизнь не для него. Он хотел путешествовать, изучать магию в различных местах, видеть её движения и слушать то, что она расскажет ему. Это стало голубой мечтой для него. Снарядившийся и вновь поправившийся с родителями, он ушел из дому на поиски того, о чем сам мало знал.
Практически сразу же он столкнулся с проблемой финансов, которые у него постоянно не хватало на пропитание да и на место для ночлега в городах. От безысходности он стал работать наемником: сопровождал важных и не очень лиц в качестве телохранителя, помогал в разборках преступникам, блюстителям закона да и простым людям. Но особый интерес у общественности вызвали его шпионские навыки, он без труда мог выслеживать людей, животных, узнавал о них за короткий промежуток времени такое, чего не могли узнать профессионалы за годы слежки. Его услуги стали высоко цениться, кто-то даже дал ему кличку: Всевидящее Око, или просто Всевидящий.
Дополнительный заработок ему приносил мухлеж в карточных играх, где ему удавалось одержать вверх опять же при помощи своих способностей. Многие он обобрал. Много нажил врагов! Но это не мешало ему радоваться жизни. Он путешествовал все дальше и дальше, изучал все больше места и ещё сильнее оттачивал свое мастерство. Он стал объектом некоторых сплетен и историй, которыми люди пытались обосновать его способности. Но все они были далеки от истины. Так и сейчас ходит по миру Кота Мунахарри Всевидящий, человек, способный чувствовать магию и даже в какой-то степени повелевать ею.

6. ХАРАКТЕР
Оптимистичный, рациональный, непостоянный - пожалуй те три слова которые описывают моего персонажа.
Оптимистичен, потому что он всегда смотрит вперед, он уверен в завтрашнем дне и всегда считает, что стакан наполовину полон, даже если это совсем не так. Ему свойственная некоторая легкость в общение с людьми, а так же вообще в отношение всего мироздания.  Любые поднимаемые темы от повседневного трепа до философские мысли он развивает с присущей ему легкостью, но так же с легкостью и забывает о них, стоит ему только предложить что-то поинтереснее. Собственно, им всегда движет "интерес": он не возьмется ни за одну работу, не станет говорить ни с кем, если он ему не покажется хоть капельку интересным. Не дурак выпить, в таком состоянии болтает в разы больше, но контроль над собой никогда не теряет, зная свой предел. Ему не ведомо словосочетание "безвыходная ситуация", а значит он всегда ищет пути к достижению цели, какими бы далекими и скрытыми они не были.
Рационален, потому что является обладателем трезвого ума. Его оптимизм не безрассуден, как это бывает с молодыми людьми. Он подкреплен разумом, мыслями, даже фантазиями, которые часто могут забирать персонажа из реального мира в мир бесконечной Платоновской мысли, где Кота может путешествовать долго...пока, конечно же, ему не предоставят альтернативу поинтереснее. В любой ситуации (кроме как после выпивки) он думает, прежде чем делает. Никогда не лезет на рожон, а точно обдумывает весь план, до его исполнения. Вследствие этого, может становиться в меру холоден в неприятной или непонятной для него ситуации.
Непостоянен, потому что уже описанное состояние "полета мысли" и сопровождаемого его спокойствия, часто чередуется с вспышками повышенной активности, которые сопровождаются огромной затратой внутренней энергии. Они работают в неких реципрокных отношениях, которые понятны лишь людям, которые его долго и хорошо знают.
Отдельной графой нужно описать неустойчивость персонажа перед слабым полом. Вот уж точно где разум дает сбой давай волю эмоциям. В попытках познакомиться бывает назойлив, изредка проскакивают пошлости, от чего часто получает хорошую затрещину от дам. Впрочем, на отказ сильно не обижается, мотивируя это тем, что "это просто не мой тип", будто бы утешая себя. Из-за такого отношения не сильно популярен среди девушек. Плюс ко всему, отсутствие устойчивой заработной платы, да и вообще постоянного места проживания, делают из него не слишком привлекательного кавалера. Впрочем, иногда он добивается успеха, но своих пассий забывает так же быстро как и находит, опять же мотивируя это тем, что "она не подходит для него".

7. ФАКТЫ и ДРУГОЕ
-Любит выпить с компании с друзьями
-Умеет хитрить в карточных играх, тем самым вызывая тонны неодобрения у местных картежников
-Носит с собой медальон с выгравированым на нем портретам семьи. Считает это самым важным своим сокровищем
-Не переносит вида змей и большинства рептилий
-Обожает самые различные сладости
-Не любит задерживаться на одном месте, потому и путешествует
-Владеет хорошими знаниями в медицине, оттого может лечить при помощи аптечки(которую всегда носит  с собой) легкие и средние раны

ИНФОРМАЦИЯ ОБ ИГРОКЕ
7. УЧАСТИЕ В СЮЖЕТЕ
Я ленивый дуб, поэтому могу поучаствовать, но не активно.

8. СВЯЗЬ
http://vk.com/id88205008

9. ПРОБНЫЙ ПОСТ
  Солнце уже почти село. Улицы маленького города осветили неяркие фонари, вряд ли сдалавшие мостовую более освещенной для людей, которые по каким-то причинам вышли на открытый воздух: кто шел выпить, кто домой с долгой работы, а кто просто прогуливался ища свое вдохновение. В переулке стояли две фигуры: одна, высокая стройная с черным плащом, стояла спокойно прислонившийся к стене и слушая другую фигуру, округлую, небольшого роста и одетую в представительный пиджак. Толстячок то и дело вскидывал руки, активно жестикулировал и что-то выразительно рассказывал.
-...именно поэтому я и хочу вас поблагодарить, сэр Кота Мунахарри Всевидящий! Вы, можно сказать спасли не только мое светлое имя, но и само меня от верной гибели! Я даже не знаю, хватит ли вам этих денег, которые вы у меня попросили за работу. Это такая мелочь...такая мелочь, по сравнению вашей...
Кота хоть и стоял с умным видом, но не слушал работодателя. Его внимание сконцентрировалось на усах толстячка, которые при разговоре болтались из стороны в сторону, подпрыгивали, да и вообще вели свою жизнь. Это безумно веселило наемника: он просто не мог сдержать своей улыбки.
-...и если вы не против, то мы отправимся туда!
-А? - переспросил юноша, вынырнув из цепких оков причудливых усов.
-Мы отправляемся в лучшую таверну этого города, вот что я вам скажу! Это действительно то, чем я могу вас отблагодарить! - старик взял наемника за руку и куда-то потащил.
Миг, и вот они уже сидят в увеселительном заведении, где со сцены играет современная заводная музыка неизвестного никому коллектива, трубач которой умудрялся фальшивить чуть ли не каждую минуту, в воздухе витает запах дурманящих веществ, а где-то в углу перекатываются несколько пьянчуг, не поделивших с собой последний стакан. Вообщем, родная атмосфера любого путешественника и наемника.
-Угощайтесь! - сказал толстячок подвигая к Коте какой-то дорогой выпивки. - Это лучшее заведение в городе! Здесь собирается лучший контингент города!
Где-то в углу послышался дикий крик вперемешку с нецензурными слова, оттуда вылетело тело и влетело прямо в близлежащий столик. Сидевшие за ним с такими же злостными криками о потере драгоценной выпивки принялись разминать свои кулаки о лица обоих зачинщиков беспорядка. Никто даже не повел бровью. Музыка продолжала играть. Трубач фальшивить. Алкоголь литься рекой.
-Я заметил! - с улыбкой выкрикнул Кота и залпом опустошил причитаемый ему стакан. На душе будто бы просветлело.
К столику прошла официантка, извинилась и поменяла пустой стакан на полный. Это была молоденькая девушка с белокурыми волосами и аккуратной коротенькой формой, что несомненно повышало статус заведения. И все бы было ничего, если бы за этим столом не сидел юный Мунахарри, который сделал самой соблазнительное лицо которое мог и посмотрел на официантку.
-Вы знаете я бы хотел какой-нибудь закуски к этому напитку!
-Эм...и что вы изволите, сэр?
-Что нибудь особенно горячее и острое...например вас.
-И-и-извините, но рабочие таверны не продаются, сэр! - нервно, но вежливо, отпарировала официантка и уже собралась было уходить, если бы ссади за юбку её не схватил приставучий наемник.
-Какая очаровательная юная леди, здесь собрались люди, чтобы искренне повеселиться, неужели вы откажете мне в возможности получить удовольствие самому и доставить его Вам! Ну же, не стойте из себя саму леди Невинность
Официантка ударила по руке Коты и быстро побежала по направлению к комнате персонала. Кота бросил на последок ошарашенному толстячку: "Она явно хочет меня, вот и ведет меня в тайную комнату!" резко поднялся и направился за ней. Никто не обернулся на него. Играла музыка. Трубач фальшивил. Алкоголь лился в жадные глотки.
Спустя пять минут горе-любовник вернулся и, сев рядом со своим работодателем, залпом осушил стакан.
-Ну...как все прошло?
-Оказалось, она совсем не мой тип! - спокойно сказал Кота и, повернувшийся, улыбнулся толстячку. На его щеке ярко-красным цветом выделялось место от пощечины. Партнер решил поддержать наемника.
-Вы знаете, есть много других способов развлечься. Например темой для разговора. Я много знаю. Интересует ли вас что-то?
-Да, - утвердительно выкрикнул Мунахарри, - какое заклинание вы используйте, что бы оживлять свои усы?

Отредактировано Кота Мунахарри (2013-03-30 22:55:36)

0

2

Не считая некоторое количество грамматических ошибок (если хочешь, могу выписать тебе список) - неплохая анкета.)
И ещё, не просто "Всевидящий", а "Мастер Всевидящий".

Тема пробного поста: Опишите одно из этих самых знакомств Коты с какой-нибудь прекрасной леди (леди - здесь не титул, а общепринятое обращение к представительнице женского пола).

0

3

Шурф Лонли-Локли написал(а):

Не считая некоторое количество грамматических ошибок

Знаю, с этим у меня проблемы...

0

4

Речь чужих персонажей оформляется тегом [*u][/u] (без звёздочки).
А так - хороший пост.)

0

5

Исправил.

0

6

ОК, принят.

0


Вы здесь » Мостовые Ехо » Принятые анкеты » Анкета Коты Мунахарри


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно