Мостовые Ехо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мостовые Ехо » Эпоха Кодекса (до 123 года) » Добрый вечер, сэр...


Добрый вечер, сэр...

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

1. Место действия:
Дом Шурфа Лонли-Локли, сад рядом с домом.
2. Дата и время:
121 Год Эпохи Кодекса.
Один из тёплых летних вечеров.
3. Погода:
Ясное белобрысое небо, слабый ветер.
4. Участники:
Шурф Лонли-Локли, Дримарондо.
5. Краткое описание квеста:
Разговоры обо всём и ни о чём. Средство скоротать вечер и украсить его.

0

2

Был один из тех летних вечеров, которые иначе как мягкими не назовёшь. Мягкий ветер треплет мягкие травинки, которые растут на мягкой земле. Мягкий закатный свет отражается в мягкой воде Хурона и разрисовывает мягкие кроны деревьев на набережной. В такие вечера хорошо прогуливаться по самым широким мозаичным мостовым в Мире, улыбаясь прохожим и задумчиво глядя на закатывающееся солнце. Можно также сидеть во дворике кафе, поедая последнее мороженое и предвкушая дорогу домой под зажигающимися звездами.
Именно в этот вечер Дримарондо, вычесанный и выкупанный, вышел в тенистый сад дома Мастера, Пресекающего Ненужные Жизни, поразмышлять о судьбах, людях и поэзии. Пес широко зевнул, помотал ушами и уселся в тени своего любимого дуба. Он думал, является ли разумное существо ответственным за собственную судьбу? Если да, то как быть с другими существами, чьи планы противоречат твоим? А как быть с вещами, совсем от тебя независящими? Погода, например. Ведь это сегодня тёплый солнечный вечер, а ведь могла быть гроза и пес бы остался дома, вместо того, чтобы сидеть под этим тенистым дубом. А что, если в жизнь врывается, например, такой человек, как сэр Макс и все планы идут наперекосяк. А любой ли человек может стать тем, кто разрушает планы? Может ли леди Хельна? А Луукфи? А какое значение для этого мира имеет он сам, Дримарондо? Пусть он ценный говорящий пёс, но разве это что-то меняет? Какое вообще миру дело до тех, кто не может этот самый мир разрушить? Такие, вроде бы, обычные мысли почему-то заставили собаку загрустить, он опустил уши и лёг на вставленные вперёд лапы, прислушиваясь к окружающей действительности. Скоро сядет солнце, птицы перестанут петь и любители вечерних прогулок выйдут из своих домов. Позади него стукнула дверь. Не оборачиваясь, пес на слух отлично понял, кто вышел в сад. Загрустивший было пёс тут же обрадовался появлению своего хозяина. Он живёт гораздо дольше, успел прочитать гораздо больше книг и уж наверняка знает ответы на эти и многие другие вопросы. Пес снова сел и обратился к Лонли-Локли: "Добрый вечер, сэр Шурф. Рад тебя снова видеть.. Вот скажи, по-твоему нужны ли миру, судьбе, живые разумные существа? Имеют ли они какое-нибудь значение?

0

3

Не то, чтобы вопрос Дримарондо застал сэра Шурфа врасплох. Однако, он, определённо, не очень-то ожидал услышать нечто подобное. И это явно был не тот случай, когда можно было перевести тему. Впрочем, не страшно. Просто нужно немного поразмыслить, прежде чем что-то говорить.
-Добрый вечер, Дримарондо. Я уже полагал, что ты опять куда-то ушёл, в гости к Друппи с ночёвкой, например, и я сегодня тебя не застану...
Сэр Лонли-Локли дошёл до дерева, под которым удобно устроился умный пёс, устроился на одной из нижних ветвей, полной грудью неторопливо вдохнул и выдохнул приятный вечерний воздух и неторопливо, взвешивая каждое слово, ответил:
-Всё, что существует, имеет значение, Дримарондо. В противном случае оно бы вовсе не появилось на свет. Мой учитель говорил мне когда-то, что ничто не живёт просто так, и, следовательно, нужно стараться как можно лучше беречь эту самую жизнь. Я скажу тебе больше – нередко несбывшееся является даже более важным, чем осуществившееся. В этом Мире, да и во всех Мирах, всё устроено очень сложно… Но в одной из книг, которые дал мне почитать сэр Макс, было рассказано об эффекте бабочки. Трепет крыльев бабочки над одним городом цепью последовательных событий вызывает ураган в другом… Так что – ответ на твой вопрос будет положительным. Да, имеют. Мы – инструменты, благодаря которым судьба вообще имеет возможность творить себя. По крайней мере, я понимаю это так. Прошу учесть при этом, что истиной в последней инстанции я являюсь только согласно государственному реестру должностей, и, следовательно, могу ошибаться в большей или меньшей мере. Другой человек ответил бы тебе совсем иначе... И это не значит, что кто-то из нас не прав или имеет намерение ввести тебя в заблуждение, просто у людей обычно разные углы видения... Но, в целом, картина Миров попросту непостижима для смертных. И это лично мне очень нравится, так как открывает бесконечные пути к познанию. Скажи-ка, а что надоумило тебя спрашивать о подобных вещах?
Углы рта сэра Шурфа Лонли-Локли изображали намёк на умиротворённую улыбку. На самом деле ему было не так уж важно непременно доказать свою правоту. Разве что о своих ошибках предпочитал всё-таки знать. Но в такой хороший вечер даже это было не к спеху. Если судьба сочтёт нужным – она сама даст ответ. Рано или поздно, так или иначе. Да-да, кстати, ведь желания Вершителей тоже исполняла именно она. Видимо, по другой системе работать попросту не умела. Или не хотела. Что ж. Кто-кто, а эта нравная дама может позволить себе некоторые капризы. Она ведь, всё-таки, достаточно мудра, чтобы не злоупотреблять этим правом чрезмерно.

0


Вы здесь » Мостовые Ехо » Эпоха Кодекса (до 123 года) » Добрый вечер, сэр...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно